Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Ваши возможности должны всегда отставать от того, что Вы желаете приобрести



2015-11-27 488 Обсуждений (0)
Ваши возможности должны всегда отставать от того, что Вы желаете приобрести 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Для того чтобы делать Ваше прекрасное будущее, нужно четко знать Ваши цели.

Если провести тестирование – 99 процентов тех, кто приходит на занятия, не знают, чего хотят. А если Вы не знаете, чего хотите, полу́чите ровно это.

Вот Вы согласны, что духовность важнее, чем материальность? Ну и попались! Я только что задал вопрос, что важнее – большой палец или мизинец. Все 495 сторон человеческой жизни одинаково важны!

Чего Вы хотите в жизни? Пожалуйста, наберитесь храбрости и поднимите планку выше. Если Вы хотите купить себе конфету, постарайтесь купить на один доллар дороже, чем позволяют Ваши возможности. Ваши возможности должны всегда отставать от того, что Вы желаете приобрести.

Я на первом занятии в Мастерской успеха говорю: «Если вы наемные работники, завтра, если у вас не будет задачи, какое собственное дело будете открывать, разрешите вас не пускать на занятия!» Почему?

Потому, что, как тренер, я вместе с Вами сижу в наручниках, с ядром на шее и ногами, забетонированными в пол. И всякие наши с Вами совместные арии типа «А мне летать охота!», закончатся дальнейшим прозябанием. Почему?

Потому что существуют четыре источника свободы. Если мы с Вами хоть в одном из них не свободны, любой участок жизни, именуемый «жизненная проблема», который нужно ремонтировать, уже ни от Вас, ни от меня не зависит.

Если Вы работаете наемным работником, в этом пункте у нас возможности ограничены, и вся остальная свобода будет зависеть от этого. Как в одной дурацкой карикатуре: человек в пустыне, умирающий от жажды, находит автомат с газированной водой. У него целый чемодан банкнот, а туда монету надо бросать.

Наемный работник – это человек с комплексом неполноценности, глубоко сидящим в подсознании.

… Достаточно три-четыре года проработать наемным работником, и человек к рабскому поведению привыкает.

Он начинает получать удовольствие от того, что достаточно притворяться, что делаешь работу, достаточно минимум умного выражения выработать, делать вид, что ты думаешь, и преданно, стянув шляпу, как кот из мультфильма «Шрек», смотреть в глаза руководителя.

И все. Ты как сыр в масле начинаешь кататься. Но катится человек всегда вниз, катится на самое дно.

Интеллектуальная тупость, духовная расхлябанность, слабость духа, отсутствие внутренней работы – и человек влюбляется в рабское положение, начинает ЖЕЛАТЬ быть наемным работником.

Этому человеку суждено долгое время, до тех пор, пока жизнь в лоб не ударит, оставаться в детстве. Потому что наемный работник начинает искать вокруг себя тетю, мамочку, папочку, дедушку и бабушку. Которые будут вместо него думать, которые будут его защищать и планировать его будущее благополучие.

Так человек создает фантазии о существовании более умных людей, более сильных людей, более талантливых людей и более удачливых людей. Сказка создана, и в этой сказке человек играет роль Золушки, на которую когда-то с неба упадет тыква с колесами. А в реальной жизни тыквы с колесами на голову… падают, конечно, но надо очень стараться. Как можно быстрее переходить к своей мечте, своему делу.

… Когда человек достигает материального удовлетворения, у него появляется первый вопрос – надо ли мне это? Это и есть освобождение.

Зону мечты, зону заинтересованности миром, зону своего сознания он начинает освобождать от материальных кандалов и побрякушек, ради добывания которых тратит годы и годы жизни, а на остальное уже не остается времени.

И в этой зоне наступает затишье перед бурей, перед ураганом, перед мощной встряской сознания.

Во время этой встряски будут возникать вопросы: «Кто я?», «Зачем я?», «Для чего я?», «Почему я?», «Почему я женщина (или мужчина)?», «Почему я такой национальности?», «Почему я здесь, в этом отрезке времени родился?», «Почему эта жизнь дана мне? И как ее более полноценно прожить?»

Как прожить так, чтобы, когда наступит время, обернувшись назад в последнем вздохе, Вы могли сказать: «Жил на полную катушку! Набрал понимания различия между добром и злом. Сделал выбор между добром и злом!»

 

Зону мечты, зону заинтересованности миром, зону своего сознания он начинает освобождать от материальных кандалов.

 

После обретения экономической свободы появляется в сотни раз более осознанный выбор. Человек начинает переход в зону свободы выбора: между злом и добром, между разрушением и творением, между смертью и жизнью. Человек начинает потихонечку освобождаться от своих жизненных ценностей, которые были в свое время для него фетишем. Каждый из них по кусочку отнимал время жизни. Если их собрать вместе, они отнимали всю осознанную жизнь с утра до вечера. И между этими видами рабства – забытье, называемое сон. А тут в этом сне появляется свобода выбора – спать или пробуждаться.

 

Оторвите попу от дивана!

 

Конечно, откуда мне знать, каково вам бедным-несчастным-одиноким? Да я на вас за 30 с лишним лет насмотрелся. Знаю все ваши проблемы. Вернее, проблема у всех одна – промеж ушей. А остальное – отговорки.

Зарплата маленькая? Верю!

А с чего бы большую Вам стали платить, когда Вы и за эту согласны работать? Работник делает вид, что работает, а работодатель – что ему платит. И все довольны. Нет, не все? Ну, так отрывайте попу от дивана и открывайте свое дело. И назначайте сами себе зарплату. Чтоб и на хорошее жилье хватило, и на комфортную машину, и на рестораны, и на жизнь. «Ой, да я не знаю… Ой, да я не умею… Ой, да налоговая… Ой, да то… Ой, да се…» Хотите, научу? Есть только один работающий рецепт. Думать и действовать! Действовать и думать!

Что дает искусство мыслить? Расскажу Вам, дорогой читатель, одну историю успеха. Раз в один-два месяца мы собираемся узким кругом человек в десять на мальчишник. У нас разница 5–6 лет, мы земляки, все живем в Москве.

Один из нас как-то на такой встрече рассказал, как он создал свой первый бизнес. Он приехал в Москву из Узбекистана в конце 1980-х годов. Остановился в одной задрипанной гостинице. Класса однозвездочной. Одна звезда, и та на небе. Деньги, которые он взял в долг, начали заканчиваться, а чем заниматься, не может придумать. И когда однажды в непогоду, очень уставший, он оказался в номере, то увидел кем-то забытую книгу. Это была какая-то научно-популярная брошюра, написанная заумным языком, называлась она «Технология термопластики». А он таких книг в жизни в руки не брал. А вот от того, что ему нечего было читать – лежал, читал.

И заметил в один момент, что из одного килограмма пластмассы делается столько-то разных изделий: игрушек, деталей, пленки. А рядом лежала какая-то грязная бесплатная рекламная газета. Вся засаленная, часть листов оторвана. Начал просматривать читабельные места и вдруг видит – продается гранулированная пластмасса. То есть сырье для производства различных пластмассовых изделий, пленки и прочих подобных вещей. Он взял и посчитал, сколько стоит тонна гранулированной пластмассы и тонна пленки.

Оказывается, разница примерно в десять раз. Но зачем продавать пленку, когда тонна пленки – это сотня тысяч целлофановых пакетов выйдет. Посчитал. Разница получилась уже раз в триста! И он, сидя в этом номере, взял телефон, обзвонил сколько-то торговцев автоматами, взял в лизинг 1 автомат по производству пленки и 1 автомат по производству целлофановых пакетов. Потом приобрел на заводе 200 кг отходов этой пластмассы. Дал работникам этого завода на водку – больше у него денег не было. Они ему этот материал в мешках с завода вынесли. Он сам эти мешки в электричке в Москву привез. И первые свои пакеты он сам своими руками делал.

Через год у него было состояние в районе 150 миллионов долларов! На сегодняшний день его состояние несколько десятков миллиардов долларов! Он в тридцатке богатейших людей планеты. Как он этого добился? Повезло? Он просто умел мыслить!

Если человек видит, слышит, знает – еще не означает, что он мыслит. Учитесь мыслить! Учитесь действовать! Подавляющее большинство людей всю жизнь предпочитают себя обманывать – вот если бы у меня была возможность, если бы мой сегодняшний ум был бы 20 лет тому назад, я сделал бы вот так, я сделал бы вот так. Вот если у меня был бы (и дальше идет сумма – один рубль, миллион долларов, триллион евро)!

А вот если б утром я вышла во двор, а с неба падает контейнер с деньгами, я раскрутилась бы! Вот если б у меня был дядя – президент России, Германии, США, я бы через эти связи такие дела начал делать… Знакомая ситуация?

А на самом деле его величество Комфорт постоянно таким способом Вас дурит, и откладывает Вашу жизнь и все Ваши успехи, все Ваше счастье, все Ваши мечты на следующий раз… «А, раз в этой жизни у меня нет того, этого, третьего, пятого, значит, у меня возможности нет». И продолжает человек дальше грезить.

 



2015-11-27 488 Обсуждений (0)
Ваши возможности должны всегда отставать от того, что Вы желаете приобрести 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Ваши возможности должны всегда отставать от того, что Вы желаете приобрести

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (488)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)