Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Сроки проведения мероприятия: Декабрь 2015-Май 2016



2015-11-23 297 Обсуждений (0)
Сроки проведения мероприятия: Декабрь 2015-Май 2016 0.00 из 5.00 0 оценок




ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении I открытого регионального конкурса

эстрадного и инструментального творчества «ЗВЁЗДЫ НА ВЫХОД!»

Место проведения: г. Киров.

Сроки проведения мероприятия: Декабрь 2015-Май 2016

Учредители и организаторы конкурса:

Продюсерский центр Андрея Быстрого, Продюсерский центр «YARecords»,проект «GLOBAL MUSIC SYSTEM».

Партнеры и спонсоры конкурса: Генеральные информационные спонсоры : журнал «МЕРКУРИЙ» ВТПП, ЦДИ «НОРМА», Деловой Киров.

.…………………………………………..........................................................

 

Цели конкурса:

Пропаганда многонациональной русской культуры.

Поиск талантливых творческих детей и молодежи, талантливых коллективов,

Поиск, поощрение талантливых руководителей и пропаганда их мастерства,

организация показа достижений их воспитанников, с целью дальнейшего роста творческого потенциала и объективной оценки их труда и таланта.

Создание ежегодного молодёжного форума, который дает возможность обмена творческими успехами между коллективами и солистами различных творческих жанров и стилей.

Обмен опытом и мастерством руководителей и коллег из разных регионов.

Помощь в продвижении и популяризации участников конкурса, творчество которых получило наивысшее признание жюри, зрителей и СМИ.

 

Возраст и география участников:

Возраст конкурсантов: от 14 лет до 30 лет

В конкурсе могут принять участие солисты и коллективы, проживающие в Кировской области.

 

Призовой фонд конкурса для победителей:

Все без исключения, не прошедшие в финал, исполнители-соло и ансамбли всех направлений получат дипломы: «Дипломант конкурса». В данном случае призовой фонд между дипломантами не разыгрывается. Лучшие руководители (педагоги) награждаются специальными дипломами «Лучший педагог», Гран-призеры, I-й, II-й и III-й лауреаты всех возрастных групп в номинациях получают дипломы лауреатов и призы различного статуса на усмотрение жюри, а именно:

Бесплатная запись песен в профессиональной звукозаписывающей студии в г. Кирове, ценные подарки (телевизоры, велотренажеры, домашние кинотеатры, золотые украшения, DVD, электропечи, стиральные машины, музыкальные центры, косметика, микрофоны, денежные призы и многое другое), бесплатные путевки для участия в других конкурсах, в том числе и за границей, освещение выступления лучших участников в СМИ, помощь в продвижении на эстрадные подмостки для лидеров. Лучших участников гарантировано берет под свою опеку Продюсерский центр А. Быстрого (г. Киров): помощь в поступлении в училища и колледжи Кирова, организация выступлений на площадках России, размещение фотографий лучших участников (на усмотрение администрации компании) будут размещены на сайтах:, и многих других известных порталах шоу-бизнеса.

 

ВНИМАНИЕ!!!

Участники, которые, уезжают раньше срока окончания конкурса, диплом и приз не получают. Ссылка на поезд не принимается. В конкурсные дни, особенно в день финала, дипломы будут выдаваться только на сцене.

 

Видеосъемка конкурса и исполнителей:

Дополнительно: видео группа оргкомитета в процессе конкурса занимается изготовлением видеоматериалов (клипов). Снимается отдельно выступление данного исполнителя (группы исполнителей) крупный план, общий план, одна песня (произведение) или обе песни (произведения), голосование и члены жюри, 1-й, 2-й туры конкурса, гала-концерт, торжественное открытие и закрытие конкурса, виды Кирова, рабочие моменты. Заявка на видеосъемку должна быть обозначена в заявке исполнителя, а сама режиссура клипа обсуждается с видеорежиссером в момент регистрации на конкурсе по желанию участника. Цена на видеосъемку указана в рубрике: конкурсная аккредитация.

 

Конкурсная Программа и Техническое Обеспечение:

А). Все исполнители- соло, вокалисты и группыц должны приготовить и заявить для участия в конкурсе 2 песни, одна из которых должна быть на русском языке, а другая на любом языке по выбору исполнителя. Все музыкальное сопровождение должно быть записано на СD-носителе.. На диске должны быть подписаны треки с названием песен и фамилией участника (группы). Работа по выбору и записи песен проводится на базах Продюсерских центров под контролем продюсера проекта. Оригинальный (ранее не исполняемый) музыкальный материал выбирается индивидуально и предоставляется бесплатно .

Б). Инструменталисты-соло всех направлений готовят конкурсную программу из 2-х произведений и заявляют об этом в заявке. Так же инструменталисты должны указать в заявке технический райдер (нужен ли рояль, сколько стоек для микрофона и какие стойки, нужен ли стул для исполнителя и концертмейстера и так далее.)

В). Хронометраж каждой песни (произведения) должен быть не более 4-х минут строго! превышающий установленный, будет играть не в пользу исполнителя.

Оргкомитет не обязан предупреждать каждого исполнителя о соблюдении хронометража.

- ансамбли инструментальные и вокальные всех жанров, а так же участники академического, эстрадного вокала должны выслать технический райдер на адрес оргкомитета с полным указанием необходимого оборудования.

 

Отборочные туры:

Рассылка информационных писем о конкурсе и начале кастинга (руководителям УК, руководителям музыкальных коллективов)

Предоставить: Афиша, бланк заявки на конкурс.

Кастинг (1/4 финала)

- Место проведения: ;

- Формирование группы в проект

- Концепция проекта (подбор репертуара, разработка образа, студийная запись, постановка номеров)

3. Подготовка TV шоу (полуфинал)

4 .Постановка полуфинальной программы и проведение мероприятия (концерт полуфинал)

- По итогам полуфинальной программы жюри производит отбор финалистов

5. Постановка финальной программы и проведение мероприятия (Гала-концерт)

 

Номинации участников конкурса:

1. Эстрада, шансон, поп

2. Рок

3. Народная музыка



2015-11-23 297 Обсуждений (0)
Сроки проведения мероприятия: Декабрь 2015-Май 2016 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Сроки проведения мероприятия: Декабрь 2015-Май 2016

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (297)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)