Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Вэйвер опустил взгляд, чтобы посмотреть на свои собственные руки; доказательство заключения контракта, запечатленное на его руке, уже исчезло не оставив и следа



2015-11-11 633 Обсуждений (0)
Вэйвер опустил взгляд, чтобы посмотреть на свои собственные руки; доказательство заключения контракта, запечатленное на его руке, уже исчезло не оставив и следа 0.00 из 5.00 0 оценок





- И вот, я больше не твой Мастер.


Вэйвер сказал это, смотря себе под ноги, склонив голову. Он не хотел знать, что за выражение было на лице Райдера, с которым он смотрел на него. Возможно, он удивился трусливому поступку Вэйвера, который отказался от битвы; возможно на его лице была облегчённая улыбка, так как ему наконец-то удалось освободиться от бесполезного Мастера. Чтобы не было написано на его лице, Вэйвер не хотел этого видеть. Если это возможно, он даже хотел, чтобы Райдер забыл о том, что они вообще были знакомы.


- Иди. Ты можешь идти куда угодно, ты уже…


- О, - прозвучал тихий ответ.


Затем он услышал звук конских копыт стучащих в галопе о землю. До того как Вэйвер это осознал, он был поднят за шиворот. В следующее мгновение он сидел верхом на Буцефале.


- Конечно, я отправлюсь… но, раз ты отдал мне этот досадный приказ, ты, естественно, тоже должен быть серьёзно настроен? Ты должен быть свидетелем того, как исполниться твой приказ.


- Ты, ты, ты идиот! Я же сказал…!


Его воля была так просто изменена, поэтому Вэйвер закричал странным голосам. Буцефал фыркнул через нос, словно смеясь над его паникой. Даже конь смеялся над людьми тем же способом что и его наездник… подумав об этом и ведомый негодованием, которого он сам не понимал, Вэйвер продолжил кричать.


- У меня больше нет Командных Заклинаний! Я не хочу больше быть Мастером! Почему ты всё ещё хочешь взять меня с собой?


- Мастер ты мой или нет, ты всё ещё мой друг, и это никогда не изменится.


Вэйвер знал, что эти слова, которые были произнесены с улыбкой на лице, были адресованы ему. В это мгновение, самая бронированная часть его сердца обрушилась… даже если он защищал её всю жизнь, для того чтобы её уничтожить не понадобилось и секунды.


Слёзы полились из его глаз бесконечными ручьями, смешиваясь с соплями, когда они стекали мимо его носа; ему стало сложно дышать, и ещё сложнее говорить. Но всё равно, он спросил, задыхаясь.


- Я… кто-то подобный мне… может…я, правда, могу… быть рядом с тобой?


- После того, как ты был со мной на передовой множество раз, ты ещё об этом спрашиваешь? Вот идиот.


Словно отпуская шутки на банкете, Король Завоевателей рассмеялся над слезами юноши; затем хлопнул его по слабым тонким плечам.


- Разве ты не мужчина, который вместе со мной противостоял врагам? Поэтому, ты мой друг. Выпяти свою грудь и стой рядом со мной плечом к плечу.


- …


Вэйвер забыл о самоуничижении. Он забыл вчерашнюю подавленность, застенчивость в отношении сегодняшнего дня, и страх оттого, что он может встретить свою смерть.


Сражайся и победи… вот какое нерушимое условие стало прорастать в его сердце.


Не будет ни неудачи, ни позора; сейчас он был с Королём, и пока он будет верить и продолжать бежать вперёд по этой деспотичной тропе, он сможет поставить свою стопу, неважно как ненадёжны его ноги, на край света… вот во что он твёрдо верил.


- Итак, я начну исполнять приказ первого Командного Заклинания. Широко открой глаза и смотри внимательно, парень.


- Да, я определённо использую эту пару глаз, чтобы посмотреть!


Легендарный скакун издал ржание, которое предвещало победу, и зашёлся в галопе, неся на себе Короля и волшебника, чьи сердца были связаны, мчась на решающе сражение со смертельным врагом. Место, откуда был запушен дымовой сигнал, находилось на противоположной стороне реки Мион – четвертая духовная жила города Фуюки.

Акт 15:

Глава 5

Префектура города Фуюки.

Это здание, постройка которого стоила 8 миллиардов йен, как и Центральное Здание, возводимое перед железнодорожной станцией, считалось символом развития Шинто. Оно занимало площадь в 6600 квадратных метров и имело 4700 квадратных метров используемого пространства. У него была сложная планировка, которая состояла из четырёх обычных этажей и одного подземного. Двухэтажный концертный зал был рассчитан на 3000 мест. Новаторский дизайн, созданный известным архитектором, придал этой современной префектуре роскошный и величественный вид древнего храма. Это говорило о том, насколько велики были амбиции Фуюки в отношении развития Шинто.

Однако законченным всё казалось лишь снаружи. Внутренне убранство всё ещё украшали, чтобы подготовиться к церемонии открытия. Это здание было ещё далеко от того, чтобы его можно было отдать под гражданские нужды. Кроме того, что охрана здесь была на минимуме, в здании даже не было электричества. Так как была глубокая ночь, здесь не было никаких рабочих, и это чистое и роскошное здание превратилось в странное место со сверхъестественной тишиной и потусторонним чувством дрейфа сквозь пустоту.

При строительстве для общественных нужд волшебство определённо не учитывалось. Самым настоящим совпадением было то, что префектура была построена над последней духовной жилой города Фуюки… другими словами, всю эту странную обстановку можно было приписать лишь паранормальным особенностям, которое это место обретало из-за присутствия духовной жилы.

Котомине Кирей стоял на крыше и спокойно наблюдал за магическими сигналами, которые он запустил, развеяв дым по ночному небу. Всё что ему потребовалось для того чтобы проникнуть в это неохраняемое здание – сломать замок. Он уже подготовился к церемонии и к тому, чтобы встретить атаку. Всё что ему нужно было делать сейчас так это стоять здесь и ждать оставшихся противников, которых заманит сюда сигнал.

Вскоре начнётся битва, но это осознание не оказывало на него никакого влияния. Экзекуторам не было нужды чувствовать возбуждение, ожидая кровавой бойни, как и не нужно было отпускать шутки, чтобы развеять напряжение. У них были превосходные данные для того, чтобы стать орудием воли Господа, и лететь к смерти, неся в своём сердце лишь обычное чувство долга, который они должны выполнить. Долгие годы подобных тренировок позволяли Кирею демонстрировать спокойствие и беспристрастность практикующего хирурга.

Однако…

- Хм… твоё лицо, как и прежде, холодно, Кирей.



2015-11-11 633 Обсуждений (0)
Вэйвер опустил взгляд, чтобы посмотреть на свои собственные руки; доказательство заключения контракта, запечатленное на его руке, уже исчезло не оставив и следа 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Вэйвер опустил взгляд, чтобы посмотреть на свои собственные руки; доказательство заключения контракта, запечатленное на его руке, уже исчезло не оставив и следа

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (633)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)