Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


О проведении областного конкурса видеороликов



2015-11-20 840 Обсуждений (0)
О проведении областного конкурса видеороликов 0.00 из 5.00 0 оценок




«#Я_ФЕДЕРАЦИЯ»,

В рамках программы ОООО «ФДО»

Журналистского направления «Свой голос»

 

Цели конкурса:

§ популяризация деятельности ОООО «ФДО»;

§ формирование творчески развитой личности начинающего журналиста.

 

Участники:

В конкурсе могут принять участие члены детских общественных организаций, корреспонденты детских и юношеских пресс-центров Оренбургской области.

Организация и сроки проведения:

Конкурс организуется ОООО «ФДО» в период с 20 января по 1 марта 2016 года.

Для участия в конкурсе необходимо до 1 марта 2016 годазагрузить видеоролик на любой доступный видеохостинг (Youtube, Rutube и т.д.) и направить ссылку на электронный адрес [email protected] с пометкой «#Я–ФЕДЕРАЦИЯ». В письме должна быть указана следующая информация: ФИО участника и контактные данные (номер телефона, адрес электронной почты), полное название и контактные данные ДОО, пресс-центра или творческого объединения.

 

Содержание конкурса:

Федерация детских организаций объединяет более 90 тысяч мальчишек и девчонок со всей области. Каждый из них является частью одной большой ребячьей команды, которая представляет детское движение области сегодня. Каждый из них смело может сказать: «Я - Федерация!»

В видеоролике необходимо отразить активное участие конкурсанта в деятельности детской общественной организации, а также обоснование, почему участник может гордо заявить «#Я–ФЕДЕРАЦИЯ». Показать позитивный облик организации и сферы деятельности.

 

Условия конкурса:

1) Участники сами определяют жанр видеоролика (интервью, репортаж, видеоклип и т.д.);

2) Участие конкурсанта в ролике обязательно;

3) На конкурс не принимаются ролики, не укладывающиеся в тематику конкурса;

4) Видеоролик должен быть в формате MP4, AVI, MOV. продолжительностью не более 3 минут.

Присылая свою работу на конкурс, участник автоматически дает право организаторам на использование представленного материала (размещение в сети интернет, телепрограммах, участие в творческих проектах, публикации в СМИ, дальнейшее тиражирование и т. п.).

 

Критерии оценки

Техническая экспертная оценка видеороликов осуществляется по следующим критериям:

− качество видеосъемки;

− уровень владения специальными выразительными средствами;

− эстетичность работы (общее эмоциональное восприятие);

− соответствие работы заявленным требованиям.

Оценивается творческий подход, нестандартные решения, оригинальность, качество художественного исполнения.

Оценивание работ будет проходить в два этапа:

1) Отбор лучших работ в штаб-квартире ОООО «ФДО» для финального Интернет–голосования;

2) Интернет-голосование и выбор победителя пользователями сети Интернет в группе ОООО «Федерация детских организаций» https://vk.com/fdo56 с 20 февраля по 1 марта 2016 года.

 

Награждение победителей

Победители будут приглашены на областной детский медиафорум в г. Оренбург, а также будут награждены дипломами и ценными призами.
Активные участники конкурса будут награждены благодарственными письмами.

 

Справки по телефону:8 (3532)77-56-13 Милохина Мария Вячеславовна

 

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

об областной игре «Мы – Команда!»,

В рамках программы ОООО «ФДО»

Лидерского направления «Команда»

 

Цель и задачи игры:

§ привлечение подростков к практике детского движения посредством игровых форм коллективной деятельности;

§ обучение самоорганизации и социальному творчеству;

§ развитие новых практик работы детских общественных организаций.

 

Участники

В игре могут принимать участие команды ШДОО, состоящие из 5 человек – членов детских общественных организаций в возрасте от 13 до 15 лет на добровольной основе. Команды формируются по принципу взаимного согласия ребят. В командах выбираются капитаны. Количество команд, которые могут принять участие в игре, не ограничено.

 

Сроки проведения игры

Игра проводится в два этапа в период с 01 октября 2015 года по 31 марта 2016 года. Первый этап игры состоит из пяти туров, второй этап – финал игры.

Заявки на участие подаются школьными детскими организациями до 01 октября 2015 года в штаб игры по электронной почте: [email protected].

Описание хода игры

Игровая цель – «доказать, что мы – лучшая команда», а для этого выполнить все задания, набрать наибольшее количество очков, пройти в финал. Выполнить игровую цель команде поможет сплочённость, способность самостоятельно действовать. По итогам выполнения заданий пяти этапов команды-победители будут приглашены на весенний Сбор ОООО «ФДО» в марте 2016 года.

Iэтап игры:

Команды последовательно получают задания (пакет №1, №2, №3, №4, №5), выполняют их, по итогам выполнения получают очки. Выполнение предыдущего задания является допуском к следующему заданию.

При выполнении заданий команды имеют право обращаться за поддержкой ко всем, в том числе к штабу игры, привлекать ребят-помощников, но при этом никто не должен руководить командой, она организует свою работу самостоятельно.

1 тур – «Создание» - команда получит задание в творческой форме заявить о своей готовности к участию в игре.

2 тур – «Испытание» - команда получит задание подготовиться к проверке своих способностей действовать в необычных условиях.

3 тур – «Действие» - предложит команде придумать и провести полезное дело (по согласованию со штабом игры).

4 тур – «Развитие» - команде предлагается разработать свой план развития.

5 тур – «Взаимодействие» - определит, насколько команда может взаимодействовать с другими командами. Временные интервалы для подготовки и выполнению заданий по каждому туру составляет 1 месяц.

Итоги Iэтапа игры подводятся по результатам подсчёта общей суммы очков, заработанных командой при выполнении заданий 1-5 туров. Команды-лидеры получают допуск ко второму этапу.

IIэтап игры.

Финал проводится в рамках весеннего Сбора ОООО «ФДО». В программе Сбора – мастер-классы, тренинг-курсы, творческие и интеллектуальные мероприятия. Также в рамках Сбора пройдут соревнования между командами. Итоги финала определяются на Сборе ФДО посредством закрытого голосования. Критерием успеха становится мнение участников Сбора о командах-финалистах. Информация о содержании и программе финала игры выйдет отдельно.

 



2015-11-20 840 Обсуждений (0)
О проведении областного конкурса видеороликов 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: О проведении областного конкурса видеороликов

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (840)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.02 сек.)