Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Для укрепления организма и повышения его сопротивляемости



2015-11-20 440 Обсуждений (0)
Для укрепления организма и повышения его сопротивляемости 0.00 из 5.00 0 оценок




1. Пропустить через мясорубку 2 кг свеклы, 3 кг моркови, 2 кг гранатов целиком и 2 кг лимонов с кожурой. Отжать сок, слить его в банку и добавить 3 кг меда. Принимать по 50 мл утром и вечером на протяжении месяца.

2. Употреблять смесь, состоящую из 500 г пчелиного меда, 500 г сливочного масла, 200-300 г измельченных зерен грецкого ореха или лесного ореха, 100-150 г цветочной пыльцы. Все тщательно смешать до получения однородной кашеобразной массы и принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день с теплым или горячим молоком.

3. Порошок солодки голой 50 г смешать с пчелиным медом и сделать шарики размером с горошину. Давать детям два раза в день по 5 штук, запивая теплой водой или молоком при плохом развитии, умственной отсталости, слабым детям.

4. Порошок корневища аира болотного - 250 г.

Порошок семян дурнишника обыкновенного - 50 г.

Смесь принимать по 1 столовой ложке 2-3 раза в день для улучшения слуха, зрения и пищеварения, а также для восстановления памяти, при шуме в голове и ушах. Курс лечения 2-3 недели.

5. Порошок корневища аира болотного - 250 г.

Мука пшеничная высший сорт - 250 г.

Смесь принимают по 1 столовой ложке 2-3 раза в день при легочных и геморроидальных кровотечениях, при туберкулезе, острых и хронических бронхитах, при нарушении менструального цикла.

6. 50 ядер грецкого ореха поджарить на малом огне и принимать при длительных маточных кровотечениях, при частом мочеиспускании, ночном недержании мочи. Запивают медовой водой.

7. Измельченная трава душицы лекарственной - 75 г.

Цветки ромашки лекарственной - 25 г.

Листья и почки березы любой - 75 г.

Измельченная трава фиалки трехцветной - 50 г.

Измельченная трава череды трехраздельной - 50 г.

Измельченная трава чистотела большого - 25 г.

150 г сбора залить 3 л кипятка залить и настаивать ночь в плотно закрытой посуде. Утром кипятить 5-7 минут, процеживают, отжимают, разводят водой и делают ванны при ревматизме, различных кожных заболеваниях. Купают детей при испуге, бессоннице повышенной возбудимости, при золотухе, сыпях, диатезах и экземах. Делают спринцевания при маточных кровотечениях и воспалении придатков.

8. По 300 гр. очищенных грецких орехов, кураги, изюма, 2 лимона с цедрой провернуть через мясорубку и смешать с 300 гр. меда. Принимать по 1-2 чайных ложки в день, хранить в холодильнике.

9. Плоды шиповника – 100 г

Плоды черноплодной рябины – 100 г

Мята – 75 г

Хвощ – 100 г

Корень аира – 100 г

2 ст. ложки сбора с вечера положить в термос и залить 2 стаканами кипятка. Утром процедить, разделить на 4 приема. Принимать за 30 минут до еды.

ОБЩЕУКРЕПЛЯЮЩИЕ СМЕСИ

· 300 г очищенных грецких орехов, 300 г кураги, 300 г изюма, 2 лимона с цедрой провернуть через мясорубку и смешать с 300 г мёда, принимать по 1-2 чайных ложки в день, хранить в холодильнике.

· Натереть на тёрке 1 лимон с цедрой и 1 головку чеснока, залить 600 мл охлаждённой кипячёной воды, настаивать 2-4 дня при комнатной температуре, процедить и пить натощак по 50 мл в день в течение осени, зимы и весны.

· Употребляйте каждый день салат «красоты»: 2 столовые ложки творога, 2 ст. ложки кефира, 1 чайную ложку растительного масла смешать, и добавить в эту основу любые фрукты, немного мёда и 1-2 ст. ложки замоченных хлопьев геркулеса.

· Взять в равных частях плодов шиповника, красной рябины, кураги и изюма. 1 полную ст. ложку массы залить 1 л кипятка и оставить в термосе на ночь. Утром этот замечательный напиток можно пить как чай, он очень богат витаминами.

· Смешать в равных частях толченые ядра грецких орехов и мед. Съедать до 100 г смеси в день за 3-4 приема всем ослабленным людям.

· 5 яблок нарезать, залить 1 л березового сока, варить 10 мин на слабом огне и пить. Хорошо помогает при простудном кашле и хрипоте, полезен при головной боли, малокровии, авитаминозе С, при склерозе, а также как мочегонное при водянке и различных отеках.

· 20 г измельченного в порошок прополиса и 0,7 л березового сока варить в закрытой посуде на водяной бане 60 мин, периодически помешивая содержимое, охладить, процедить. Принимать по 50 мл 3-5 раз в день, за 1 час до еды как омолаживающее средство. Хранить в холодильнике 2-3 дня.

· 1 стакан овса (или овсяной крупы) заливают 5 стаканами воды. Уваривают до половины первоначального объема, чтобы смесь приобрела консистенцию густого киселя. Процеживают, вливают в отвар равное количество молока (около 2 стаканов) и вновь доводят до кипения. В полученную жидкость добавляют 4 ч ложки меда, еще раз кипятят. Пьют подогретым в течение дня в 2-3 приема.

Салат «Здоровье»

Нарезать мелкими дольками 100 г кураги, 100 очищенных яблок, 100 г чернослива, добавить 50 г изюма, ½ стакана очищенных измельчённых грецких орехов, залить не засахаренным мёдом в смеси с водой (1:1). Этот рецепт можно изменить, заменив яблоки очищенными дольками лимона, а смесь воды и мёда - чистым мёдом, в пропорции 1 часть мёда и 1 часть смеси орехов, кураги, изюма и чернослива (этот рецепт очень полезен для укрепления иммунитета и поднятия жизненного тонуса организма).

Общеукрепляющее средство после тяжелых заболеваний, при перенапряжении, усталости, при артритах проходят боли, при сахарном диабете.

Зёрна овса 1 стакан промыть, залить кипятком (1 л) и кипятить на слабом огне до выпаривания 1/4 жидкости. Затем процедить, добавить мед по вкусу и принимать 3 раза в день за 30 мин. до еды.

САХАРНЫЙ ДИАБЕТ

Взять целую луковицу в шелухе, положить на сковородку и испечь. Не пожарить, а именно испечь. Луковицу нужно брать среднюю – не самую большую и не самую маленькую. Печеный лук становиться мягким и сладким на вкус. Принимать утром натощак, в течение месяца.

 

КАК БРОСИТЬ КУРИТЬ?

Наполнить овсом в шелухе любую посуду до половины, залить водой до краёв, довести до кипения, кипятить 30 мин. на среднем огне, быстро слить в другую посуду, добавить в отвар горсть сушёных цветов календулы. Укутать потеплее, настаивать ночь. Пить в тёплом виде. Ежедневный приём 1,5 — 2 литра. Курс лечения две недели.



2015-11-20 440 Обсуждений (0)
Для укрепления организма и повышения его сопротивляемости 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Для укрепления организма и повышения его сопротивляемости

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (440)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)