Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Передо мной худенькая ухоженная девушка. При всей своей привлекательной внешности она не может устроить личную жизнь



2015-11-27 760 Обсуждений (0)
Передо мной худенькая ухоженная девушка. При всей своей привлекательной внешности она не может устроить личную жизнь 0.00 из 5.00 0 оценок




Ее мать в разводе. Отец был слабым человеком и пил. Мать занимала руководящую позицию на фирме. Пробиваясь сама, она хотела, чтобы Маша, ее дочь, была обеспечена и нашла выгодного мужа. С детства Машу водили на танцы, гимнастику и другие занятия, чтобы она подготовилась «к светской жизни». Мама мечтала видеть ее в богатом доме, принимающей элитных гостей.

 

Первая жизнь, в которую попала Мария, была во французском дворце. Небогатый отец из знатного рода выдал дочь замуж за старого знатного и богатого человека. Жену-красавицу муж привез и представил ко двору. Сначала ей было очень трудно. Затем, поняв, как все устроено, она приспособилась. Втянувшись в эту игру страстей, она нашла свое место и развернулась. Оказавшись талантливой интриганкой, она испытывала удовольствие от козней, которые строила. Заведя роман, она родила дочь. Скрывая все от мужа и двора, она устроила ее у цветочницы, пообещав хорошее содержание. Время от времени она навещала цветочницу и отправляла ей деньги и подарки.

Интриги, отравления и увлечения мужчинами занимали все время. Умерла она в возрасте около сорока лет.

 

Мне так тяжело, я как будто в жестком панцире. Так тяжело. Все сковывает меня. Я как каменный человек. Внутри холод.

Мне помогают подняться. Берут и кладут в нечто, похожее на саркофаг, но прозрачный. Там все заполнено потоками энергии. Она меняет свой цвет. Мне становится легче и легче. Такое чувство, что снимают слой за слоем. Я понимаю – это те мои маски, игры, придуманные роли, которые я изображала во дворце. Меня раздевают, освобождая от ненужного, ложного. Так от меня ничего не останется. Это похоже на то, как снимают с кочана капусты лист за листом. Остается что-то вроде кочерыжки. Да, это то, что от меня осталось. Я истратила напрасно столько энергии, сил. Ничего не сделала. Мне стыдно.

Я вижу опять прожитую жизнь. Кочерыжка – это мое детство. Здесь я еще была настоящей. Я бегаю, радуюсь жизни. Все могло быть иначе. Отец меня выдал замуж за этого человека, потому что я отказывалась заниматься. Он нанимал мне учителей. Это учитель философии и словесности. У меня мог быть нормальный, любящий муж. Мы бы жили с ним здесь. Я упиралась и делала только то, что мне легко давалось. Я не хотела пересиливать себя, напрягаться, стараться. Это мне казалось уделом незнатных людей. Я очень гордилась своим знатным происхождением. Поэтому отец выдал меня за старика, который был менее родовитым, чем мы.

 

После сеанса Мария плакала. Ее удивило чувство, которое заполняло ее изнутри.

 

– Вы знаете, – сказала она, – я никогда не задумывалась, что есть душа. Это так странно. Я теперь чувствую ее. Я и в этой жизни избегала всего, что было трудно. Единственными занятиями, во время которых я могла переносить трудности, были танцы и уроки по музыке. Мне казалось, это повышало мою ценность и давало возможность потом хорошо устроиться в жизни. Так и не удалось устроиться…

Это, наверное, правильно, иначе я бы никогда так и не узнала, что у меня есть душа.

 

В истории есть немало случаев, когда возмущенные мужским насилием и руководством женщины бунтовали. Многие современные женщины, вкусив в семьях своих родителей, что такое мужское насилие, не хотят иметь дело с сильным мужчиной. Любуясь по телевизору сильными «самцами», они выбирают себе слабых и немощных мужей. Это дает им некоторую силу и уверенность в себе. Разумеется, от таких мужей рождаются дети с подавленной мужской хромосомой. Таким образом, женщины отбирают для продолжения рода более слабые мужские тела и наследственность.

Женский бунт может быть выражен и в агрессивном движении разрушительного протеста. Тогда женщина стремится подавить и уничтожить все, что связано с мужчинами.

 

 

Движение эмансипированных женщин, начавшееся в прошлом веке, привело современных женщин не только к внешнему виду унисекс, но и сделало их резкими, грубыми, распущенными и драчливыми во всех отношениях.

 

Виктория – успешная женщина. У нее высокая зарплата и престижная работа. Она сама заработала квартиру и купила машину. Ко мне ее привели проблемы, связанные с устройством личной жизни. Время шло, а семьи не было. По существующим в окружающем ее обществе представлениям, она уже должна родить, иначе будет поздно.

 

Вика выросла в семье, где отец жестко руководил всеми. Он не уважал жену и считал, что она должна отрабатывать дома возможность быть с ним. Когда отец приходил с работы, все должны были встречать его у двери, бросив свои дела. Кроме Вики, в семье была еще одна дочь. Отец командовал всеми женщинами, часто говоря дочерям, что если они не научатся угождать отцу, то их никто замуж не возьмет. Упреки его деньгами были постоянно. Он испытывал удовольствие оттого, что унижал домашних. Каждую вещь, которую он покупал им, нужно было заслужить. Вика всегда хотела свободы от отца. Поэтому она училась и старалась сама заработать деньги, чтобы освободиться от него.

 

Первая жизнь, в которую она попала, была в России. Она выросла в семье любящих, но бедных родителей. Получив хорошее воспитание, которым занималась с ней мать, девушка устроилась гувернанткой в богатый дом купцов.

Сначала все шло хорошо, она воспитывала дочь купца, учила ее французскому, музыке, танцам. Потом купец стал за ней грубо ухаживать, решив, что он ее любит. Через некоторое время, напившись, он ворвался к ней в комнату и изнасиловал ее.

Все это стало известно его жене и всем в доме. Позор, стыд и ужас от происшедшего сделали черным весь мир девушки. Она не понимала, как оказалась на берегу Невы. Следующий момент – она тонет в темных холодных водах реки.

Следующая жизнь была опять в России.

Она некрасивая девушка в семье обеспеченных людей. Страдая из-за своей внешности, она прячется от всех. Родители отправили ее учиться. Понимая, что только усердным учением она может чего-то добиться, Полина занимается. Затем она поступила учиться в университет, где познакомилась с группой молодых людей, недовольных правительством. Вступила в эту тайную организацию. Здесь собирали бомбы и готовили террористические акты против известных людей.

Революция. Полина ночью идет со встречи с рабочими.

Затем телега, в которой она едет с мужчиной. Под сеном они прячут оружие и листовки. На ней одежда крестьянки. Проезжают мимо поста. Часовой обращает на них внимание. Полина изображает глупую крестьянку. Подражает голосом и гримасами. Часовые посмеялись и отпустили. Оружие благополучно доставлено.

Затем она видит себя участницей сражения. Она стреляет из ружья по белым. Нескольких из них взяли в плен. Полина сама их допрашивает. Вдруг она видит одно знакомое лицо. Этот мужчина ухаживал за ее знакомой и подсмеивался над ее внешностью. Представилась возможность ему отомстить.

Умерла Полина от пули в спину.

 

После увиденного Вика призналась, что недавно подралась с отцом. Он стал старым, слабым, и ей удалось его победить. Мама еле разняла их. Вика испытывала восторг и подъем сил, когда вспоминала эту драку. Затем она рассказала, что вместе с сестрой в подростковом возрасте они подкарауливали мальчишек в подъезде и били их. Особенно часто они били мальчика, которого звали так же, как их отца.

Проанализировав ее нынешнюю жизнь и увиденное, я постаралась объяснить ей, что ее проблема – это ощущение своей ущербности. Бедность, некрасивая внешность, оскорбления со стороны отца – все это только повод чувствовать себя хуже, чем есть. Не в этом ценность человека. Пока она занималась тем, чтобы ее признали как равную в обществе, она уравнивалась в заработке с отцом, компенсировала свою «некрасивость», объединяясь с изгоями и недовольными властью, стала «товарищем».

Нужно начинать жизнь, приняв себя такой, как есть. Пока женщина бьется как мужчина, она будет навлекать на себя насилие и ситуации, в которых необходимо защищаться. Я предложила Виктории поговорить с отцом о том, как она переживала его насилие в семье.

Через некоторое время Виктория позвонила. Она рассказала о том, что разговор состоялся, несмотря на то что она очень боялась его. Они хорошо и долго разговаривали. Отец признался, что не понимал, как вести себя дома в роли отца и мужа. В семье его родителей были только скандалы. Он хотел от жены, чтобы та помогла ему построить другие отношения, но та сама боялась мужчин. В общем, благие намерения с появлением дочерей превратились все в тот же сценарий. Отец очень уставал и хотел тепла и благодарности. Ему достаточно было ласки и добрых, приятных слов. «Выстраивание у двери» придумала мать. Она же жаловалась на дочерей, требуя «мужского слова и наказания». Так все и пошло. Родители просто не смогли договориться, и у матери не хватило мудрости, чтобы построить семью.

Теперь Виктория часто разговаривает с отцом и подружилась с ним. Она иначе стала относиться к мужчинам. У нее появились друзья из их числа, с которыми она катается на роликах.

 

Женщина, попавшая в тяжелые условия, начинает проявлять свою мужскую энергию. У нее в отличие от мужчины хорошо развито пошаговое планирование событий. Поэтому именно женщины придумали и написали книги о великих сыщиках. Ум женщины изворотлив и изобретателен, так как служит для нахождения выходов из различных проблем, создающихся в жизни семьи и детей. Она думает и находит решения сразу за нескольких человек, тогда как мужчина проводит в жизнь только одну, свою линию.

 



2015-11-27 760 Обсуждений (0)
Передо мной худенькая ухоженная девушка. При всей своей привлекательной внешности она не может устроить личную жизнь 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Передо мной худенькая ухоженная девушка. При всей своей привлекательной внешности она не может устроить личную жизнь

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (760)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)