Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Методы сокращения расходов



2015-11-12 630 Обсуждений (0)
Методы сокращения расходов 0.00 из 5.00 0 оценок




Существует одно незыблемое правило, известное каждому успешному предприятию: быстрейший способ увеличения прибыли заключается в сокращении расходов.

Чтобы увеличить прибыль и доступные денежные средства для развития и последующих инвестиций, используйте стратегии сокращения издержек, которые помогают контролировать все расходы предприятия. Помните, что накладные расходы убивают прибыль. Бен Франклин говорил по этому поводу: «Не забывайте о мелких расходах: даже маленькая пробоина способна потопить целый корабль».

 

Неоправданные денежные затраты

 

Кто‑то может тратить миллионы долларов (крупные корпорации делают это регулярно). Но чтобы расходовать деньги с умом или вовсе их НЕ расходовать, нужны самоанализ, терпение, планирование, исследования. Чтобы объективно оценить свои затраты, в том числе и неоправданные, рассмотрите следующие источники расходов: покупка нового автомобиля каждые 2–3 года покупка чего‑то нового и улучшенного без попытки понять, действительно ли эта вещь новая и улучшенная покупка на распродаже вещей, в которых вы не испытываете необходимости покупка одежды от модного дизайнера посещение дорогих ресторанов♦ размещение денег в банке под низкий процент♦ участие в лотереях♦ покупка дорогих туристических путевок♦ использование золотой карты по той лишь причине, что это позволяет вам почувствовать себя успешным человеком. В конце раздела «Рабочие листы 28‑го дня» описываются «золотые стратегии Скруджа»[40], которые помогут вам сократить деловые и личные расходы.

 

Стремление заработать деньги напоминает попытку вырыть яму с помощью иголки; а деньги утекают, словно вода в песок.

ЯПОНСКАЯ ПОСЛОВИЦА

 

Никогда не вкладывайте деньги в то, что съедает их, или в то, что требует восстановления.

БИЛЛИ РОУЗ

 

Люди делятся на тех, которые столь экономны, будто они собираются жить вечно, и на тех, которые столь расточительны, будто собираются умереть на следующий день.

АРИСТОТЕЛЬ

 

Инвестируйте в землю, потому что ее уже не станет больше.

МАРК ТВЕН

 

Стратегия выхода

Стратегия выхода определяет конечную точку на пути выполнения миссии и достижения целей вашей компании. Она описывает, что произойдет, когда вы решите удалиться от дел и закрыть свое предприятие. Все компании должны иметь план выхода или стратегию окупаемости. Особенно это касается фирм, стремящихся привлечь инвесторов, которые всегда хотят знать, как и когда они смогут получить назад свои деньги (см. «Стратегии выхода» в разделе «Рабочие листы 28‑го дня»).

 

Инвестиционные планы

Любая сумма денег, оставшаяся после оплаты деловых и личных расходов и предназначенная для расширения бизнеса в будущем, может быть вложена в один или несколько инвестиционных продуктов:♦ денежные инвестиции♦ облигации и долговые инструменты♦ акции♦ взаимные фонды.

 

Четыре основные категории инвестиций

 

Ниже рассказывается о четырех главных инвестиционных инструментах, с помощью которых вы можете сформировать свой инвестиционный портфель (см. табл. 28.2). Выбирайте эти инструменты в зависимости от той ликвидности, которая вам нужна, от желательной доходности и допустимых рисков. В табл. 28.1 представлена доходность различных инвестиционных продуктов на мировых рынках.

 

Сколько бы принес $1 в 2001 г., если бы он был инвестирован в 1801 г.?

Золото $14,38

Казначейские векселя $4455

Облигации $13 975 Акции $8,8 млн.

ДЖЕРЕМИ ДЖ. СИГЕЛ, «Акции на все времена», 3‑е изд.

 

К сожалению, прошлые показатели доходности инвестиций не гарантируют их доходности в будущем.

 

Денежные инвестиции. Сберегательные счета, ценные бумаги денежного рынка, срочные депозиты, краткосрочные инвестиционные сертификаты и казначейские векселя обычно рассматриваются как мало рискованные инвестиции. За исключением срочных депозитов и инвестиционных сертификатов, срок реализации которых варьирует от 3 месяцев до 5 лет, денежные инвестиции высоколиквидны, но при этом менее доходны (от 4 до 8 %). Если часть вашего портфеля составляют денежные инвестиции, вы имеете возможность быстро реагировать на изменения рынка.

Облигации и долговые инструменты. Долговые инструменты – это контракты между теми, кто хочет взять в долг, и теми, кто хочет одолжить деньги. Сюда входят такие инвестиционные инструменты, как облигации, долговые расписки, ипотечные и личные кредиты. Контракт о получении кредита предполагает выплату основной суммы и процентов по нему в определенные сроки в будущем. Доходность долговых инструментов обычно составляет от 5 до 9 %. Однако если вы продаете их раньше срока погашения, вы можете потерять часть капитала. Когда процентные ставки растут, рыночная цена на ваш контракт падает. Когда же процентные ставки понижаются, ваш контракт увеличивает свою доходность и становится более привлекательным для рынка. Минимальный контракт на облигации обычно составляет $25 000, а номинал одной ценной бумаги $1000.

 

Таблица 28.1[41]

 

 

Ценные бумаги. К ценным бумагам относятся акции частных компаний или организаций, рыночная стоимость которых может повышаться или понижаться. Сюда также входят права на недвижимость и долговые обязательства. Считается, что ценность инвестиций в акции повышается со временем и что они даже могут приносить регулярный доход в виде дивидендов. Исторически они действительно доходнее других инструментов, однако здесь выше риски, поскольку цена на акции определяется рыночным спросом.

Совместные фонды. Совместные фонды позволяют людям объединить свои ресурсы, чтобы инвестировать деньги в различные финансовые инструменты, включая денежные инвестиции, облигации, акции. В табл. 28.2 показаны способы, при помощи которых можно накопить $100 000.

 

Таблица 28.2

 

Financial Market Returns 1955–2000. Journal of Business, 73; 2) Ibbotson Associates (2000). Stocks, Bonds, Bills, and Inflation 1999 Yearbook; 3) Barclays Capital (1999). Equity‑gilt Stugy; 4) Canadian Government Document.

 

Налоговый план

 

 

Будучи сенатором, я, вероятно, знаю о внутренней работе КГБ больше, чем о деятельности Внутренней налоговой службы США.

ДЭВИД ПРАЙОР

 

Средний размер корпоративных налогов в Азиатско‑Тихоокеанском регионе составил в 2002 г. 31,05 %, в Европейском Союзе 32,53 %.

KPMG

 

Налоговые отчисления, предусмотренные законодательством[42]большинства стран, способны оказать существенное воздействие на финансовое состояние компании. Ухудшает положение еще и то, что налоговые законы имеют столь сложные формулировки, что, даже обратившись к услугам профессионалов, вы потратите несколько лет на то, чтобы понять, каким образом вам можно сократить налоговые платежи. Складывается впечатление, что власти специально «запутывают правила игры», чтобы препятствовать предпринимателям в их поиске легальных путей сокращения налогов. И все же, вооружившись знаниями и осуществляя тщательное планирование, вы сумеете сэкономить десятки, если не сотни тысяч «налоговых» долларов за свою жизнь. Именно стратегия налогового планирования поможет вам «переиграть» налоговиков.

 

Налогообложение в США

 

В офисах бесплатных читален Внутренней налоговой службы США вы можете найти сотни брошюр и руководств, посвященных разнообразным вопросам налогового законодательства. Федеральный корпоративный подоходный налог варьирует от 15 (на суммы ниже $50 000) до 35 % (на суммы свыше $18,3 млн). Налог, который платят частные предприятия и товарищества, заключен в пределах от 15 до 39,6 % в зависимости от размера дохода. Кроме того, существуют налоги штатов, варьирующие в разных местах от 0 до 12 %.

 

Налогообложение в Канаде

 

Канадские федеральные, провинциальные и муниципальные учреждения наделены правами собирать налоги. Канадское налоговое агентство взимает налог на доход, налог на прирост капитала, налог с оборота и таможенные пошлины. Провинции собирают налог на доход, налог с оборота и земельный налог. Они также выдают лицензии и разрешения. Муниципальные власти обкладывают налогами недвижимость и предприятия (размер муниципальных налогов зависит от стоимости собственности и типа бизнеса). В 2002 г. совокупные федеральные и провинциальные налоги для физических лиц составили в Альберте 39 %, а в Ньюфаундленде 48 %. Корпоративные налоги варьируют от 35 до 43 %. Но для того чтобы привлечь иностранных инвесторов и стимулировать экономический рост и развитие предпринимательства, в Канаде был принят агрессивный Пятилетний план сокращения налогов, благодаря которому налоги этой страны стали самыми низкими в Северной Америке (это самое крупное сокращение налогов в истории). В рамках указанного плана произошло существенное снижение индивидуальных и корпоративных налогов. К 2008 г. средний совокупный федеральный и провинциальный налог составит 33,8 %, что на 7 % ниже текущей налоговой ставки в США, которая равна 40 %.

 

Довольно сложно принимать решение о выходе на зарубежные рынки Здесь необходимо хорошо знать коммерческий климат данной страны, понимая, что он может измениться за сутки.

ERNST & YOUNG, Международное деловое издание

 

Налогообложение в других странах

 

Если вы намерены осуществить глобальное расширение, воспользуйтесь услугами одной из четырех крупнейших в мире бухгалтерских фирм: PricewaterhouseCoopers, Ernst & Young, RPMG и Deloitte & Toiche. Они предоставляют информацию, касающуюся налогообложения в различных странах мира (см. табл. 28.3). Кроме того, издания указанных фирм можно найти в библиотеках (см. раздел «Рабочие листы 28‑го дня»).

 

Таблица 28.3

 

 

Бизнес‑план за 30 дней

 

Рабочие листы 28‑го дня

 

Опишите, как вы будете максимизировать прибыль и сокращать расходы. Представьте стратегию выхода и планы инвестирования и уплаты налогов.

 



2015-11-12 630 Обсуждений (0)
Методы сокращения расходов 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Методы сокращения расходов

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (630)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.012 сек.)