Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Борьба с острыми социальными проблемами



2015-11-20 880 Обсуждений (0)
Борьба с острыми социальными проблемами 0.00 из 5.00 0 оценок




Алкоголизм и наркомания одна из самых главных и наболевших проблем в нашей стране. Её пытались решить на протяжении многих лет, но ни запрет на продажу алкоголя, ни запрет на продажу после 23 часов, ни запрет о продаже алкоголя несовершеннолетним не помогли. Люди пьют, как от безделья, так и от социального неустройства. Наркоманы, алкоголики, преступники и т.д. является греховным порождением всего общества и государства в целом, но всё же терпимость к ним не может быть беспредельной.

Во-первых, будущие поколения не должны повторить их судьбы и для этого они должны быть защищены от их пагубного влияния (ограничение рекламы, пропагандирующей нездоровый образ жизни).

Во-вторых, жизнь людей в настоящем должна быть защищена от агрессивного паразитизма и безответственности названных категорий общественно проблемных людей.

Оценивая здоровье населения через характеристика нездоровья, приходится отмечать рост заболеваний, особенно по болезням социальной этиологии (туберкулёз, сифилис, СПИД/ВИЧ, инфекционный гепатит). На производстве и работе предлагают наказывать алкоголиков рублём, но начальник не должен доход от штрафов класть себе в карман, он должен собирать общий фонд, на который в конце года самым трудолюбивым будет предоставлен отдых или выплата из этого фонда на личные нужды работника. Внутри группы с этим тоже надо бороться, можно использовать тот же метод. Никто не захочет находиться и строить жизнь рядом с человеком нарко- или алкозависимым, поэтому если меры, которые предприняло общество не помогают, члены этого общины имеют право исключить этого человека (но община должна принять на себя ответственность за последующие поведение тех, кто прошёл реабилитацию под их началом и опекой).Человек, у которого есть желание избавиться от наркотиков, сможет обратиться в центр за помощью. Центров должны находиться изолированно от городов и населённых пунктов. Большинство таких центров может находиться под контролем казачества, церкви т.д. Их финансирование остаётся государственным, или из тех денег, которые будут вычитаться из заработной платы (но гораздо в меньшем размере). В этих центрах у людей будут схожие проблемы и цели, в принципе будет получаться такая же группа, как и все остальные, только им нужна будет помощь извне. В этих центрах люди будут проводить такую работу, в процессе которой они за время изоляции от общества изменились бы нравственно-психологически, освоили бы знания и общекультурные навыки, позволяющие им беспроблемно войти в жизнь изменившегося в их отсутствие общества. Для людей, которые не хотят лечиться, предлагаем изоляцию. Это будут специальное построенные для них населённые пункты, в которых они будут работать, но не за заработную плату, а за питание, необходимые вещи для проживания и за необходимую дозу для жизни.

 

Демографический кризис, высокая смертность, в том числе и трудоспособного населения, ставят нашу страну в условия, когда она может потерять экономические завоевания последних лет, отстать в развитии. Уже сейчас практически все отросли хозяйства испытывают серьезный недостаток квалифицированных кадров, а в высокотехнологичных областях, в сфере обработки и производства этот недостаток стремительно перерастает в кадровый голод. Мы сами строим наше будущее и в наших силах сделать его лучше. Народу нужна стабильность и уверенность, ведь только тогда человек будет заинтересован в развитии страны и сам будет прилагать усилия для достижения успеха. Успех каждого человека- это вклад в общий успех страны!

Заключение.

Россия стоит на пороге изменений. Об этом все говорят, но никто чётко не знает, как это произойдёт. Думать о родной стране, это не просто размышлять о чём то насущном. Думать о России - значит быть её патриотом. Некоторые люди, к сожалению, относятся к стране, как к месту для реализации исключительно своих целей, это не правильно. Ни у кого из родившихся и рождённых на нашей общей земле никогда не будет другой Родины, глупо бездумно пользоваться тем, чему ты обязан всей жизнью. Мы обязаны сохранить Россию, в первую очередь, в дань памяти наших отцов, которые верят в нас, так же как и мы верим в наших детей и внуков. Россия, единственная страна, где ничего не повторяется, а приобретает черты уникальности, высокой духовности с каждым витком истории. Главное для нас это не то, что страна будет впереди планеты всей, а яркий огонь в сердцах будущих поколений, готовый преодолеть все трудности нашего мира.

 

Авторы:

Профессор СПбГПУ:

 

Тархов Д.А.

 

Студенты СПбГПУ, факультета комплексной безопасности:

 

Недрышкин О.В.

Шведов П.И.

Шведов П.И.

Манько И.А.

Едемская А.В.

Лебедева А.А.

Иванова В.В.

 

 

…Послесловие:

Наверное, покажется странным, почему люди в большей степени с инженерной точкой зрения, работали в гуманитарном направлении. Но разве государство и общество не механизмы, работающий по законам, которые можно открыть так же, как законы физики, а инженер не изобретатель новых методов достижения любых целей?



2015-11-20 880 Обсуждений (0)
Борьба с острыми социальными проблемами 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Борьба с острыми социальными проблемами

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (880)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)