Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


В МДЦ «Артек» и ВДЦ «Орленок»



2015-11-20 598 Обсуждений (0)
В МДЦ «Артек» и ВДЦ «Орленок» 0.00 из 5.00 0 оценок




1.1. Настоящие Правила поощрения детей путёвками в МДЦ «Артек» и ВДЦ «Орленок» определяют требования к подбору детей и порядок распределения путевок среди детей, добившихся успехов в области культуры, искусства, науки, спорта, общественной деятельности и учебы.

1.2. Путевки в МДЦ «Артек» и ВДЦ «Орленок» выделяются с целью поощрения и поддержки детей, добившихся успехов в общественной деятельности и учебе, а также победителей соревнований, смотров, олимпиад, конкурсов, фестивалей в области культуры, искусства, науки, спорта и т.д. Пребывание детей (содержание обучающихся) в МДЦ «Артек» и ВДЦ «Орленок», реализация дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ, основных общеобразовательных программ основного общего образования обеспечиваются за счет субсидии из федерального бюджета, транспортные расходы, связные с доставкой ребенка до МДЦ «Артек» и ВДЦ «Орленок» обеспечиваются за счет родителей (законных представителей) ребенка.

1.3. Решения о поощрении детей путевками в МДЦ «Артек» и ВДЦ «Орленок» могут принимать руководящие органы районной (городской) деткой общественной организации на основании настоящих Правил.

1.4. Направление детей в МДЦ «Артек» и ВДЦ «Орленок» осуществляется в следующих целях:

- выявление, поддержка и поощрение талантливых детей в области культуры, искусства, науки, спорта, общественной деятельности и учебы;

- организация образовательного процесса в профильных программах в рамках дополнительного образования детей.

1.5. Распределение путевок в МДЦ «Артек» и ВДЦ «Орленок» между РДОО/ГДОО осуществляется советом ОООО «ФДО» и согласно решения наградной комиссии.

1.6. Общие требования:

1.6.1. Возраст: от 10 до 16 лет (6-10 класс) включительно.

1.6.2. Медицинские требования – соответствие группе здоровья 1-2-3.

1.7. Критерии определения детей, подлежащих поощрению путевками в МДЦ «Артек» и ВДЦ «Орленок», по направлению:

Общественная деятельность:

- лидеры и активисты детских общественных организаций не ниже районного (городского) уровня;

- школьники, являющиеся авторами разработанных социально-значимых проектов;

- дети, отличившиеся в социально-полезной деятельности, в том числе волонтеры, заслужившие награды за деятельность в социальной сфере.

1.8. Документами, подтверждающими право ребенка на получение путевки в МДЦ «Артек» и ВДЦ «Орленок», подлежащими представлению в электронном виде в совет ОООО «ФДО» ([email protected], с пометкой «Ходатайство»), осуществляющий подбор детей являются:

- ходатайство районной/городской детской общественной организации (в свободной форме);

- свидетельство о рождении ребенка (копия) или паспорт (копия);

- копии удостоверений, сертификатов, патентов, дипломов, грамот и т.п. о присвоении звания победителя (1 – 3 личное или командное место), лауреата или дипломанта конкурса, фестиваля, соревнования, олимпиады, смотра регионального, всероссийского (общероссийского) или международного уровня – за последние 3 года.

 

 

ПОРЯДОК

Поощрения активистов детского движения наградами,

Вручаемыми в рамках основной деятельности

Оренбургской областной общественной организацией

«Федерация детских организаций»

 

Общие положения

1.1. Настоящее Положение о наградах, вручаемых Оренбургской областной общественной организацией «Федерация детских организаций»(далее – Положение) определяет виды, статус каждой награды, регулирует порядок представления к награде и процедуру награждения.

1.2. Награды, вручаемые Оренбургской областной общественной организацией «Федерация детских организаций»(далее – награды, вручаемые ОООО «ФДО») являются формой поощрения и стимулирования членов, волонтеров Оренбургской областной общественной организацией «Федерация детских организаций»и социальных партнеров за активное участие в деятельности ОООО «ФДО», значительный вклад в ее развитие, развитие детского движения и развитие социальных партнерских отношений с ОООО «ФДО» в интересах детского движения.

1.3. Активное участие в деятельности Оренбургской областной общественной организацией «Федерация детских организаций» включает в себя:

- долголетнюю и успешную работу по воспитанию юных граждан Оренбуржья;

- развитие детского движения Оренбургской области;

-реализация проектов и мероприятий первичного, муниципального и регионального уровней;

- организационное и финансовое укрепление детских организаций;

- работа по созданию новых детских общественных объединений и увеличению численности членов ОООО «ФДО».

1.4. Наградами, вручаемые Оренбургской областной общественной организацией «Федерация детских организаций» награждаются детские общественные организации, волонтеры и члены ОООО «ФДО», состоящие в первичных детских организациях, которые в полном объеме выполняют миссию Оренбургской областной общественной организацией «Федерация детских организаций» - «Становление общественно активных позиций у детей и молодежи Оренбургской области».



2015-11-20 598 Обсуждений (0)
В МДЦ «Артек» и ВДЦ «Орленок» 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: В МДЦ «Артек» и ВДЦ «Орленок»

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (598)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)