Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Структура курсовой работы



2015-11-27 314 Обсуждений (0)
Структура курсовой работы 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Структура курсовой работы должна отвечать требованиям, предъявляемым к ней.Она включает в себя набор обязательных и факультативных разделов. Обязательные разделы:

1. Титульный лист.

2. Содержание (т.е., план или оглавление) (1 стр.)

3. Введение (1-2 стр.)

4. Основная (содержательная) часть (17-22 стр.)

5. Заключение (2-3 стр.).

6. Библиографический список (т.е. список литературы).

7. Приложения (не обязательны для использования, но если есть в них необходимость, приводятся в конце работы)

 

1-2 Титульный лист и содержание работы имеют примеры своего оформления, которые приведены впоследствии.

 

3Введениехарактеризует актуальность и значимость темы, степень ее разработанности в отечественной (мировой) теории и практике; объект и предметработы,цель и задачиработы, методы и теоретическую базу научного исследования. Все эти категорииобязательнодолжны быть указаныво введении.

 

4 Основная (содержательная) часть курсовой работы.

В соответствии с планом (содержанием) работы Основная часть разделяется на главы, а при необходимости и на параграфы. Каждый элемент основной части должен представлять собой законченный в смысловом отношении фрагмент работы.

В структуре основной части должно быть выделено не менее двух глав, а если в их составе есть параграфы, то не менее двух параграфов в главе. Рекомендуется использовать по три параграфа в каждой главе.

Материал должен излагаться в главах последовательно в соответствии с логикой содержания. Каждая глава завершается выводом по ней.

На используемые нормативные источники и литературу в тексте обязательно делаются ссылки.

 

5В Заключенииприводятся главные выводы, характеризующие в сжатом виде итоги проделанной работы; излагаются предложения и рекомендации по внедрению полученных результатов и дальнейшему развитию темы. В Заключении не допускается повторения содержания введения и основной части, в частности выводов, сделанных по главам.

 

6Библиографический список.

Основные требования, предъявляемые к библиографическому списку:

- соответствие теме курсовой работы;

- разнообразие видов изданий: официальные, нормативные, справочные, учебные, научные, производственно-практические и др.

Библиографический список должен включать в себя необходимые для раскрытия темы и используемые в работе нормативные акты (указание на Конституцию РоссиииГражданский кодекс РФ обязательно), не менее 10 учебных и научных источника, а также при необходимости судебные решения.

Источники библиографического списка располагаются последовательно: первоначально – нормативно правовые акты (по степени их юридической силы), далее - учебная и научная литература (в алфавитном порядке), судебные решения (по степени их юридического значения).

 

Требования к оформлению текстовой части курсовой работы

Рекомендуемый объем курсовой работы должен составлять 20-26 страниц пе­чатного текста, выполненного на ПЭВМ в редакторах типа Microsoft Word, шриф­том 14 (Times New Roman или аналогичным) с левым полем 3 см., правым 1,5 см., сверху 2,0 см., снизу 2,0 см., белого листа формата А 4. Междустрочный интервалдолжен составлять1,5единицы.

Значительноеотклонениеот нормативного объема(свыше 5 страниц)в сторону увеличения или уменьшения допускается только с разрешения руководителякурсовой работы.

Введение, названия глав, заключение, библиографический списокиприложения отделяются от основного текста сверху и снизу пробелом в 2,0 см. Они начинаются с отдельной страницы,а их названияпечатаютсязаглавными литерами (16 шрифтом).Наименование глав и параграфов в тексте воспроизводится с указанием их нумерации.

Нумерациястраниц является сквозной и производитсяот введения до последней страницы, начиная с цифры «3», поскольку титульный лист и содержаниеработы не нумеруются. Номер страницыпроставляетсяв правом верхнем углустраницы.

Жирным шрифтом в работе ничего не выделяется, а также ничего не подчеркивается!

Используемый в курсовой работе фактический материал оформляется в виде таблиц, диаграмм, схем, фотоиллюстраций которые должны быть обязательно связаны с содержанием работы и пронумерованы. Источники цитат указываются в подстрочной библиографической ссылке, которая включает все основные элементы описания литературного источника (фамилия, инициалы автора, название, место издания, издательство, год, страница цитируемого текста). Для периодического издания - полное название журнала, газеты, и др., год, номер выпуска. Сноски печатаются на тех страницах, где приведены, и имеют постраничную нумерацию. Печатание сносок в конце работы с общей порядковой нумерацией не рекомендуется. Текст курсовой работы должен быть тщательно выверен курсантом (слушателем). Работа с большим количеством не выправленных опечаток не допускается к защите либо может быть снята с защиты.

Курсовая работа должна быть аккуратно и правильно оформлена, подписана курсантом (слушателем) на последней странице и переплетена.

 



2015-11-27 314 Обсуждений (0)
Структура курсовой работы 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Структура курсовой работы

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (314)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)