Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Управление удовлетворением социальных потребностей



2015-11-20 367 Обсуждений (0)
Управление удовлетворением социальных потребностей 0.00 из 5.00 0 оценок




В нашей программе мы предлагаем в значительной мере регулировать налоги и финансовые отчисления снизу, то есть люди будут сами регулировать свои расходы. Это будет возможно после того как несколько семей (дома, посёлки), ведомые общими интересами и взглядами на устройство своей жизни будут объединяться в группы(общины). Государство должно создать возможности этим группам обеспечить себя жильём. Чтобы обеспечить людей жильём надо увеличить возможности для строительства домов, путём освоения незаселенных районов России.

Общины могут вводить свои уставы и правила. Жизнь разных общин может сильно различаться. Это даст возможность людям выбрать наиболее подходящий образ жизни. Люди должны будут не только ходить на работу, но и привносить вклад в развитие своей организации. Появляется стимул и заинтересованность в общественных делах. Оплачиваться общие расходы будут не через налоги, а напрямую («из кармана»). Это позволит не просто платить налоги, которые сейчас являются общими для всех, а выбирать по приоритетам, и зависеть они будут от ресурсов, которые использует та или иная община. Например, заработную плату учителей может регулировать родительский комитет. Община сама может оплачивать врачей, например, терапевтов, сосредоточенных на её обслуживании.

В группах будет избираться ответственный человек за управление общими расходами, что дает возможность выбора и сокращает коррупцию, это повысит заработную плату (будут убраны лишние управляющие звенья), труд людей будет оплачиваться именно по заслугам, не зависимо от должности и поста. Это должностное лицо будет избираться не на какой-то определенный срок, в любой момент группа может принять решение о снятии его с поста.

 

II

Демография.

У человека есть внутренний потенциал (данный ему Богом или природой), который он должен реализовать. Те потребности, которые соответствуют развитию потенциала являются демографически обусловленными, а остальные – деградационно-паразитическими. Семья не существует сама по себе, она оказывает огромное влияние на общество и процессы, которые в нем происходят. Человек, семья, общество имеют естественные потребности (еда, здоровье, образование). Причем естественные потребности прямо связаны с численностью и структурой населения. Т.к. демографические показатели развиваются медленно, мы должны принять решение, которые позволяет изменить темпы демографических процессов в масштабах десятилетий. Эта проблема стоит сейчас наиболее остро, потому что рождаемость ниже смертности, т.е. идет неуклонная убыль населения. Создание групп поможет решить вопрос рождения и воспитания детей, общины будут работать на подобие одной большой семьи, в них будут распределены обязанности не только по обеспечению остальных членов группы всем необходимым, но и по воспитанию детей. Это позволит уделять достаточное количество времени детям, что снизит уровень преступлений, совершенных несовершеннолетними. Семейное регулирование будет находиться в руках людей (например в соответствии с их вероисповеданием ). Так же можно поднять острый вопрос абортов в нашей стране. Мы хотим предложить введение ограничений на аборты, сделать эту операцию будет представляться возможным только при согласии на это общины, ведь возможен вариант - не лишать ребенка жизни, а передать его на воспитание другим членам группы или перевести в другую общину, но при условии, что мать будет с ним (при желании самой матери). Для того чтобы семья из нескольких поколений могла осуществлять личностно значимую и социально значимую функцию, её жилище должно быть достаточно просторным, чтобы каждому её члену (по крайней мере нескольким поколениям одной ветви семьи, живущей в одном месте) не было тесно в их общем доме и чтобы дом был уютен. Эти объединения людей будут сами выбирать больницы, поликлиники, детские сады, школы. Чтобы повысить уровень жизни населения надо повысить качество обслуживания в государственных медицинских учреждениях.

 

III

 

Образование.

Мы предлагаем создать при общинах общеобразовательные и профессионально ориентированные школы. Также в общинах можно назначить человека, обязанностями которого будут индивидуальное обучение мастерству (в определённых сферах труда). При поступлении в высшие учебные заведения нужно подходить к каждому абитуриенту индивидуально, так как реальные знания и способности не выявляются формальными процедурами тестов и экзаменов, и уж не как не определяются однозначно результатами тестирования. Мы считаем, что единый государственный экзамен не подходит для нашей системы образования. Нельзя слепо ориентироваться на Запад. Надо выделить дополнительные средства на проведение всероссийских и международных молодежных научных конференций, олимпиад, конкурсов, учитывая их результаты при поступлении. Все зарплаты в образовательных учреждениях должны быть известны коллективу. Например, в каждой школе ежемесячно должна публиковаться ведомость с расписанными в ней зарплатами всех работников данного учреждения ( от директора до уборщицы).

IV



2015-11-20 367 Обсуждений (0)
Управление удовлетворением социальных потребностей 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Управление удовлетворением социальных потребностей

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (367)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.005 сек.)