Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ЗАДАНИЕ НА КР ПО ТЕОРИИ СТАТИСТИКИ



2015-11-23 930 Обсуждений (0)
ЗАДАНИЕ НА КР ПО ТЕОРИИ СТАТИСТИКИ 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Во всех задачах:

-определить наилучший вариант уравнения парной регрессии по значению коэффициента корреляции;

-оценить адекватность уравнения регрессии;

-оценить значимость коэффициентов уравнения регрессии;

-представить таблицу корреляционно-регрессионного анализа.

Уметь дать объяснение всем параметрам задачи.

 

1.По статистическим данным, описывающим зависимость уровня рентабельности на предприятии от скорости товарооборота построить уравнение парной регрессии с помощью программы Excel и определить его значимость.

 

2. По статистическим данным, описывающим зависимость индекса Лернера от рыночной доли фирмы построить уравнение парной регрессии с помощью программы Excel и определить его значимость.

 

3. По статистическим данным, описывающим зависимость уровня рентабельности на предприятии от удельного веса продовольственных товаров в товарообороте построить уравнение парной регрессии с помощью программы Excel и определить его значимость.

 

 

4. По статистическим данным, описывающим зависимость объема спроса на товар от его цены построить уравнение парной регрессии с помощью программы Excel и определить его значимость.

 

5. В таблице приведены значения индекса реализации к 1992 г. в неизменных ценах в промышленности в целом и индекс избыточной занятости к 1992 г. Постройте уравнение регрессии с помощью программы Excel и определите его значимость.

 

6. В таблице приведены значения выручки от экспорта 1 тонны синтетического каучука за 10 кварталов и цены его на внутреннем рынке. Постройте уравнение регрессии с помощью программы Excel и определите его значимость. Спрогнозируйте значение экспорта каучука при цене 3000 долл. за тонну.

 

7. По статистическим данным, описывающим зависимость значения рентабельности производства синтетического каучука от индекса Лернера построить уравнение парной регрессии с помощью программы Excel и определить его значимость. Спрогнозировать значение рентабельности в 2004 г., если ожидается, что индексе Лернера составит 0,4.

 

8. В таблице представлены расходы на агрегированное потребление Y и агрегированный располагаемый доход Х в некоторой национальной экономике в течение 12 лет – с 1986 по 1987 г. Существует ли линейная зависимость данных показателей? Рассчитайте модель парной регрессии и оцените ее значимость.

 

9. Кривая Филипса описывает связь темпа роста зарплаты и уровня безработицы. А именно: , где ωt–уровень заработной платы, δωt= 100(ωt- ωt-1)/ ωt-1- темп роста зарплаты (в процентах) и ut– процент безработных в год t. Используя данные для некоторой страны постройте уравнение парной регрессии и проверьте наличие значимой связи между δω и u. Найдите «естественный уровень безработицы», т. е. Такой уровень безработицы, при котором δω=0.

 

 

10.Имеются данные по балансовой и чистой прибыли по 10 банкам. Построить уравнение парной регрессии, определить его значимость и сделать выводы.

№ банка
Балансовая прибыль
Чистая прибыль

 

11.Имеются данные по чистой прибыли депозитам физических лиц (срок более 30 дней) по 10 банкам. Построить уравнение парной регрессии, определить его значимость и сделать выводы.

№ банка
Депозиты ф.л.
Чистая прибыль

 

12. Имеются данные по чистой прибыли и вложениям в негосударственные ценные бумаги по 10 банкам. Построить уравнение парной регрессии, определить его значимость и сделать выводы.

№ банка
Вложения в нгцб
Чистая прибыль

 

13. Имеются данные по валюте баланса и депозитам физических лиц (срок более 30 дней) по 10 банкам. Построить уравнение парной регрессии, определить его значимость и сделать выводы.

№ банка
Валюта б. 4122,7 3628,9 4771,5 3521,1 4302,5 3578,3 3900,1 3746,5 6804,8
Депозиты ф.л.

 

14. Имеются данные по чистой прибыли и ликвидным активам по 10 банкам. Построить уравнение парной регрессии, определить его значимость и сделать выводы.

№ банка
Ликв. активы
Чистая прибыль

 

 

15. Имеются данные по чистой прибыли и ликвидным активам по 10 банкам. Построить уравнение парной регрессии, определить его значимость и сделать выводы.

№ банка
Ликв. активы
Чистая прибыль

 

 

16. Имеются данные по чистой прибыли и балансовой прибыли по 10 банкам Москвы. Построить уравнение парной регрессии, определить его значимость и сделать выводы.

№ банка
Бал. Приб.
Чист. Приб.

 

17. Имеются данные по основным средствам и балансовой прибыли по 10 банкам Москвы. Построить уравнение парной регрессии, определить его значимость и сделать выводы.

№ банка
Осн. ср.
баланс. пр.

 


ВОПРОСЫ К ЗАЧЕТУ ПО ДИСЦИПЛИНЕ «ФИНАНСЫ, ДЕНЕЖНОЕ ОБРАЩЕНИЕ И КРЕДИТ» ДЛЯ УЧЕБНОЙ ГРУППЫ Р-46

 

1.Простая схема кругооборота денег и товаров.

2.Рынок финансов в кругообороте денег и товаров.

3.Государство в кругообороте денег и товаров.

4. Финансовая система РФ.

5. Управление финансами.

6. Функции финансов.

7. Бюджетная классификация.

8. Доходы бюджетов.

9. Налоговые доходы бюджетов.

10. Расходы бюджетов.

11. Дефицит бюджета.

12. Участники бюджетного процесса.

13. Составление проектов бюджета.

14. Рассмотрение и утверждение бюджетов.

15. Исполнение бюджетов.

16. Внебюджетные фонды Российской Федерации.

17. Характеристика государственных социальных внебюджетных фондов.

18. Несоциальные внебюджетные фонды..

19. Понятие государственного кредита.

20. Государственный и муниципальный долг.

21.Особенности финансов организаций разных форм собственности.

22.Государственное регулирование оценочной деятельности.

23.Финансовая политика организации и ее задачи.

24.Влияние цены товара и тарифа на услуги на организацию финансов.

25.Особенности финансов в различных организационно-правовых формах

некоммерческой деятельности.

26.Структура и источники формирования финансовых ресурсов некоммерческих организаций.

27.Особенности организации финансов субъектов хозяйствования без образования

юридического лица.

28. Международные кредиты.

 



2015-11-23 930 Обсуждений (0)
ЗАДАНИЕ НА КР ПО ТЕОРИИ СТАТИСТИКИ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ЗАДАНИЕ НА КР ПО ТЕОРИИ СТАТИСТИКИ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (930)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)