Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Производственные задачи с использованием Internet, использование ресурсов Интернет в работе предприятия



2015-11-20 1666 Обсуждений (0)
Производственные задачи с использованием Internet, использование ресурсов Интернет в работе предприятия 0.00 из 5.00 0 оценок




Для получения данных от других предприятий (получение заказов), а также юридических и физических лиц и для отправки электронной почты для связи с другими предприятиями на предприятии используется Internet.

Отдел ОМТС использует электронную почту для обмена информацией с поставщиками продукции и заказчиками, кроме того используется система подачи заявок через интернет для торгов на БУТБ (Белорусской универсальной товарной бирже) и учета покупок и продаж на этой бирже. Внедрена система обслуживания «Клиент-банк» Беларусбанка, Приорбанка и БПС-Сбербанка для осуществления финансовой деятельности предприятия, оплаты покупаемой продукции и перечисления денежных средств. Внедрена система АРМ «Таможня» для таможенного декларирования через интернет. Используется система заказа и закупок комплектующих для отдела ПГП (производство гражданской продукции) через электронный магазин. Установлена система «Консультант-Плюс» для получения актуальной юридической информации из Беларуси и России.

На предприятии также используется видеоконференцсвязь. Современная система видеоконференцсвязи – комплект оборудования, которое позволяет вести общение участникам конференций, заседаний, слушаний, съездов. С помощью систем конференц-связи можно усилить громкость и четкость речи говорящего, а также управлять переговорами благодаря различным режимам работы. Системы удаленной, дистанционной видеоконференцсвязи сокращают расходы и экономят время на переездах, командировках, предотвращая усталость и стресс, помогает решать экономические, социальные, кадровые вопросы, дает возможность принимать совместные обоснованные решения за счет привлечения дополнительных экспертов. Подобные технологии часто используют для повышения эффективности восприятия информации за счет визуализации собеседников.

Установлена система «Консультант-Плюс» для получения актуальной юридической информации из Беларуси и России.

Программа «Консультант ПЛЮС» – это база данных, которая содержит в себе полную подборку документов по всем нормативно-правовым актам России и Беларуси. На текущий момент справочно-правовая система «Консультант плюс» содержит практически семь миллионов документов, которые разделены на 57 информационных банков. Программа оснащена удобной оболочкой для поиска, анализа правового вопроса и принятия взвешенного решения.

 

1.3.1 Организация обмена информацией в сети предприятия (перечень задач, оценка в % от общего объёма)

В сети предприятия происходит постоянный обмен информацией между отделами. Диспетчеры в каждом цеху постоянно обновляют информацию о состоянии ремонта техники, формируется общий документ в центральном диспетчерском отделе, на основании которого проводятся плановые совещания на уровне руководства предприятия. Отдел снабжения осуществляет обмен документами между цехами с одной стороны и складами с другой. Ведет учет заявок, закупок, формируя общие сводные документы по каждой категории товаров. Бухгалтерские документы связывают непосредственно бухгалтерию, склады, финансовый отдел, отдел снабжения. Постоянно осуществляется обращение к серверу документов, серверу программного обеспечения. Осуществляется электронная подача заявок на ремонт и обслуживание компьютерной техники, а также проведению электротехнических работ. Приблизительно 80% задач от всего объёма осуществляется через обмен данными по сети.

Топология, структура сети, используемое сетевое оборудование корпоративной сети предприятия

Локальная вычислительная сеть предприятия включает в себя 360 компьютеров, 9 серверов, более 400 принтеров и копировальных аппаратов. ЛВС организуется на основе доменной структуры. Каждый домен управляется своей группой администраторов. Каждый домен реализует собственные настройки безопасности. Разнесение пользователей в различные домены позволяет эффективно управлять доступом к важным ресурсам. Каждый сервер предназначен для определенного круга задач: Сервер 1С, файловый сервер, 2 интернет-сервера, сервер хранения технической документации, сервер документов, сервер Oracle, сервер для задач управления предприятия.

Используется коммутационное оборудование. Коммутационное оборудование используется для того, чтобы можно было обеспечить полный контроль электропередачи. Оно также используется для обеспечения защиты человека и электрических приборов от воздействия электрической энергии. К коммутационному оборудованию относят устройства защиты, которые, не только защищают от поражения, но и предупреждают опасность возгорания, оборудованию различные контакторы, силовое реле, выключатели нагрузки и рубильники, пускатели/выключатели, а также кулачковые переключатели. Все это оборудование позволяет довольно быстро и без потерь преодолевать последствия скачков электрического напряжения в сети.

На предприятии используются линии оптической связи.

 



2015-11-20 1666 Обсуждений (0)
Производственные задачи с использованием Internet, использование ресурсов Интернет в работе предприятия 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Производственные задачи с использованием Internet, использование ресурсов Интернет в работе предприятия

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1666)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)