Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Алгебра логики (булева алгебра)



2015-11-20 439 Обсуждений (0)
Алгебра логики (булева алгебра) 0.00 из 5.00 0 оценок




Математический аппарат, с помощью которого записывают (кодируют), упрощают, вычисляют и преобразовывают логические высказывания.

Алгоpитм

Понятное и точное пpедписание (указание) исполнителю совеpшить опpеделённую последовательность действий для достижения поставленной цели за конечное число шагов.

Алфавит

Фиксированный для данного языка набор основных символов, т.е. "букв алфавита", из которых должен состоять любой текст на этом языке. Никакие другие символы в тексте не допускаются.

Антивирусные программы

Предотвращают заражение компьютерным вирусом и ликвидируют последствия заражения.

Арифметико-логическое устройство (АЛУ)

Часть процессора, которая производит выполнение операций, предусмотренных данным компьютером.

Архиваторы (Упаковщики )

Программы, позволяющие записывать информацию на дисках более плотно, а также объединять копии нескольких файлов в один архивный файл.

Атрибут

Характеристика сущности в информационно-логической модели.

База данных (БД)

Файл, в котором обычно хранятся структурированные данные для одной конкретной прикладной задачи.

Байт

Группа из восьми битов, рассматриваемая при хранении данных как единое целое.

Библиотека стандартных подпрограмм

Совокупность подпрограмм, составленных на одном из языков программирования и удовлетворяющих единым требованиям к структуре, организации их входов и выходов, описаниям подпрограмм.

Бит

Наименьшая единица информации в цифровом компьютере, принимающая значения "0" или "1".

Винчестер

См. Накопитель на жёстких магнитных дисках.

Вирус компьютерный

Специально написанная небольшая программа, которая может "приписывать" себя к другим программам для выполнения каких-либо вредных действий - портит файлы, "засоряет" оперативную память.

Выpажение

Пpедназначено для выполнения необходимых вычислений. Состоит из констант, пеpеменных, указателей функций, напpимеp, sin(x), объединённых знаками опеpаций. Pазличают выpажения аpифметические, логические и символьные.

Гиперссылка

Часть текста, при воздействии на которую происходит автоматический переход на другой документ или другое место того же документа.

Глобальные ссылки

Ссылки для выполнения перехода по которым требуется загрузка документа или страницы из другого Web

.

Глобальная сеть (ГВС).

См. Сеть компьютерная.

Графический редактор.

Позволяет создавать и редактировать изображения на экране компьютера: рисовать линии, раскрашивать области экрана, создавать надписи различными шрифтами, обрабатывать изображения, полученные с помощью сканеров. Некоторые редакторы обеспечивают возможность получения изображений трёхмерных объектов, их сечений и разворотов.

Группировка

Объединение данных в информационных объектах по указанному признаку.

Данные

Сведения(факты), зафиксированные на машинном носителе(диске) и предназначенные для хранения и использования.

Драйверы

Программы, расширяющие возможности операционной системы по управлению устройствами ввода-вывода, оперативной памятью и т.д.; с помощью драйверов возможно подключение к компьютеру новых устройств или нестандартное использование имеющихся устройств.

Документ (Document)

Объект обработки прикладной программы.

Закладка (Bookmark)

Это имя, присвоенное некоторому месту в документе; она позволяет вам быстро перепрыгивать к этому месту или ссылаться на текст в этом месте с помощью перекрестных ссылок. Закладка может отмечать как курсор вставки, так и область выделения любого размера.

Замена (Replacement)

Замена состоит в выделении ненужного места и вводе вместо него нового.

Запись таблицы БД

Строка реляционной таблицы

Запрос БД

Объект БД, позволяющий выбирать необходимые данные из одной или нескольких взаимосвязанных таблиц , производить необходимые вычисления и получать результат в виде таблицы .

Интегрированные пакеты программ

Пакеты программ, выполняющие ряд функций, для которых ранее создавались специализированные программы - в частности, текстовые редакторы, электронные таблицы, системы управления базами данных, программы построения графиков и диаграмм.

Интернет

Гигантская всемирная компьютерная сеть, объединяющая десятки тысяч сетей всего мира. Её назначение - обеспечить любому желающему постоянный доступ к любой информации. Интернет предлагает практически неограниченные информационные ресурсы, полезные сведения, учёбу, развлечения, возможность общения с компетентными людьми, услуги удалённого доступа, передачи файлов, электронной почты и многое другое. Интернет обеспечивает принципиально новый способ общения людей, не имеющий аналогов в мире.

Интерфейс устройств

Электронная схема сопряжения двух устройств, обменивающихся информацией.



2015-11-20 439 Обсуждений (0)
Алгебра логики (булева алгебра) 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Алгебра логики (булева алгебра)

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (439)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)