Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ РОСТА И УКРЕПЛЕНИЯ ВОЛОС



2015-11-20 448 Обсуждений (0)
ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ РОСТА И УКРЕПЛЕНИЯ ВОЛОС 0.00 из 5.00 0 оценок




· Мыть голову следует утром или в течение дня, но не на ночь. После мытья волосы протереть и укутать голову на 30 мин. другим сухим полотенцем. Репчатый лук натереть на терке и перемешать с медом в соотношении 4: 1. Втереть смесь в корни волос и оставить на 40 мин. Затем смыть теплой водой без мыла.

· 1 ст. ложку измельченных листьев крапивы залить стаканом крутого кипятка, настоять 1 час, процедить и после мытья волос втирать в кожу головы 1 -2 раза в неделю. Для хорошего роста волос, сохранения их блеска следует в воду для полоскания после мытья добавлять сок крапивы (0,5 стакана на 1 л. воды).

· Раз в месяц мыть голову без мыла яичным желтком, кипячёной водой комнатной температуры.

· Растереть семена петрушки и 5 вечеров подряд пудрить полученным порошком волосы. Курс лечения – 1 год.

· Луковый сок смешать с коньяком и отваром репейника. На 1 часть коньяка 4 части сока лука и 6 частей отвара корней репейника. Все смешать и втирать в голову ежедневно.

 

ЛУЧШЕЕ В МИРЕ СРЕДСТВО ОТ ЭКЗЕМЫ ГОЛОВЫ И ВЫПАДЕНИЯ ВОЛОС

· 1 раз в неделю вымыть голову теплой водой и натирать горстями поваренной соли в течение 15 мин. Затем голову прополоскать этой же теплой водой. Курс лечения 6 дней.

· Для стимулирования роста волос очищенные дольки чеснока измельчают до состояния густой кашицы. Кашицу втирать в кожу головы 1 раз в неделю за 2 часа до мытья головы.

 

ГНЁЗДНОЕ ОБЛЫСЕНИЕ

Сок алоэ: втирать в кожу головы 2 раза в неделю.

Горчица (кашица): втирать в кожу головы до ощущения жжения и смывать тёплой водой.

Сок лука с мёдом: прекрасное средство для роста волос. Втирать в кожу головы за час до мытья.

СКОРЛУПОТЕРАПИЯ.

Применяется при ломкости ногтей и волос, кровотечении из дёсен, запорах, раздражительности, бессоннице, сенной лихорадке (аллергическое заболевание, вызываемое пыльцой ветроопыляемых растений и проявляющееся острым сезонным аллергическим воспалением слизистой оболочки носа, бронхолёгочного аппарата), астме, крапивнице, от радионуклидов, белей у женщин (причины воспаление, опухоли матки).

Взрослым; в целях предупреждения заболевания позвоночника, кариеса зубов.

Рахит, диатез, неправильный рост зубов у детей, искривление позвоночника, испорченных зубах, малокровии. Приём скорлупы особенно показан в начале года.

ЯЙЦА (только куриные, БЕЛЫЕ) моют тёплой водой с мылом, тщательно ополаскивают. Для детей на 5 мин. поместить в кипящую воду. Скорлупа от яиц, сваренных вкрутую, чуть менее активна, зато полностью готова к использованию, пройдя стерилизацию в процессе варки. Дозировка - от 1,5 до 3 грамм ежедневно, в зависимости от возраста.

Растирать в порошок скорлупу лучше в ступке; замечено, что при использовании кофемолки, препарат получается менее активный. Приём с утренней едой — творогом или кашами.

Нормализация обмена кальция и фосфора при переломах

Соотношение: мумие - 8 частей, мёда - 180 частей. Мумие вначале смешать с 1 столовой ложкой воды и оставить при комнатной температуре на 16-18 часов. За это время оно должно практически раствориться. Затем добавить мёд и перемешать, Принимать по одной 1 ложке 2 раза в день перед едой в течение 5-7 дней.

 

ДИАТЕЗ, ЭКЗЕМА.

· Сваренное вкрутую и остывшее куриное яйцо облупить и со скорлупы тщательно удалить всю пленку, выстилающую ее из нутрии. Скорлупу хорошо высушить, оставив ее в блюдце на столе не менее чем на 3 часа (не сушить на сковороде, в духовке, под прямыми лучами солнца) затем растереть скорлупу в фарфоровой ступке до порошкообразного состояния. Точной дозировки оно не требует. Ребенку от 6 месяцев до 1 года достаточно количества, умещающегося на кончике ножа. От 1 года до 2 лет – в два раза больше, от 2 до 3 лет – в три раза больше т.д. Перед тем, как давать ребенку этот порошок, на него необходимо выжать несколько капель лимонного сока (но ни в коем случае не заменяйте сок лимонной кислотой!). Для порции порошка на кончике ножа необходимо 3-5 капель лимонного сока. Давать это лекарство нужно 1 раз в день в течение месяца, двух, трех и более. Причем, можно в чистом виде, а можно в пищу, например, в каши. Немедленного результата ждать не стоит, высыпания на коже будут проявляться все реже и реже.

· Березу, черемуху и калину - 1:1:1. Летом и осенью срезают веточки с листьями, цветами, плодами. Можно заготовить их на зиму. Если не успели, не беда - зимой тоже можно срезать голые веточки. Их кладут в кастрюлю с водой, кипятят и дают настояться. Жидкость приобретает темно-коричневый цвет и приятный запах. Количество воды и веточек зависит от того, сколько нужно отвара. В нем и купают детей, и дают пить, и делают примочки. Для питья готовьте отвар по слабее, можно его немного посластить. Давать питье и делать примочки нужно как можно чаще, а после купания не вытирать ребенка. Эффективен даже в случаях, когда «загнивают» глазки, мокнет за ушками и в паху, появляется на теле сыпь.

· 20 г череды измельчить, залить стаканом воды, кипятить 15 минут, настаивать 1 час, процедить. Детям от 1 года до 4 лет дают 2-3 раза в день по 1 чайной ложке чая из череды; ребенку старше 4 лет – по десертной ложке, а старше 12 лет – ¼ стакана.

· Горсть хорошо промытого изюма залить 1-1/2 стакана кипятка. Настаивать до тех пор, пока жидкость не приобретет темно-коричневый цвет. Процедить, пить и смазывать в течение дня.

· Взять 1 яблоко (обязательно зеленое!), вымыть и положить на 1 сутки в морозильную камеру холодильника. Затем разморозить его, согреть и дать ребенку. Кормить ребенка такими яблоками каждый день в течение месяца.

· Взять 3 свежих лавровых листа, залить 2 стаканами воды и выпарить на водяной бане до 1 стакана. Этим отваром ежедневно, утром и вечером, протирать кожу ребёнка.



2015-11-20 448 Обсуждений (0)
ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ РОСТА И УКРЕПЛЕНИЯ ВОЛОС 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ РОСТА И УКРЕПЛЕНИЯ ВОЛОС

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (448)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)