Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Статья 30. Гарантии членам избирательных комиссий



2015-11-11 1112 Обсуждений (0)
Статья 30. Гарантии членам избирательных комиссий 0.00 из 5.00 0 оценок




 

1. Председатель Избирательной комиссии Республики Коми, заместитель председателя Избирательной комиссии Республики Коми, секретарь Избирательной комиссии Республики Коми работают в комиссии на постоянной (штатной) основе и замещают государственные должности Республики Коми.

2. Возможность работы в Избирательной комиссии Республики Коми на постоянной (штатной) основе иных, кроме указанных в части 1 настоящей статьи, членов комиссии с правом решающего голоса определяется решением Избирательной комиссии Республики Коми.

3. Председателю Избирательной комиссии Республики Коми, заместителю председателя Избирательной комиссии Республики Коми, секретарю Избирательной комиссии Республики Коми, члену Избирательной комиссии Республики Коми с правом решающего голоса, работающему в комиссии на постоянной (штатной) основе, устанавливаются государственные гарантии, предусмотренные для лиц, замещающих государственные должности Республики Коми, Законом Республики Коми "О государственных гарантиях лицам, замещающим отдельные государственные должности Республики Коми".

Размеры ежемесячного денежного вознаграждения и размеры ежемесячного денежного поощрения устанавливаются:

1) председателю Избирательной комиссии Республики Коми - на уровне заместителя Председателя Государственного Совета Республики Коми;

2) заместителю председателя Избирательной комиссии Республики Коми, секретарю Избирательной комиссии Республики Коми, члену Избирательной комиссии Республики Коми, работающему в комиссии на постоянной (штатной) основе, - на уровне председателя комитета Государственного Совета Республики Коми.

4. Лицам, замещавшим государственные должности председателя Избирательной комиссии Республики Коми, заместителя председателя Избирательной комиссии Республики Коми, секретаря Избирательной комиссии Республики Коми, срок полномочий которых истек в связи с прекращением полномочий Избирательной комиссии Республики Коми, в состав которой они входили, и не назначенным членами указанной комиссии нового состава либо не избранным на соответствующие должности в комиссии нового состава, выплачивается ежемесячная компенсация в размере денежного содержания на период трудоустройства (но не более 3 месяцев со дня прекращения полномочий).

Ежемесячная компенсация выплачивается в размере и на условиях, предусмотренных абзацем первым настоящей части, также лицам, замещавшим государственные должности председателя Избирательной комиссии Республики Коми, заместителя председателя Избирательной комиссии Республики Коми, секретаря Избирательной комиссии Республики Коми, досрочно освобожденным от исполнения полномочий, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 8 статьи 29 Федерального закона.

5. Председатели территориальных избирательных комиссий работают в соответствующей комиссии на постоянной (штатной) основе и замещают государственные должности Республики Коми.

6. Председателю территориальной избирательной комиссии устанавливаются государственные гарантии, предусмотренные для лиц, замещающих государственные должности Республики Коми, Законом Республики Коми "О государственных гарантиях лицам, замещающим отдельные государственные должности Республики Коми".

Размер ежемесячного денежного вознаграждения председателя территориальной избирательной комиссии устанавливается на уровне месячного должностного оклада заместителя руководителя иного органа исполнительной власти Республики Коми. Ежемесячное денежное поощрение председателя территориальной избирательной комиссии устанавливается в зависимости от численности избирателей, зарегистрированных на соответствующей территории:

1) при численности избирателей до 30 тысяч человек − в размере 3 ежемесячных денежных вознаграждений;

2) при численности избирателей от 30 тысяч до 80 тысяч человек − в размере 3,5 ежемесячных денежных вознаграждений;

3) при численности избирателей свыше 80 тысяч человек − в размере 4 ежемесячных денежных вознаграждений.

7. Члену избирательной комиссии с правом решающего голоса может производиться дополнительная оплата труда (вознаграждение) за работу в избирательной комиссии в период подготовки и проведения выборов, референдумов. Порядок выплаты и размеры дополнительной оплаты труда (вознаграждения) устанавливаются организующей выборы, референдумы комиссией за счет и в пределах бюджетных средств, выделенных на проведение выборов, референдумов.

8. Члены Избирательной комиссии Республики Коми, избирательной комиссии муниципального образования, территориальной избирательной комиссии, работающие в соответствующей комиссии на постоянной (штатной) основе, не могут замещать другие должности в органах государственной власти, государственных органах, органах местного самоуправления, заниматься предпринимательской и другой оплачиваемой деятельностью, кроме преподавательской, научной и иной творческой деятельности.

9. Член избирательной комиссии муниципального образования с правом решающего голоса, действующей на постоянной основе и являющейся юридическим лицом, работающий в избирательной комиссии на постоянной (штатной) основе, замещает муниципальную должность.

Размер и виды денежного содержания, а также размер и виды иных выплат членам комиссий с правом решающего голоса, работающим на постоянной (штатной) основе в избирательных комиссиях муниципальных образований, действующих на постоянной основе и являющихся юридическими лицами, определяются уставами муниципальных образований и иными нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.

 



2015-11-11 1112 Обсуждений (0)
Статья 30. Гарантии членам избирательных комиссий 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Статья 30. Гарантии членам избирательных комиссий

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1112)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)