Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


IV. Должности служащих



2015-11-12 538 Обсуждений (0)
IV. Должности служащих 0.00 из 5.00 0 оценок




Дежурный по спортивному залу

Должностные обязанности.Осуществляет учет оборудования, спортивного снаряжения и инвентаря, находящихся в спортивном зале, осуществляет их первичное обслуживание. Принимает участие в подготовке заявки на приобретение средств и оборудования, необходимых для поддержания в рабочем состоянии спортивного зала и имеющегося инвентаря. Обеспечивает чистоту и порядок, высокую культуру обслуживания. При необходимости осуществляет дезинфекцию инвентаря и помещения. Участвует в подготовке и проведении спортивных соревнований, спортивно-массовых и зрелищных мероприятий. Выполняет требования производственной и трудовой дисциплины, правил по охране труда и пожарной безопасности.

Должен знать: правила эксплуатации и режимы работы оборудования и спортивных технических средств; правила и программы проведения спортивных мероприятий, порядок и организацию их проведения и обслуживания населения; основы трудового законодательства; правила по охране труда и пожарной безопасности.

Требования к квалификации. Среднее (полное) общее образование и профессиональная подготовка в области физической культуры и спорта без предъявления требований к стажу работы.

Сопровождающий спортсмена-инвалида первой группы инвалидности

Должностные обязанности.Обеспечивает сопровождение спортсмена-инвалида первой группы инвалидности (с тяжелой формой поражения опорно-двигательного аппарата, зрения и интеллекта). Постоянно находится с ним во время тренировок и соревнований, в местах проживания, оказывает помощь в переодевании, пересаживании с ездовой коляски на спортивную и обратно, сопровождает во время углубленного медицинского обследования, прохождения допинг-контроля, тестирования, участия в других мероприятиях, предусмотренных планами подготовки к соревнованиям. Обеспечивает транспортировку и безопасность в пути спортсмена-инвалида первой группы инвалидности на тренировки и соревнования, оказывает ему помощь в соблюдении санитарно-гигиенических требований, содействует доступу к информации, к объектам социальной инфраструктуры. Тесно сотрудничает с врачом по спортивной медицине, тренером, психологом и медицинской сестрой по массажу спортивной сборной команды для эффективного восстановления спортсмена-инвалида первой группы инвалидности. Принимает участие в организации и проведении мероприятий, направленных на предотвращение применения допинга в спорте и борьбу с ним. Соблюдает правила по охране труда и пожарной безопасности.

Должен знать: законы и иные нормативные правовые акты, регламентирующие деятельность в области адаптивной физической культуры; основы комплексной (медицинской, профессиональной и социальной) реабилитации инвалидов первой группы инвалидности; антидопинговые правила; способы оказания первой помощи; специфику требований соответствующего паралимпийского вида спорта; правила по охране труда и пожарной безопасности.

Требования к квалификации.Среднее (полное) общее образование и профессиональная подготовка в области адаптивной физической культуры без предъявления требований к стажу работы.

Спортивный судья

Должностные обязанности.Обеспечивает соблюдение правил и условий проведения спортивных соревнований. Судит спортивные соревнования в соответствии со своей квалификацией, судейской специализацией и категорией, с правилами вида спорта и положением (регламентом) о спортивном соревновании. Осуществляет судейство, соблюдая требования спортивной этики, объективно и своевременно решает возникающие в ходе соревнований вопросы. Контролирует соблюдение правил вида спорта спортсменами и тренерами. Участвует в судействе спортивных соревнований различного уровня (международного, республиканского, областного, муниципального), организуемых спортивными федерациями. Участвует в работе главных судейских коллегий соревнований, спортивного судейского комитета и т.п. в зависимости от ранга соревнований и квалификационной категории спортивного судьи. Участвует в совещаниях, в обсуждениях результатов судейства прошедших соревнований. Проводит семинары и инструктажи спортивных судей по поручению соответствующих федераций по различным видам спорта (за исключением спортивных судей, имеющих квалификационные категории "Юный спортивный судья" и "Спортивный судья третьей категории"), передает знания и опыт другим судьям, ведет методическую работу и работу по пропаганде спорта. Изучает и обобщает передовой отечественный и зарубежный опыт судейства и разрабатывает предложения по его использованию. Поддерживает свою спортивную форму, методическую и техническую подготовленность, постоянно расширяет и повышает уровень спортивной судейской квалификации и специализации (при наличии такой специализации в виде спорта), в установленные периоды сдает нормативы по физической подготовке (для видов спорта, где такие нормативы предусмотрены). Контролирует заполнение своей карточки учета спортивной судейской деятельности и судейской книжки (или других носителей информации о деятельности спортивного судьи). Обеспечивает соблюдение правил по охране труда и пожарной безопасности.

Должен знать: положения, правила и регламенты проведения спортивных соревнований (по виду спорта); методические материалы по вопросам, касающимся деятельности спортивных судей; современную методику организации и проведения спортивных и физкультурно-массовых мероприятий; способы оказания первой помощи в условиях соревнования; профилактические и организационные меры обеспечения безопасности проводимых соревнований; порядок допинг-контроля и антидопинговые правила; основы психологии; порядок составления установленной отчетности; нормативные документы, регламентирующие работу со служебной документацией; передовой отечественный и зарубежный опыт судейства; основы налогового, гражданского, трудового, финансового и административного законодательства; основы работы на персональном компьютере; правила по охране труда и пожарной безопасности.

Требования к квалификации.Среднее (полное) общее образование и профессиональная подготовка в области физической культуры и спорта без предъявления требований к стажу работы.

Спортсмен

Должностные обязанности. Выполняет индивидуальный план подготовки, тренировочные и соревновательные задания. Поддерживает высокий уровень общей физической и специальной подготовленности, обеспечивающий достижение результатов международного класса. Ведет учет выполнения заданий, предусмотренных индивидуальным планом подготовки. Совместно с тренерским составом принимает участие в планировании тренировочного процесса. Соблюдает правила спортивных соревнований. Соблюдает антидопинговые правила. Осуществляет пропаганду физической культуры и спорта. Соблюдает правила по охране труда и пожарной безопасности.

Должен знать:законы и иные нормативные правовые акты, регламентирующие деятельность в области физической культуры и спорта; правила спортивных соревнований; теоретические основы физкультурно-оздоровительной работы; порядок проведения врачебного контроля и способы оказания первой помощи; порядок допинг-контроля и антидопинговые правила; основы трудового законодательства; правила по охране труда и пожарной безопасности.

Требования к квалификации.Основное общее образование. Спортсмен, выполнивший нормативные требования программы по виду спорта для присвоения спортивного разряда или звания кандидата в мастера спорта или спортивного звания мастера спорта или спортивного звания мастера спорта международного класса.

Спортсмен-ведущий

Должностные обязанности.Обеспечивает при выступлении в паре со спортсменом-инвалидом по зрению выполнение им тренировочных и соревновательных заданий в соответствии с планом подготовки и правилами спортивных соревнований, обеспечивает его старт, а во время прохождения дистанции руководит действиями, в том числе с применением радиосвязи, и обеспечивает финиш. Поддерживает высокий уровень своей общей физической и специальной подготовки, обеспечивающий спортсмену-инвалиду по зрению достижение высоких спортивных результатов. Ведет учет по выполнению заданий, предусмотренных своим индивидуальным планом подготовки и планом подготовки спортсмена-инвалида. Совместно с тренерским составом принимает участие в планировании тренировочного процесса как собственного, так и спортсмена-инвалида по зрению. Соблюдает правила спортивных соревнований. Соблюдает антидопинговые правила. Осуществляет пропаганду физической культуры и спорта. Обеспечивает соблюдение правил по охране труда и пожарной безопасности.

Должен знать:законы и иные нормативные правовые акты, регламентирующие деятельность в области физической культуры и спорта; теоретические основы физкультурно-оздоровительной работы; правила спортивных соревнований; порядок проведения врачебного контроля и способы оказания первой помощи; порядок допинг-контроля и антидопинговые правила; Международный стандарт ВАДА по тестированию; Международный стандарт ВАДА "Запрещенный список"; Международный стандарт ВАДА "Международный стандарт по терапевтическому использованию"; передовой опыт спортивной подготовки спортсменов-инвалидов по зрению, оздоровительной и спортивно-массовой работы; основы трудового законодательства; правила по охране труда и пожарной безопасности.

Требования к квалификации. Основное общее образование. Спортсмен или спортсмен высокого класса.

Спортсмен-инструктор

Должностные обязанности.Выполняет индивидуальный план подготовки, тренировочные и соревновательные задания. Поддерживает высокий уровень общей физической и специальной подготовки, обеспечивающий достижение результатов международного класса. Ведет учет выполнения заданий, предусмотренных индивидуальным планом подготовки. Совместно с тренерским составом принимает участие в планировании тренировочного процесса. Соблюдает правила спортивных соревнований. Соблюдает антидопинговые правила. Осуществляет пропаганду физической культуры и спорта. Принимает участие в организации и проведении мероприятий, направленные на предотвращение допинга в спорте и борьбу с ним. Изучает и обобщает передовой отечественный и зарубежный опыт подготовки спортсменов и разрабатывает предложения по его использованию. Передает в ходе тренировочного процесса опыт спортивных достижений и оказывает практическую помощь молодым спортсменам. Обеспечивает соблюдение правил по охране труда и пожарной безопасности.

Должен знать:законы и иные нормативные правовые акты, регламентирующие деятельность в области физической культуры и спорта; теоретические основы физкультурно-оздоровительной работы; правила соревнований; порядок проведения врачебного контроля и способы оказания первой помощи; порядок допинг-контроля и антидопинговые правила; передовой опыт физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы; основы трудового законодательства; правила по охране труда и пожарной безопасности.

Требования к квалификации. Основное общее образование. Спортсмен, выполнивший нормативные требования программы по виду спорта для присвоения спортивного разряда или звания кандидата в мастера спорта или спортивного звания мастера спорта или спортивного звания мастера спорта международного класса.



2015-11-12 538 Обсуждений (0)
IV. Должности служащих 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: IV. Должности служащих

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (538)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)