Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Шаг за шагом процедуры



2015-11-20 256 Обсуждений (0)
Шаг за шагом процедуры 0.00 из 5.00 0 оценок




Урок 3. Канал с нуля.

Обзор:

Маршрутизации канала является важным инструментом в FLO-2D модели. Компонент канал должен быть использован, когда определяется геометрия канал будет передать значительную часть объема наводнений. Канал потока моделируется как 1-D с определенными сечений, назначенных каждому элементу сетки канала. Компонент канал используется для имитации канала поймы обмен включая обратного потока в канал. Этот урок будет показано, как создать канал с нуля с использованием GDS путем создания сегмент канала, редактирование параметров канала и изменения сегмента канала.

Данные, необходимые

Урок требует использования файлов данных FLO-2D и аэрофотоснимков предусмотрено в установочных папок следующим образом. Воздушная съемка является важным инструментом для поиска канала по отношению к подвесная система.

Шаг за шагом процедуры

Чтобы построить канал в GDS следует соблюдать эти шаги:

-- Откройте разработчик Grid Developer System (GDS);

 Загрузите модель Урок 3 Pro;

 Импорт аэрофотоснимков;

 Создать сегмент канала;

 Выровняйте канал;

 параметры сегмента Редактировать канала;

 Просмотр и редактирование кровать склон;

 Введите приток канала и отток узел;

 Сохранить проект и запустить FLO-2D модель;

 Создать слияния.

ПРИМЕЧАНИЕ: пойма приток узел может не соответствовать канала. Переназначение приток узел в канал на более позднем этапе.

Bedslope показано на следующем рисунке. Изображение показывает что bedslope не всегда положительно и становится довольно крутой. Шипы в высоте вызваны высокой высоте Сетка элемент, связанный с каналом. Красные стрелки показывают области опасения, что могут быть отредактированы в программе профилей.

В версии 2009 года FLO- 2D модель проверил все восемь сетки элемент направлениях , чтобы определить , какой из восьми соседних ячеек содержит канал. Если элемент канал был примыкает к другому элементу канала и эти два элемента канала не были Примечание: элемент не может предположить , чтобы разделить разряда, то это было необходимо назначить NOFLOCs назначенные линии F на конце CHAN.DAT список два элемента канала , которые были смежными , но не хотел бы поделиться разряда. Там не будет никаких NOFLOC присвоения в PRO модели.

В новой версии Pro все совместное поток будет осуществляться путем присвоения соединения вместо NOFLOCs . Слияния или трещин, где данный канал элемент будет иметь три или более соединения ( т.е. вверх по течению, вниз по течению и сплит / слияния ) . Каждое соединение должно быть назначено . Приток элемент может быть смежными либо к левой или правой банковского основного элемента канала. Если приток присоединяется к основной канал правый берег элемент , пара сетевых элементов , которые будут слияние должны перечислить притока / разделить элемент канала и основной канал правый берег элемент ( соответственно). FLO- 2D модель найдете левую элемент банк канала на модельных GDS выполнения предусмотренных список возможных слияний , которые можно выбрать на Инструменты / Каналы / Select Channel слияния . Кроме того, Confluences Channel или сплит поток может быть создан в простом диалоговом окне будут перечислены Приток / Сплит канала ввода данных столбца поля и ввода данных столбца поля основного канала.

Перед созданием нового канала , удалить все отток узлов в северной части нового канала.

Как только новый сегмент создается, последний канал элемент исходного канала будет сосед с одной или более новых элементов канала.

Тщательное изучение элементов канала покажет, что есть некоторые элементы канала, которые соседи и должны делиться разряда. Эти элементы канала должны быть определены как «канальных элементов совместного поток» или слияниях. Слияния определяются как элемента канала, являются смежными и поделятся разряда во время моделирования наводнений.

ПРИМЕЧАНИЕ: Красные линии, соединяющие слияния не будет видно в GDS. Они добавляются к изображению в графическом виде.

Примечание: По назначении канала оттока узел, не гидрографа, предполагается, что разряд выпускной канал будет вычислена как нормальной глубины. Приток к оттоку канала будет выписан от сетки систему, используя оценку нормальной глубины потока.

Возвышение тальвега канала, связанного с выпускным узлом канала должна быть ниже, чем у верхнего узла. Когда геометрия канала установлен в прямоугольные или трапециевидные, что GDS назначен тальвега высоту относительно сетки элемента высоты.

Для того чтобы обеспечить тальвега высота выпускного узла ниже, чем входной узел, это может быть необходимо, чтобы понизить сетки элемент высоту выпускного узла.

Резюме

Этот пример проект рассмотрели шаги по созданию простой прямоугольный канал. Было показано, легкость создание каналов с GDS. Существуют и другие инструменты определяющие канал, доступный в GDS. Например, GDS может также импортировать и интерполяции естественную геометрию канала. Можно импортировать профили каналов и сечений от HEC-RAS и определить банковские элементы высоты и местоположения.

УРОК 4 - ПРЕОБРАЗОВАНИЯ СЕЧЕНИЯHEC-RAS.

Обзор

Многие FLO-2D проекты требуют улучшения существующих карт опасности наводнений с помощью интегрированного канала и поймы анализ паводка. Для некоторых из этих проектов, сечения HEC-RAS будет использоваться для построения базы данных каналов. Этот урок покажет, как для автоматического создания сечение FLO-2D файл (XSEC.DAT) из существующего файла HEC-RAS. Это относительно traightforward процесс, который включает размещение исходный файл данных HEC-RAS и преобразования его в файл XSEC.DAT.

Данные, необходимые

Сечение файл HEC-RAS также будут необходимы для этого урока.

Шаг за шагом процедуры

Для преобразования данных поперечным сечением HEC-RAS в файл XSEC.DAT помощью GDS, выполните следующие действия:

 Откройте разработчик Grid Developer System (GDS);

 Доступ к кросс приложение преобразования раздел;

 Загрузите сечение файл HEC-RAS;

 Сохраните файл XSEC.DAT;

 Проверьте новые данные сечения.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Сечения HEC-RAS, вероятно, организовал из вниз по течению вверх по течению. Если это так, то это будет необходимо переписывать XSEC.DAT от входа к выходу.



2015-11-20 256 Обсуждений (0)
Шаг за шагом процедуры 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Шаг за шагом процедуры

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (256)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)