Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Страна Словения, Альпы



2015-11-20 323 Обсуждений (0)
Страна Словения, Альпы 0.00 из 5.00 0 оценок




ОТЧЕТ

Каяктур разведгруппы турсекции ОКБ «Факел» в верховьях реки Соча.

Страна Словения, Альпы.

 

Представители турсекции «Факел» Суляев Рустам, Козлов Владимир и Зиновьев Дмитрий приняли участие в коммерческом каяктуре, организованном польской командой «Rivent» (www.rivent.pl) в качестве начинающих каякеров.

Сложность водных участков, пройденных под руководством инструкторов Rivent, от 1 до 3 категории с элементами 4 категории. Характер рек горный.

 

 

Наша совместная Польско-Российская группа. Участники из России (г. Калининград): в среднем ряду крайний слева Р. Суляев, в верхнем ряду крайний слева Д. Зиновьев, крайний справа В. Козлов.

 

Период тура с 26.04.2014 г. по 04.05.2014 г. Всего 9 дней, 5 из них в Словении.

 

Тур включал 6 активных дней.

Из них один день – предварительная тренировка-обучение в Польше на реке Дунаец и слаломном канале, расположенном на этой реке (поселок Ветржнице (Wietrznice) близ городка Новый Сонч). Дунаец расположен в живописной долине на границе трех горных групп – Горце; Карпаты и Бескиды Сондецкого. Сам Канал вписан в старицу Дунайца и гармонирует с окружающей природной средой реки.

Для тех, кто заинтересуется возможностью побывать на слаломном канале, рекомендую посетить польский сайт http://www.wietrznice.pl/pl, где можно найти исчерпывающую информацию об этом месте и условиях посещения.

Основная часть тура представляла собой радиальные выезды на участки реки Соча (Soča) и ее притока Коритница (Koritnica), что заняло 4 дня, а также один день отведен на прохождение каньона в Альпах без использования средств сплава (каньонинг).

Базовый пункт – н.п. Жага (Žaga), неподалеку от городка Бовец (Bovec), расположенного на северо-западе Словении в Юлийских альпах (Julijske Alpe) рядом с Триглавским (Triglavski) национальным парком, где мы также побывали, в процессе сплава по рекам Соча и Коритница выше города Бовец.

Для информации и контактов могу предложить пару ссылок из множества вариантов: http://www.activeclub.com.ua/modules.php?name=Pages&pa=showpage&pid=10809, http://www.bovec.si/aktivnosti/sporti_na_rekah/kajak/, http://www.extremeslovenia.com/activities/summer, www.prijon-sportcenter.si (tel. +386 5 388 67 20, GSM +386 41 528 767). Последняя ссылка и телефоны, в частности, относятся к центру, имеющему в распоряжении кемпинг, где стоимость размещения для одного человека в день составляет от 8?.

Основная часть тура, проходящая в Словении, выглядела следующим образом:

- День первый – прохождение участка 1-2 категории от автомобильного моста возле туристического центра Чесоча (Čezsoča) до моста возле пункта Log Čezsočki;

- День второй – каньонинг;

- День третий – прохождение участка 1-3 категории от автомобильного моста возле пункта Log Čezsočki до Српеницы (Srpenica), а дальше небольшой участок 3-4 категории до Trnovo ob Soči был пройден на рафтах;

- День четвертый – прохождение участка 1-3 категории по реке Соча, начиная двумя-тремя километрами выше слияния с притоком Коритница до моста возле пункта Log Čezsočki;

- День пятый – прохождение участка 2-3 категории с элементами 4 категории по рекам Коритница и Соча, начиная несколько ниже бастиона Клюже (Kluže) с обносом узкого каньонного участка (около 300 м) с финишем у автомобильного моста возле туристического центра Чесоча (Čezsoča).

Протяженность активной части около 65 км (здесь учитывается многократность прохождения отдельных участков).

Ходовое время с учетом участков с пешей заброской-выброской и обносов около 20 часов.

 

Местоположение района нашего тура в Европе.

Сплавной участок реки Соча и Коритница с отметками категории сложности отдельных участков, а также мест, где возможен вход на реку и выход.

Восклицательными знаками указаны опасные участки, а ладонь в красном квадрате указывает на участки, где уровень сложности превышает разумные пределы и сплав в этих точках запрещен.

 



2015-11-20 323 Обсуждений (0)
Страна Словения, Альпы 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Страна Словения, Альпы

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (323)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)