Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


От 21 августа 2006 г. N 178-а



2015-11-18 521 Обсуждений (0)
От 21 августа 2006 г. N 178-а 0.00 из 5.00 0 оценок




Раздел 2. Категории граждан, участвующих в социальных правоотношениях (ст.ст. 21 - 50)

Глава 7. Обучающиеся, студенты, аспиранты, ординаторы (ст.ст. 28 - 31)

 

Статья 28. Учащиеся

1. Учащиеся - лица, обучающиеся в расположенных на территории Ярославской области образовательных организациях по программам начального общего, основного общего или среднего общего образования по очной форме обучения.

2. Учащиеся имеют право на получение социальной услуги по обеспечению бесплатным питанием в соответствии со статьей 63 настоящего Кодекса или социальной услуги по обеспечению одноразовым питанием за частичную плату в соответствии со статьей 63.1 настоящего Кодекса.

 

Статья 63. Обеспечение бесплатным питанием

1. Социальная услуга по обеспечению бесплатным одноразовым питанием в дни учебных занятий предоставляется:

1) учащимся:

а) утратил силу с 1 января 2015 г.;

б) детям из малоимущих семей;

в) детям-инвалидам;

г) детям, находящимся под опекой (попечительством), опекуны (попечители) которых не получают ежемесячную выплату на содержание ребенка, находящегося под опекой (попечительством), в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса;

д) детям, состоящим на учете в противотуберкулезном диспансере;

е) детям из многодетных семей (за исключением детей из многодетных семей, имеющих статус малоимущих);

2) студентам среднего профессионального образования, осваивающим программы подготовки квалифицированных рабочих, служащих.

2. Социальная услуга по обеспечению бесплатным двухразовым питанием в дни учебных занятий предоставляется детям с ограниченными возможностями здоровья, обучающимся по основным общеобразовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования, а также детям из многодетных семей, имеющих статус малоимущих.

3. Право на получение социальной услуги по обеспечению бесплатным питанием сохраняется за лицами, указанными в пункте 1 части 1 и части 2 настоящей статьи, достигшими возраста 18 лет и продолжающими обучение в образовательной организации, до окончания обучения.

4. Социальная услуга по обеспечению бесплатным питанием предоставляется на основании заявления.

Социальная услуга по обеспечению бесплатным питанием лиц, указанных в пункте 1 части 1 и части 2 настоящей статьи, предоставляется на основании заявления и документов, подтверждающих право на получение бесплатного питания.

Заявление о предоставлении бесплатного питания и документы, подтверждающие право на получение бесплатного питания, предоставляются в образовательную организацию ежегодно с момента возникновения права на получение бесплатного питания.

5. Бесплатное питание предоставляется на указанный в заявлении период, но не ранее, чем с 1 сентября, и не более чем до конца учебного года.

6. Право на получение бесплатного питания возникает с учебного дня, следующего за днем издания приказа руководителя образовательной организации о предоставлении бесплатного питания.

7. Бесплатное питание предоставляется в дни учебных занятий в образовательной организации, а также во время проведения мероприятий за пределами образовательной организации в рамках образовательного процесса. Неиспользованное право на получение бесплатного питания не может быть реализовано в другой день.

8. Стоимость предоставления бесплатного питания и нормы обеспечения бесплатным питанием на одного обучающегося в день устанавливаются Правительством Ярославской области.

9. Порядок организации предоставления социальной услуги по обеспечению бесплатным питанием устанавливается уполномоченным органом исполнительной власти Ярославской области в сфере образования.

Статья 63.1. Обеспечение одноразовым питанием за частичную плату

1. Социальная услуга по обеспечению одноразовым питанием за частичную платув дни учебных занятий предоставляется детям, обучающимся по программам начального общего образования.

2. Размер частичной платы за одноразовое питание в дни учебных занятий за счет средств областного бюджета составляет 50 процентов стоимости одноразового питания, но не более 20 рублей в день.

3. Порядок организации предоставления социальной услуги по обеспечению одноразовым питанием за частичную плату устанавливается уполномоченным органом исполнительной власти Ярославской области в сфере образования.

 


Постановление Администрации Ярославской области

от 21 августа 2006 г. N 178-а

«О стоимости предоставляемого бесплатного питания и нормах обеспечения бесплатным питанием обучающихся в образовательных организациях Ярославской области»

В целях реализации Законом Ярославской области от 19 декабря 2008 г. N 65-з "Социальный кодекс Ярославской области" (далее - Социальный кодекс):

1. Установить стоимость предоставляемого бесплатного питания на одного обучающегося, отнесенного к категориям, указанным в статьей 63 Социального кодекса, в день в размере:

- 40 рублей в день на обеспечение одноразового питания;

- 80 рублей в день на обеспечение двухразового питания.

1.1. Утвердить прилагаемые нормы обеспечения бесплатным питанием на одного обучающегося, отнесенного к категориям, указанным в статье 63 Социального кодекса, в день.

2. Утратил силу.

3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителей Губернатора области Даниленко Р.А. и Шилова А.Н.

 

Губернатор области А.И. Лисицын

 

Нормы

обеспечения бесплатным питанием на одного обучающегося, отнесенного к категориям, указанным в статье 63 Социального кодекса Ярославской области, в день граммов (брутто)
(утв. постановлением Правительства области от 21 августа 2006 г. N 178-а)

 

Наименование продукта питания Для одноразового питания Для двухразового питания
Хлеб ржаной (ржано-пшеничный)
Хлеб пшеничный 43,8 87,6
Мука пшеничная 4,4 8,8
Крупы, бобовые
Макаронные изделия
Картофель
Овощи свежие, зелень
Фрукты (плоды) свежие
Фрукты (плоды) сухие, в том числе шиповник
Соки плодоовощные, напитки витаминизированные
Мясо жилованное (мясо на кости) 1 категории 21 (25)* 42 (50)*
Цыпленок 1 категории потрошеный (кура 1 категории полупотрошеная) 13 (16)* 26 (32)*
Рыба (филе)
Колбасные изделия
Молоко (массовая доля жира 2,5%, 3,2%)
Кисломолочные продукты (массовая доля жира 2,5%, 3,2%)
Творог (массовая доля жира не более 9%)
Сыр
Сметана (массовая доля жира не более 15%)
Масло сливочное
Масло растительное
Яйцо диетическое
Сахар
Кондитерские изделия
Чай 0,1 0,2
Какао 0,3 0,6
Дрожжи хлебопекарные 0,4 0,8
Соль
Химический состав и энергетическая ценность ежедневного набора продуктов питания  
Белки 20,8 41,6
Жиры 21,4 42,8
Углеводы 89,7 179,5
Энергетическая ценность
       

Примечание: нормы на одного обучающегося рассчитаны в соответствии с СанПиН 2.4.5.2409-08.

* В скобках обозначены нормы сырья на кости.

 

Приказ департамента образования Ярославской области
от 27 февраля 2009 г. N 78/01-03
"Об утверждении Порядка предоставления социальной услуги по обеспечению бесплатным питанием отдельных категорий обучающихся образовательных организаций"

С изменениями и дополнениями от:15 мая 2009 г., 14 марта, 6 декабря 2011 г., 27 июня, 26 октября 2012 г., 27 марта 2014 г., 26 января 2015 г.

 

В соответствии с Законом Ярославской области от 19 декабря 2008 г. N 65-з "Социальный кодекс Ярославской области:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления социальной услуги по обеспечению бесплатным питанием отдельных категорий обучающихся образовательных организаций.

2. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя директора департамента Астафьеву С.В.

3. Приказ вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

 

Директор департамента Т.А. Степанова

 

Порядок
предоставления социальной услуги по обеспечению бесплатным питанием отдельных категорий обучающихся образовательных организаций
(утв. приказом департамента образования Ярославской области от 27 февраля 2009 г. N 78/01-03)

 

Общие положения

 

1.1. Порядок предоставления социальной услуги по обеспечению бесплатным питанием отдельных категорий обучающихся образовательных организаций (далее - Порядок) разработан в целях реализации Закона Ярославской области от 19 декабря 2008 г. N 65-з "Социальный кодекс Ярославской области" (далее - Социальный кодекс) и определяет организацию предоставления социальной услуги по обеспечению бесплатным питанием отдельных категорий обучающихся образовательных организаций (далее - социальная услуга).

1.2. Социальная услуга предоставляется обучающимся по очной форме обучения, относящимся к категориям, указанным в частях 1 и 2 статьи 63 Социального кодекса.

 



2015-11-18 521 Обсуждений (0)
От 21 августа 2006 г. N 178-а 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: От 21 августа 2006 г. N 178-а

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (521)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)