Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Декартово произведение



2015-11-20 430 Обсуждений (0)
Декартово произведение 0.00 из 5.00 0 оценок




R1 R2 R1 R2

Шифр Фамилия
Котова
Серов
Леонидов

 

Код Название
Математика
Философия  

 

R1 R2

Шифр Фамилия Код Название
Котова Математика
Котова Философия  
Серов Математика
Серов Философия  
Леонидов Математика
Леонидов Философия

26. Устойчивость линейных непрерывных систем. Критерий устойчивости Найквиста.

Если замкнутая САР не устойчива, то среди корней ее характеристического уравнения А(р)=0 есть т правых корней. Тогда согласно принципу аргумента ΔargA(jω)=(n-2m)*π/2 0≤ω<∞

27. Идентификация статических объектов. Планирование эксперимента. Полный факторный эксперимент.

28. Понятие, классификация и характеристика информационных сетей.

Определение: представляет собой систему компьютеров, объединенных каналами передачи данных.

Назначение: Обеспечение эффективного представления различных информационно – вычислительных услуг пользователям сети посредством организации удобного и надежного доступа к ресурсам, распределенным в КС.

Классификация :

1). В зависимости от территории, ими охватываемой, подразделяются на:

- локальные (LAN – Local Area Network);

- региональные (MAN – Metropolitan Area Network);

- глобальные (WAN – Wide Area Network).

Локальнойназывается сеть, абоненты которой находятся на небольшом (до 10-15 км) расстоянии друг от друга. ЛВС объединяет абонентов, расположен­ных в пределах небольшой территории. В настоящее время не существует четких ограничений на территориальный разброс абонентов локальной вычислитель­ной сети. Обычно такая сеть привязана к конкретному объекту. К классу ЛВС относятся сети отдельных предприятий, фирм, банков, офисов, корпораций и т. д. Если такие ЛВС имеют абонентов, расположенных в разных помещениях, то они (сети) часто используют инфраструктуру глобальной сети Интернет, и их при­нято называть корпоративными сетями или сетями интранет (Intranet).

Региональныесети связывают абонентов города, района, области или даже небольшой страны. Обычно расстояния между абонентами региональной ИВС составляют десятки — сотни километров.

Глобальные сетиобъединяют абонентов, удаленных друг от друга на значитель­ное расстояние, часто находящихся в различных странах или на разных конти­нентах. Взаимодействие между абонентами такой сети может осуществляться на базе телефонных линий связи, систем радиосвязи и даже спутниковой связи.

Объединение глобальных, региональных и локальных вычислительных сетей по­зволяет создавать многосетевые иерархии. Они обеспечивают мощные, экономи­чески целесообразные средства обработки огромных информационных массивов и доступ к неограниченным информационным ресурсам. Локальные вычисли­тельные сети могут входить как компоненты в состав региональной сети, регио­нальные сети — объединяться в составе глобальной сети и, наконец, глобальные сети могут также образовывать сложные структуры. Именно такая структура принята в наиболее известной и популярной сейчас всемирной суперглобальной информационной сети Интернет.

2) По принципу организации передачи данных сети можно разделить на две группы:

- последовательные;

- широковещательные.

В последовательных сетях передача данных выполняется последовательно от од­ного узла к другому и каждый узел ретранслирует принятые данные дальше. Практически все глобальные, региональные и многие локальные сети относятся к этому типу. В широковещательных сетях в каждый момент времени передачу может вести только один узел, остальные узлы могут только принимать инфор­мацию. К такому типу сетей относится значительная часть ЛВС, использующая один общий канал связи (моноканал) или одно общее пассивное коммутирую­щее устройство.

3). Базовые топологии локальных:

- шинные (линейные, bus);

- кольцевые (петлевые, ring);

- радиальные (звездообразные, star);

- распределенные радиальные (сотовые, cellular);

- иерархические (древовидные, hierarchy);

- полносвязные (сетка, mesh);

- смешанные (гибридные).

 

29. Классификация и характеристика запоминающих устройств вычислительной системы.



2015-11-20 430 Обсуждений (0)
Декартово произведение 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Декартово произведение

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (430)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)