Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Финансовые и операционные коэффициенты



2015-11-12 573 Обсуждений (0)
Финансовые и операционные коэффициенты 0.00 из 5.00 0 оценок




Финансовые или операционные коэффициенты выражают отношение между инвестированным капиталом, объемами продаж, различными статьями затрат, оборачиваемостью запасов и другими показателями. Банкиры и инвесторы используют финансовые коэффициенты, чтобы оценить жизнеспособность предприятия. Менеджеры также могут применять их в качестве инструмента контроля и своевременной корректировки деятельности компании. Базовые данные для вычисления финансовых и операционных коэффициентов содержатся в вашем балансовом отчете и отчете о доходах.

 

Анализ финансовых отчетов

 

Ниже представлены шесть основных способов, которые вы можете использовать для анализа финансовых отчетов.

 

Показатели деятельности предприятия

Показатели деятельности предприятия, которые еще называют основными финансовыми коэффициентами или ориентирами, – это показатели затрат, коэффициенты и другие виды информации, которая позволяет оценить прогресс на пути выполнения миссии и достижения целей предприятия. Вы можете использовать эти инструменты, чтобы диагностировать и контролировать жизнеспособность вашей компании и результаты ее деятельности. В написании этого раздела бизнес‑плана полезно построить таблицу, чтобы обобщить финансовые показатели прошедшего, текущего и прогнозного периодов (их список приводится в конце раздела «Рабочие листы «27‑го дня»).

 

Показатели деятельности предприятия должны быть…

Связаны с миссией предприятия.

Экономичны (их вычисление и использование не должно быть сопряжено с крупными затратами).

Актуальны для участников бизнеса, включая менеджеров, банкиров и инвесторов (откажитесь от использования тех показателей, к которым долевые участники не проявляют интерес).

Проверяемы и воспроизводимы, чтобы их могли проверить внешние аудиторы.

 

Пример описания финансовых коэффициентов и ключевых технических индикаторов

 

Помещенная ниже [таблица, схема] содержит наши [ключевые финансовые индикаторы, ключевые показатели деятельности предприятия, ориентиры] на [первые три года работы компании].

Мы прогнозируем интенсивный рост продаж и операционных расходов, который будет сопровождаться удлинением среднего периода погашения задолженностей в период осуществления проекта. Доходы и расходы будут соответствующим образом контролироваться, а чистая прибыль существенно возрастать. Оборачиваемость запасов несколько снизится в [третий год проведения операций], поскольку для увеличения продаж [продуктов] потребуются более крупные объемы запасов.

 

 

Бизнес‑план за 30 дней

 

Рабочие листы 27‑го дня

 

Подготовьте отчет о доходах, балансовый отчет и отчет о текущих активах. Вычислите финансовые коэффициенты.

 

Отчет о доходах

Опишите позитивные и негативные аспекты вашего отчета о доходах (см. формат отчета, помещенный в конце этого раздела). Укажите особо важные факторы, влияющие на вашу прибыль (здесь не стоит приукрашивать или скрывать факты).

 

 



2015-11-12 573 Обсуждений (0)
Финансовые и операционные коэффициенты 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Финансовые и операционные коэффициенты

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (573)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)