Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Лига Европы и еще два представителя России



2015-11-20 294 Обсуждений (0)
Лига Европы и еще два представителя России 0.00 из 5.00 0 оценок




Еврокубки – клуб из Махачкалы. Кто-нибудь мок представить себе эту связку пару лет назад? Я лично нет. Но время шло и вот “Анжи” дебютирует в еврокубках. Первая игра против крепкого и неуступчивого соперника, а именно “Удинезе”. Игра обещала быть боевой и честно признаюсь, думал, что чаша весов качнется в итоге в сторону итальянцев. Но, у махачкалинцев были другие планы. Гусс постепенно лепит из набора хороших игроков, отличную команду и получается у него это не без успеха. “Анжи” действительно достойно смотрелся и даже более, он должен был побеждать. Но то ли не хватил европейского опыта, то ли команда решила, что три очка уже в кармане… Как итог, пропущенный матч на последних минутах. Перед началом встречи в Удине, российский клуб вполне устроило бы одно очко, увезенное из Италии. А по игре? По игре махачкалинцы должны были побеждать и ехать в Россию с первой победой в дебютном матче еврокубков. Но у этих ребят все еще впереди и думаю голландский наставник сделал выводы, которые в дальнейшем поспособствуют успешному выступлению в ЛЕ.

 

Ну и остался собственно казанский “Рубин”. Курбан Бердыев, вместе со своей дружиной отправился в Милан на встречу с местным “Интером”. Нерадзурри, переживающие кризис, как и весь итальянский футбол - это явно не гостеприимный товарищ. Так и оказалось. Казанцы забили быстрый гол, смотрелись лучше итальянцев, но опять же, три очка взять не смогли. “Интер” забивает под конец первого тайма. Курбан Бердыев находит нужные слова, его команда продолжает гнуть свою линию, опять забивает и вроде бы вот он момент истины, ”сушите” игру, как вы любите, но не тут то было… Снова последние минуты, снова гол, снова упущенная победа.

Действительно неудачное начало наших клубов в еврокубках. Ладно, “Анжи” и “Спартаку” прощается. У одних дебют, у других соперник, которому стараются подражать многие команды мира. Но “Рубин” с “Зенитом”? Казанцы играли против “имени”, не более того, побеждать “Интер” было можно и нужно. “Зенит”, так тут вообще тайна покрытая мраком, как можно было так бездарно играть.

Конечно, мы как всегда надеемся на лучшее и желаем удачи нашим клубам в продолжении еврокубковой компании!

Артем Продан

 

 

 


 

Трактором по бульдогам!

 


Осенью 2008 года европейская футбольная общественность познакомилась с первым участником групповой стадии Лиги Чемпионов из Белоруссии, им стала команда из скромного города Борисова - «БАТЭ» . Само участие в группе было успехом для белорусов ,команда с не большим бюджетом по российским меркам, достойной противостояла грандам Европейского футбола мадридскому «Реалу», итальянскому «Ювентусу» и питерскому «Зениту» .По итогам группового этапа борисовчани заняли 4-ое место, а игроки «БАТЭ» засветились в Европе, после чего летом следующего года отправились покорять старушку Европу, а кто-то в соседние страны.

В 2011 году «БАТЭ» после не большего перерыва снова пробился в групповую стадию ЛЧ в это раз белорусы получили в соперники «Барселону», чемпиона Италии «Милан» и крепкую чешскую команду «Викторию». Сыграв 2 раза в ничью в том числе и с «Миланом» , белорусская команда снова заняла 4-ое место в группе.

В конце лета 2012 года в «БАТЭ» возвращается главная звезда белорусского футбола последних лет Александр Глеб, команда отлично укомплектована, игроки набрались опыта и готовы сделать следующий шаг в истории белорусского футбола. Жребий как обычно не пожалел «БАТЭ» и в соперники достались «Бавария», «Лилль», «Валенсия». Первый матч «БАТЭ» провел на выезде против французского «Лилля». Уже на 6-ой минуте встрече Александр Володько сильным ударом метров с 30 положил мяч в левый верхний от вратаря угол, Микаэлю Ландро только и оставалось, как проводить взглядом мяч в сетку. Через 12 минут после неудачной позиционной атаки «Лилль» получил контр атаку в которой 3 в 3 белорусы играющие забили гол, отметился лучший бомбардир команда Виталий Родионов. В концовке первого тайма «БАТЭ» забил третий мяч, что делали защитники «Лилля» не понятно, оставив в штрафной одного Эдгара Олехновича, который хладнокровно реализовал свой шанс. Во втором тайне камерунский защитник «бульдогов» Орльен Шеджу отквитал один гол ,но на большего французов не хватило.

В составе «БАТЭ» на поле выходят 10 игроков с белорусским паспортом, российские клубы закупают дорогостоящих игроков за огромные деньги для достижения победы в лиги чемпионов , сетуя что одними российскими игроками результата не достигнешь, приглашают именитых иностранных тренеров и платят им огромные деньги , в «БАТЭ» уже не первый год трудится местный специалист 35 летний Виктор Гончаренко набираясь опыта вместе с командой.

Алексей Ляпустин

 

Бундеслига. Тур за туром!

Германия

 

Бундеслига 4 тур.



2015-11-20 294 Обсуждений (0)
Лига Европы и еще два представителя России 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Лига Европы и еще два представителя России

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (294)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)