Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Современное состояние экотуризма в Приморском крае



2015-11-23 589 Обсуждений (0)
Современное состояние экотуризма в Приморском крае 0.00 из 5.00 0 оценок




Объекты религиозного туризма в Приморском крае.

Архитектурные памятники Крыма

Круизный туризм в РФ.

Ресурсы лечебно-оздоровительного туризма Кавказских Минеральных вод.

Перспективы развития горнолыжного туризма в Камчатском крае.

Примерная тематика курсовых работдля студентов по«Туризм»

Рекреационно-географическое положение Республики Крым как фактор его вовлечения в международные туристские отношения.

Туристско-рекреационный потенциал Крыма.

Современное состояние и использование туристского потенциала Республики Крым

Инфраструктурное обеспечение как определяющий фактор развития туризма.

Религиозный туризм в Крыму

Санкт-Петербург – центр международного туризма.

Роль транспорта в развитии международного туризма Крыма.

Культурно-исторические ресурсы Крыма.

Перспективы развития спелеотуризма в Крыму

Экологический туризм Крыма.

Оценка туристско-рекреационного потенциала Южного побережья Крыма

Перспективы развития купально-пляжного туризма в городе Ялта.

Перспективы развития сельского туризма в Крыму.

Оценка современного состояния горнолыжного туризма в Республике Крым

Современное состояние круизного туризма в Крыму.

Рекреационный потенциал Республики Крым.

Рекреационные ресурсы Республики Крым.

Перспективы развития делового туризма в Республике Крым.

Утверждение темы научным руководителем

Выбранная тема утверждается ведущим преподавателем дисциплины «География туризма» на основе личного заявления студента. Свое личное заявление студент адресует преподавателю в установленные сроки.

Изучение литературы

Написание курсовой работой начинается с изучения литературы. Сбор материалов для написания работы целесообразно начинать путем изучения литературы и периодических изданий по данной теме исследования. Не стоит останавливать свой выбор на устаревших источниках информации, особенно если это касается статистических материалов. Изученная литература находит отражение в библиографическом списке, который должен содержать не менее 25 печатных источников, а также ссылки на электронные информационные ресурсы.

При выполнении курсовой работы следует использовать данные периодической печати, как российской, так и зарубежной.

При написании курсовой работы по дисциплине «География туризма» является необходимым использование официальных документов и аналитических материалов, а также данных международной статистики, которые можно найти на официальных сайтах в Интернете, в частности, по адресам, указанным в списке рекомендованных источников.

Самостоятельная работа с ними способствует развитию определенных умений, которые указаны в требованиях Государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования (ГОС ВПО) к профессиональной подготовленности выпускника в области социально-культурного сервиса и туризма, а именно: владеть специальной терминологией и лексикой специальности и использовать её в своей профессиональной деятельности.

Разработка плана курсовой работы

В результате самостоятельного изучения литературы и других информационных источников студент при помощи научного руководителя должен сформулировать план курсовой работы, раскрывающий её структуру, и приступить к её написанию.

Написание курсовой работы

В курсовой работе необходимо соблюдать логическую последовательность излагаемого материала. Необходимо обязательно оформлять ссылки на цитируемый материал. Не допускается цитирование материала без анализа информации, если существуют разные точки зрения на одну проблему, необходимо прокомментировать информацию с указанием их авторов. Работа должна раскрыть содержание одной из актуальных проблем, содержать анализ существующей проблемы и выводы, основанные на анализе использованных источников.

Курсовая работа по дисциплине «География туризма» имеет структуру, обязательную для любого вида научной письменной работы. Она включает введение, основную часть и заключение.

Во введении автор должен дать обоснование выбора темы, то есть охарактеризовать актуальность проблемы. Необходимо также сформулировать цель курсовой работы, а также раскрыть задачи, поставленные для её решения. Необходимо определить предмет и объект исследования. Следует указывать и научные методы, используемые студентом при работе. Студент может использовать различные инструменты качественного и количественного, а также сравнительного анализа. Кроме того, во введении характеризуются основные источники, монографии, статьи, материалы сети Интернет, которые используются в курсовой работе.

В основной части студент раскрывает содержание работы. Она должна иметь четко обозначенную структуру, в ней должны быть выделены главы и параграфы. Обязательным минимумом в работе является наличие трёх глав и двух пунктов в каждой главе.



2015-11-23 589 Обсуждений (0)
Современное состояние экотуризма в Приморском крае 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Современное состояние экотуризма в Приморском крае

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (589)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.005 сек.)