Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Каковы действия мужчины после посещения кафе, ресторана?



2015-11-20 986 Обсуждений (0)
Каковы действия мужчины после посещения кафе, ресторана? 0.00 из 5.00 0 оценок




Мужчина провожает даму до дверей ее квартиры. Он первым входит в подъезд, чтобы оградить ее от неприятных неожиданностей. Поднимаясь по лестнице, он идет за дамой, готовый в любую минуту ее поддержать (спускаются вниз по лестнице сначала мужчина, потом женщина). Из лифта первым выходит тот, кто ближе к двери. У входной двери своей квартиры женщина благодарит спутника за приятный (чудесный, интересный, долгожданный...) вечер, прощается и уходит домой. Если дама приглашает мужчину зайти на чашку кофе, то нужно помнить: он может пробыть в ее доме не более 15 минут, не злоупотребляя любезностью. Не следует затягивать момент расставания в подъезде. Подъезд — не лучшее место для признаний, свиданий, встреч, разговоров.

 

Что должно быть указано в приглашении?

Кто приглашает, наименование мероприятия, число и день месяца, час начала и окончания приема, в левом углу приглашения — адрес и телефон приглашающей стороны, этаж, комната.

 

Можно ли на официальный прием приглашать по телефону?

Нет, необходимо послать приглашение в письменном виде, а по телефону осведомиться о его получении.

 

Надо ли отвечать на приглашение в случае вашего отказа?

На приглашение отвечают всегда, даже в случае отказа.

 

Какой прием называют официальным?

Официальным называется такой прием, на который присутствующие приглашены исключительно в силу своего статуса, положения: мужчины и женщины, занимающие официальную должность. Мужчины приглашаются без супруг. На официальных приемах строго соблюдаются правила оказания уважения, почестей определенным лицам. В приглашении на официальный прием указывается только должность приглашенного, без фамилии. В приглашении часто указывают вид одежды, в которой предполагается видеть гостя.

 

Нужно ли отвечать на полученное приглашение?

Ответ на приглашение посылается письмом или открыткой незамедлительно, вам не-обходимо указать, принимаете ли вы приглашение или отклоняете.

Какое платье следует надеть на официальный прием?

Платье должно быть строгого покроя, элегантное, сдержанной расцветки. Мини-юбки на официальный прием не надевают. Советуем предпочесть модели классического стиля.

 

Как рассаживаются гости?

Гости рассаживаются в определенном порядке. Для этого могут быть использованы так называемые кувертные карточки с указанием фамилии и инициалов гостя. Чтобы не возникали трудности, хозяева приема часто выставляют план размещения гостей, а к приглашению прилагают карточку с планом, где указывается место приглашенного за столом.

 

Какое место считается наиболее почетным на официальном приеме?

Наиболее почетным считается место справа от хозяйки приема, почетно также место справа от хозяина. По правую и левую руку от хозяйки усаживают мужчин, от хозяина — женщин. В случае отсутствия хозяйки приема почетными считаются места справа, слева и напротив хозяина. Почетным местом за столом является середина, а не торец.

Как рассаживаются гости на министерском приеме?

Первый почетный гость — по правую руку министра, второй — по правую руку заместителя министра.

 

Какие места считаются почетными при других видах приемов?

Почетное место справа от хозяйки, при приеме без участия женщин — справа от хозяина.

 

Что следует учесть, рассаживая гостей?

Иностранцы из одного государства не сидят рядом, женщину не сажают с женщиной на торцы стола, желательно, чтобы рядом с мужчиной оказалась женщина.

Как произносить речь на официальном приеме?

Речь следует произносить, не пользуясь шпаргалкой. Можно начать с приятного замечания или шутки.

 

Можно ли на официальном приеме заводить разговор с присутствующими без предварительного знакомства?

Да, можно.

 

Если представился мужчина, должна ли представляться женщина?

Да, должна.

 

Если незнакомые люди оказались за одним столом, как они должны вести себя?

Им следует самим познакомиться. Сидеть рядом, не общаясь, нелюбезно.

 

Каков порядок подачи блюд официантами на официальном приеме?

Сначала подают холодные рыбные закуски, икру, масло и свежие овощи, затем мясные закуски. После холодных подаются горячие закуски, затем первые блюда, за ними — вторые горячие, потом десерт, фрукты и кофе или чай. Горячие напитки обычно подают в другом зале. Хозяин приема всегда обслуживается последним.

 

Кто кого должен пропустить: тот, кто входит в магазин, или тот, кто выходит?

Надо пропустить того, кто выходит из магазина.

 

Должен ли мужчина снять головной убор в магазине?

В больших универсальных магазинах от мужчины требуется лишь обычная вежливость, и головной убор снимать необязательно. Но там, где производится индивидуальное обслуживание, например, в бутике, небольшом частном магазинчике, где мало посетителей, следует учтиво поздороваться с продавцом и снять головной убор.

Как правильно спросить: «Кто последний?» или «Кто крайний?»

Правильно спросить «Кто последний?».



2015-11-20 986 Обсуждений (0)
Каковы действия мужчины после посещения кафе, ресторана? 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Каковы действия мужчины после посещения кафе, ресторана?

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (986)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)