Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Тамара Алиева. Председатель ГТРК «Кузбасс»



2015-11-12 874 Обсуждений (0)
Тамара Алиева. Председатель ГТРК «Кузбасс» 0.00 из 5.00 0 оценок




 

- Вот есть такие телевизионные программы, к изготовлению которых руководство студии не имеет, по крайней мере, администрация нашей компании не имеет никакого отношения. Они как-то сами рождаются, сами монтируются, сами снимаются и сами смотрятся. Да?

«Шаг за горизонт» - это как раз такая уникальная программа. Совершенно точно могу сказать, что она имеет свою специфическую аудиторию. Это уж точно, Юрий Яковлевич Светлаков работает адресно.

Можно к этому по разному относиться.

Но я опять же, совершенно абсолютно точно могу подтвердить факт, что если у человека беда, не дай Господь, вот тогда про Светлакова вспоминают все.

Я глубоко уверена, что если даже одному человеку наша программа, которую делает наш мэтр Светлаков, принесла пользу и помогла в жизни, она имеет право на жизнь.

А 20 лет - это срок, что ни говори.

Я думаю, что это удачный проект, своеобразный проект и можно, в общем, этим только гордиться.

Ведущий:

- Вот и всё. Благодарю преданных зрителей за долготерпение, благодарю за поздравление в связи с двадцатилетием программы. Тут я должен сказать, что программа «Шаг за горизонт» закрывается. И не потому, что нет тем - их превеликое множество. Просто я устал бороться с «ветряными мельницами».

В финале я должен сказать что-то умное… Давайте я лучше прочитаю строчки из своей новой книжки, которая называется «Путь непослушания, или неправильные люди»:

«Не благодаря, а вопреки в эфир вышло около 700 передач. Ради чего всё это упрямство? Я хотел рассказать и показать, что мир прекрасен и не ограничен заборами, что там, за горизонтом, много интересного и, к сожалению, пока запретного! Но не всё ещё потеряно! Если есть в мире хоть один человек с аховой душой (от слова «Ах!») способный удивляться и творить, будем, падая-вставая, жить и идти к намеченной заветной цели.

Зачем всё это?

В действительности же всё не так, как на самом деле».

Ещё вспомнились строчки из стихотворения Василия Федорова:

Пока горит моя заря,

Пока живы мои желанья,

Хочу не славы, а признанья,

Тому, что прожил я не зря!

 

Передача заканчивается репликой кота из мультфильма:

«А я вам всё ваше телевидение тогда испорчу!»

Кому интересно подробнее прочитать расшифровку некоторых упомянутых здесь передач смотрите их в книгах: «Шаг за горизонт-1», «Шаг за горизонт-2», «Путь непослушания, или Неправильные люди» и на сайте svetlakov. kuztpp.ru

Размышления после увиденного и услышанного.

 

В создании передачи «Шаг за горизонт» можно условно выделить три этапа: Вначале я удивлялся. Потом пытался научиться «Могу ли я?». В конце концов, стал искать ответ на вопрос «Как это происходит?»

1. Удивление.

2. Испытание на себе.

3. Объяснение необъяснимого.

Начнём по порядку.

УДИВЛЕНИЕ

Познание начинается с удивления. Как любит говорить мой друг маг и волшебник Владимир Переводчиков: «Без удивления нет и познания. А без познания не было бы ничего: ни круга, ни плуга, ни письменности, ни дома, ни корабля».

Не отрицая ни одной гипотезы, какая бы несусветной она не была, я удивлялся неограниченной фантазии русского человека. Несусветная - несу СВЕТ - несущая свет.

Взяв на себя роль информатора, старался не искажать сказанное участниками передачи «Шаг за горизонт».

ИСПЫТАНИЕ НА СЕБЕ

Все опыты академик Иван Павлов проводил на собаках. Чтобы понять, что же происходит и как применить эти, удивительные на первый взгляд, способности на практике я все приёмы испытывал на себе. Ну не все, а почти все.

Итак, чему же я научился.

Лежать на битых стёклах.

Первое правило – «не надо боятся человека с ружьём».

Если Сидоров может, а я что рыжий? Валяться на стёклах начал давным-давно ещё на семинаре у Горного.

Позднее в передаче «Ки Хаб» на глазах у зрителей улёгся на битые стёкла, плюс на грудь положили острые ножи и ещё сверху бревно, по которому били топором.

Смею утверждать - это может каждый!

Разгонять облака.

Вернее управлять облаками, а ещё точнее договариваться с ними. Мы из одной стаи. Они состоят из воды и мы из воды. Опять действует всё тот же резонанс и признание разумности облаков. Какие удивительные картины рисовали облака на небе, когда я снимал их для фотовыставки! Ощущение живого существа.

На Алтае в дождливую погоду попросил облака разойтись и очистить небольшой пятачок для солнца. Кругом лил дождь, а на нашем месте было солнечно и сухо. Потом пришли другие люди и всё испортили.

Высший пилотаж - когда из облаков научитесь рисовать картины. Дети, собирающие облака, видя на небе «зайчиков», «медведей», «слонов» - рисуют их своим воображением.

Ходить по углям.

Впервые по горящим углям я прошёл на семинаре у Раисы Ахметовны Мансуровой. Многие из участников больше года готовились, чтобы под крики «лёд, лёд, лёд…» пробежать по раскалённым углям.

Я всё это дело снимал, потом подошёл к Раисе Ахметовне и спросил: «А можно мне?». Она только сказала: «А хочешь?» - «Хочу». И я спокойненько прошёлся по углям без всяких прибауток. Одна девчонка, увидев это, закатила истерику: «Мы столько времени учились, а он сразу прошёл. Это не справедливо». Еле-еле её успокоили.

Недавно в бане, скажем, по недоразумению я вылил на себя здоровенный ковш крутого кипятка. Близкие мне родственники забегали, заохали. А мне ещё вечером надо было идти на важную встречу. Ожог приличный. Да и надо было повыкаблучиваться перед теми, кто бегал и охал. Человек может всё. Через час боль прошла - осталось небольшое покраснение кожи.

Не может быть! Может.

Если мы знаем, что ожог бывает от прикосновения к огню, а ходить по воде человек не может - это программа.

Её надо просто переписать. Когда ходил по горящим углям, то был уверен, что огонь не причинит мне вреда - с ним можно договориться. Кстати о договоре с разумным ОГНЁМ.

Однажды осенью мы с детьми сидели на берегу речушки, как кто-то поджог сухую траву и эта огненная волна пошла на нас. Все перепугались и быстро стали вброд перебираться на ту сторону речки. Я не ушел. Не потому, что очень храбрый, а просто знал, что с огнём можно договорится. Огонь дошел до нас и буквально в метре остановился и повернул в сторону.

Ремонтировать утюги.

О том, что мысль материальна, убедился на своём опыте. Я снимал, как лесной колдун Иван Кулебякин взглядом двигал стрелку компаса, а Сергей Щекочихин взглядом гнул чайную ложку. Потом видел по телевизору, как Ури Геллер останавливал стрелку лондонских часов.

На передаче «Музыка сфер» мне показалось, что долго слушать даже запредельную музыку будет скучно, и решился на «авантюрный» эксперимент - предложил зрителям принести сломанные бытовые приборы, положить на них правую руку и начал сеанс по ремонту. Поводил рукой справа налево, потом слева направо. Не говоря ни слова, закончил сеанс. О том, что я «прикалывался» просто забыл в конце передачи сказать зрителям.

Утром иду на работу, а навстречу идёт знакомая бабушка говорит: «Спасибо, Юрий Яковлевич, за то, что утюг отремонтировали». Потом пришли письма. У кого магнитофон заработал, у кого утюг, а у одной женщины спаялась сломанная серьга. Понимаю, что всё это звучит неправдоподобно. Но, что было, то было.

Интересно узнать, что произошло?

Я думаю так. Когда ремонтировал утюги по телевизору, в это время зрители держали ладонь над сломанным прибором в виде пирамиды, а металл имеет память. С помощью нашей псиэнергии, или какой другой энергии он восстанавливает свою структуру в прежнее состояние.

Хотите проверить?

Постройте простую пирамиду и на 1/3 от её основания положите тупую бритву. Через некоторое время она станет как новая. Раньше такие пирамидки продавали в магазине.

Пирамида поможет вам быстрее выращивать семена, сохранять продукты, скорее избавиться от следов ушибов, нормализовать давление, лечить грипп и так далее. Но, малейшая неточность в изготовлении или неправильное помещение объекта внутри пирамиды может привести к довольно негативным последствиям для здоровья. Дело это не изучено и неизвестно какие энергии воздействуют.

Пирамиды - удивительные сооружения в своё время приватизированные фараонами.

Учёные обнаружили на поверхности пирамиды Хеопса капельки воды с невероятными свойствами. Температура кипения приблизительно 600°С. Откуда эта вода? Может быть, из другого измерения, где действуют другие законы.

Пирамида - это храм Знаний.

Она так и переводится: «Ступени к Богу неба».

Слово «пир» в переводе с греческого означает «огонь». Я где-то читал, что один дед построил пирамиду и запустил в неё кота. Кот исчез. Вот вам и шапка-невидимка. Белорусский учёный А.И. Вейник объяснял это явление действием хронального поля.

Может быть, ключ к разгадке пирамиды можно найти, если вычислить нужные для нашего времени её размеры. Смею предположить, что в мире существует какая-то сверхъестественная сила, какие-то «ПИ» энергии, которые и действуют на нас, через «РА».



2015-11-12 874 Обсуждений (0)
Тамара Алиева. Председатель ГТРК «Кузбасс» 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Тамара Алиева. Председатель ГТРК «Кузбасс»

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (874)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)