Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Техника безопасности для путешествия во времени



2015-11-27 396 Обсуждений (0)
Техника безопасности для путешествия во времени 0.00 из 5.00 0 оценок




 

И снова нужно выполнить упражнение «Маятник». Сейчас, например, немного попутешествуем во времени. Сначала отправимся в прошлое, а затем – в будущее. Закрыли глаза. Приняли позу несчастного человека. Представьте, что вы – в кино. В зале – полумрак. На экране пока нет изображения, но вы знаете: вы пришли сюда смотреть фильм, и этот фильм – о вас, о вашей жизни, поэтому вам очень интересно, что там покажут.

Настройтесь на неприятные воспоминания. Ведь сколько раз вам делали больно, обманывали, предавали, сколько пережито, как вы страдали… Представьте себя путником на дороге жизни. Мысленно оглянитесь назад, представьте, что все, что вам дорого, – ушло, осталось в прошлом, а впереди – неизвестность, неопределенность… Почувствуйте себя одиноким, несчастным, даже обреченным…

Экран начинает светиться, вы всматриваетесь: что там? Начинают проявляться какие-то силуэты – неясные, нечеткие…

Присмотритесь, кто там. Может быть, вы кого-то узнаете…

Вспоминайте с самого детства – первые разочарования, незаслуженные обиды… Как только вы кого-то узнаете, мысленно войдите в экран, станьте не зрителем, а участником всего, что происходит…

Прислушайтесь, присмотритесь: кто это? что говорит? Если этот человек пришел к вам, значит, это нужно, нужно ему и вам… Выслушайте его. Поговорите с ним… скажите ему все, что считаете нужным, не сдерживаясь, и идите дальше… Каждого выслушайте, с каждым поговорите, даже если это незнакомый человек, и тем более, если этого человека уже нет с вами, если он уже в ином мире… Каждому скажите примерно так: «Да, ты причинил мне много зла; было время, когда мне было очень больно… Но я это пережил, это осталось в прошлом, я тебя прощаю. Прощаю и говорю тебе «прощай»… ты остался в прошлом, а моя жизнь – настоящее, и я здесь по своей воле, чтобы простить тебя… Прощай. Я тебя прощаю…»

Примерно так скажите каждому; каждому, кто к вам пришел сейчас… Особенно, если это близкий человек. Близкие нам люди приносят особенно страшные страдания, наносят особенно болезненные раны… Если в ваших воспоминаниях есть врачи, которые вас лечили и не смогли помочь, их тоже простите. Если они и сделали вам больно, то, наверное, не умышленно, наверное, они этого не хотели, наверное, они просто не смогли вам помочь… Простите их…

И идите дальше по дороге жизни, не задерживайтесь подолгу, но и не пропустите никого, кто к вам сейчас пришел… С каждым поговорите, каждого простите…

Если у вас появилось желание поплакать – поплачьте, не сдерживайте слез… Пусть с этими слезами именно сейчас уйдут все огорчения, все камни с души, все, что давило и не давало спокойно жить… Пусть уходят все ваши обиды с этими слезами… с вашим прощением… Ведь простить – значит отпустить.

Но мысленно скажите себе: «Стоп. Довольно. Я побывал в прошлом. И я был там потому, что сам этого захотел… Но моя жизнь – это настоящее. Это то, что здесь, сейчас… А сейчас я уже не тот, что был прежде, я изменился. Я стал лучше, чище. Все, что было плохого, ко мне теперь не имеет никакого отношения. Плохому во мне просто не осталось места…» Но? наверное, и вы были в чем-то не правы, вы тоже – не святые. Наверное, и у вас есть потребность, есть желание попросить прощения у тех, кого и вы обидели. Сделайте это. Найдите ваши слова. Обратитесь к тому, кого обидели… Мысленно попросите поддержки у тех сил, к которым вы обращаетесь в трудную минуту…

«Да, я много пережил трудностей, много было ошибок. Но я все это пережил, они остались в прошлом, а я живу в настоящем. Я живу, значит, я сильный, я все это уже пережил. Я приобрел опыт в этой борьбе. Мой опыт мне помогает в настоящем. Я уже никогда не буду прежним… Я хочу быть еще лучше, еще совершеннее… Я уже делаю все, что в моих силах, для этого… Я живу… Я чувствую, мыслю… дышу… вижу… слышу… Одно это – счастье… Я счастливый избранник Природы на этом празднике жизни… Какая бы ни была тяжелая жизнь, это всегда лучше, чем если не жить вовсе… Я уверен в себе… Все, что мне надо для счастья, у меня есть. У меня есть смысл жизни, есть цель…» У каждого – своя цель, свой смысл – дети, семья, работа. Четко сформулируйте свою цель, свой смысл. Почувствуйте, что вам хорошо на своем месте.

Теперь мысленно перенесемся в будущее. Четко представим, что будет с нами через месяц, полтора, два (но не больше). Во всех деталях представьте себя молодым, здоровым, красивым… Таким, каким вы себе нравитесь… Почувствуйте любовь к себе…

 

Наверное, и у вас есть потребность, есть желание попросить прощения у тех, кого и вы обидели. Сделайте это.

 

Вы достойны любви и уважения… Вы хотите быть еще лучше, вы все для этого делаете…

Каждой клеточкой почувствуйте себя таким, каким вы всегда хотите быть – и внутренне, и внешне… Добавьте все ваши детали, ваш образ молодости.

Здесь мы умышленно не навязываем вам ничего конкретного, найдите эти слова сами, только тогда они зазвучат в вас. Если вы искренне все это сделаете, от всего сердца, вы тут же почувствуете облегчение, почти блаженство. Если вы так простите ваших обидчиков и сами найдете у них прощение, в вашей душе воцарится мир.

Тогда вы познаете истинное умиротворение. Тогда ваш образ молодости станет вашей сущностью. Вы с ним просто сольетесь, вы станете неразделимы. При этом не затягивайте время принятия решения. Неопределенность всегда ведет к неуверенности, беспокойству.

Подчеркнем: ваша работа над эмоциями должна быть направ лена на созидание, на разрешение конфликтов в прошлом, настоящем и предотвращение их в будущем.

Почему мы считаем это очень важным? Луиза Хей на собственном опыте подтвердила правоту своего постулата «всякая болезнь происходит от непрощения», исцелив себя от болезни, перед которой официальная медицина была практически бессильна.

Безусловно, такое всепрощение оправдано, оно благотворно для здоровья. Мы с вами теперь знаем: мысли определяют направленность материальных изменений в нашем организме. Вот почему простите всех, будьте великодушны. При этом не забывайте, что самое важное – любовь и уважение к самому себе, иначе вам будет непросто проявить такое же чувство к ближнему и тем более – простить. Помните, как важно не критиковать себя, не унижать, не ругать. Это единственный способ еще больше научиться уважать самого себя.

Проанализируйте, от кого вы слышите плохое, отрицательное о себе (друзья, родственники, коллеги по работе и т. д.), и постарайтесь по возможности быть подальше от них, исключить всякие контакты с ними. Если это совершенно невозможно, постарайтесь и их простить.

 

Не забывайте, что самое важное – любовь и уважение к самому себе, иначе вам будет непросто проявить такое же чувство к ближнему и тем более – простить.

 

О себе думайте и говорите только положительно. То, чего вам хотелось бы достигнуть, повторяйте про себя как можно чаще: «Я хочу измениться», «Я хочу освободиться от своего прошлого», «Я – молод и счастлив» и т. д. Это очень хорошо говорить и вслух, глядя в зеркало, до 10 раз подряд.

Научитесь расслабляться, пребывать в образе молодости постоянно , в любой обстановке: в транспорте, на работе – по возможности, дома. Научитесь настраивать себя эмоционально так, чтобы это соответствовало образу вашей молодости, чтобы вы чувствовали себя действительно счастливым человеком. Будьте счастливым человеком!

Когда все ваши чувства придут в полную гармонию, само собой начнет развиваться «шестое чувство» – интуиция – «как и что мне лучше сделать для поддержания гармонии души (эмоции и разум) и тела (здоровье)». Как раз в этом и заключается конечная цель всей нашей системы:

– помочь найти причину недуга;

– показать основные пути выхода из нездоровья;

– дать возможность свободы выбора действий для поддержания этого равновесия.

А это и есть истинная молодость.

 



2015-11-27 396 Обсуждений (0)
Техника безопасности для путешествия во времени 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Техника безопасности для путешествия во времени

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (396)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)