Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Особенности подготовки проекта правового акта,



2015-11-12 530 Обсуждений (0)
Особенности подготовки проекта правового акта, 0.00 из 5.00 0 оценок




Администрация Павловского муниципального района

Нижегородской области

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

8.06.2015 № 88

Об утверждении порядка проведения оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов и порядка проведения экспертизы муниципальных нормативных правовых актов

 

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Нижегородской области от 03.09.2014 № 109-З «Об оценке регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов, экспертизе муниципальных нормативных правовых актов в Нижегородской области», Устава Павловского муниципального района администрация Павловского муниципального района постановляет:

1. Утвердить Порядок проведения оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов согласно приложению № 1 к настоящему постановлению.

2. Утвердить Порядок проведения экспертизы муниципальных нормативных правовых актов согласно приложению № 2 к настоящему постановлению.

3. Определить управление по экономическому развитию администрации Павловского муниципального района структурным подразделением, уполномоченным на осуществление контроля за соблюдением порядка проведения оценки регулирующего воздействия и проведением процедур экспертизы муниципальных нормативных правовых актов (далее - уполномоченный орган).

4. Управлению делами администрации Павловского муниципального района:

4.1. Обеспечить опубликование настоящего постановления в средствах массовой информации и размещение на официальном сайте администрации Павловского муниципального района в сети Интернет.

4.2. Создать на официальном сайте администрации Павловского муниципального района раздел для размещения документов, предусмотренных приложениями № 1 и № 2 к настоящему постановлению.

4.3. Обеспечить размещение документов, предусмотренных приложениями № 1 и № 2 к настоящему постановлению, на официальном сайте администрации Павловского муниципального района и в соответствующемразделе официального сайта Правительства Нижегородской области в сети Интернет.

5. Управлению по экономическому развитию администрации Павловского муниципального района ежегодно, не позднее 1 февраля года, следующего за отчетным, осуществлять подготовку доклада о развитии и результатах процедуры оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов, а также информации о результатах экспертизы муниципальных нормативных правовых актов в муниципальном образовании «Павловский муниципальный район» и представлять их в министерство экономики Нижегородской области.

6. Установить, что настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2016 года, за исключением подпунктов 4.1, 4.2 пункта 4, которые вступают в силу со дня подписания настоящего постановления.

7. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя главы администрации по экономике и финансам – начальника финансового управления Капустину Т.В.

 

 

Глава администрации А.О.Кириллов

 


Приложение №1

К постановлению главы администрации

Павловского муниципального района

От 8.06.2015 № 88

 

Порядок

Проведения оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов

 

Общие положения

 

1.1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Нижегородской области от 03.09.2014 № 109-З «Об оценке регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов, экспертизе муниципальных нормативных правовых актов в Нижегородской области», постановлением Правительства Нижегородской области от 16.10.2014 № 703 «Об утверждении Требований к порядку проведения оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов и порядку проведения экспертизы муниципальных нормативных правовых актов в Нижегородской области», приказом министерства экономики Нижегородской области от 16.10.2014 № 129 «Об утверждении Методических рекомендаций по проведению оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов и экспертизы муниципальных нормативных правовых актов», Устава Павловского муниципального района и определяет правила проведения оценки регулирующего воздействия (далее - ОРВ) проектов нормативных правовых актов администрации Павловского муниципального района, проектов нормативных правовых актов Земского собрания Павловского муниципального района, вносимых главой администрации Павловского муниципального района, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности (далее - проекты правовых актов), в целях выявления положений, вводящих избыточные обязанности, запреты и ограничения для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности или способствующих их введению, а также положений, способствующих возникновению необоснованных расходов субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности и бюджета Павловского муниципального района.

1.2. Для целей настоящего Порядка применяются следующие понятия:

а) ОРВ - совокупность процедур анализа проблем и целей регулирования, выявления и оценки альтернативных вариантов решения проблем, а также определения связанных с ними выгод и издержек социальных групп (в том числе хозяйствующих субъектов, граждан и общества в целом), подвергающихся воздействию регулирования, для выбора наиболее эффективного варианта регулирования;

б) регулирующие органы - отраслевые (функциональные) структурные подразделения администрации Павловского муниципального района, осуществляющие подготовку проектов правовых актов;

в) уполномоченный орган - отраслевое (функциональное) структурное подразделение администрации Павловского муниципального района, уполномоченное на осуществление контроля за соблюдением Порядка (управление по экономическому развитию администрации Павловского муниципального района);

г) участники публичных консультаций - физические и юридические лица, в том числе общественные объединения в сфере предпринимательской и инвестиционной деятельности, научно-экспертные организации.

1.3. Процедура ОРВ проводится в отношении проектов правовых актов, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, предусматривающих:

а) введение административных и иных обязанностей, запретов и ограничений для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности или способствующих их введению;

б) возникновение расходов субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности;

в) возникновение расходов бюджета Павловского муниципального района.

1.4. Положения настоящего Порядка не распространяются на:

1.4.1. Регулирование цен (тарифов) на товары (услуги).

1.4.2. Проекты правовых актов:

1.4.2.1. Содержащие сведения, составляющие государственную тайну.

1.4.2.2. Содержащие сведения конфиденциального характера.

1.4.2.3. Принимаемые во исполнение актов высшей юридической силы.

 

Особенности подготовки проекта правового акта,

затрагивающего вопросы осуществления предпринимательской



2015-11-12 530 Обсуждений (0)
Особенности подготовки проекта правового акта, 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Особенности подготовки проекта правового акта,

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (530)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)