Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Возраст старого оконченного пердуна наступает в 49 лет



2015-11-27 721 Обсуждений (0)
Возраст старого оконченного пердуна наступает в 49 лет 0.00 из 5.00 0 оценок




 

С возрастом незаметно мы станем степенным, умудренным, спокойным пердуном…

Вспомните, дорогой мой читатель, Вашу молодость. Когда Вам было лет эдак восемнадцать. Помните, каким Вы были бодрым, веселым, жизнерадостным, как говорится, «легким на подъем»?

И куда все это делось? И почему? А потому, что самотеком многие аспекты жизни идут примерно до 24 лет. Так как у человека до этого возраста физический, гормональный потенциал более высокий, он резвится, беспричинно начинает петь и танцевать, ему кажется – жизнь прекрасна.

С 24 лет начинается физиологическое старение.

Согласны? Не согласны? Я тоже не согласен, но от этого я не становлюсь 20-летним. С этого момента начинается борьба ума, духа, воли со старостью. По траектории во всех планах человек летит уже вниз.

Заметили, что у Вас появился внутренний адвокат? Что бы Вы ни говорили, как бы ни мыслили о своем поступке – Вы всегда правы. И даже если Вы не будете двигаться, будете лежать, сетовать на погоду, на соседей, на весь мир, тешить себя самыми сумасбродными мыслями – Вы всегда останетесь правы.

Ваше сознание говорит: «Ты, конечно, прав, так и поступай!» И если мы с Вами так и не начнем осознанно создавать привычки, поступки, волевые принуждения, идущие наперекор старости, незаметно мы станем степенным, умудренным, спокойным пердуном.

Возраст старого оконченного пердуна наступает в 49 лет. Это граница, за которой начинается старческий маразм. Вам понятно, начинающий старый пердун?

Поймите, мой хороший, сам собой Вы активным не станете, сам собой Вы энергичным не станете.

Если до 24 лет Вам эмоциональность, энергичность, оптимизм давало физическое тело и повышенный гормональный фон, то теперь все наоборот, тело будет давать более худшее настроение, более унылое состояние. Все чаще Вас будет тянуть спокойно понаблюдать за окружающим миром, как там люди танцуют, смеются, поют, радуются. В этот момент Вы утешаете себя мыслью, что завтра-послезавтра чем-нибудь эдаким подзайметесь, как в былые веселые года, а пока посидите и посмотрите, как окружающая жизнь протекает мимо. Внутренние разрушения, психоэмоциональная старость приходят очень незаметно, очень хитро. Старость сразу не наступает. Типа Вы были молодым-молодым, а в одно утро проснулись и все – Вы старичок. Старость начинается с 24 лет и идет по возрастающей.

Постарайтесь, пожалуйста, внутри себя обнаружить ту разницу, которую Вы замечаете в себе нынешнем в сравнении с собой 18-летним. Если Вы плывете по течению, то Ваше тело, Ваши мысли через какое-то время перестанут тонуть в воде. Намек поняли? Что в воде не тонет?

 

С 24 лет тело должно получать под зад от Вашего интеллекта, силы воли и духа до тех пор, пока оно не начнет вырабатывать энергию!

 

Разрешите Вам рассказать одну историю. У меня есть друг. Она для меня является авторитетом в области духа, в области работы над собой. Такая дамочка ростом метр пятьдесят пять.

Она – чемпион мира по экстремальному бодибилдингу, дважды вице-чемпион мира, чемпион Европы, четырехкратный чемпион России и многократный призер других престижных соревнований. Экстремальный бодибилдинг – это максимальная мышечная масса, это верхний предел.

Но Вы не подумайте, пожалуйста, что перед Вами стоит гиппопотам в женском обличье. Нет. Фигура у нее, что надо, как говорится, «все на месте». И, между прочим, от мужиков отбоя нет. А еще она не только чемпионка и красавица, но и экономически очень обеспеченная женщина.

У нее несколько престижных магазинов. И на сегодняшний день она является самым высокооплачиваемым тренером по бодибилдингу в России. Я специально подчеркиваю ее спортивные и экономические достижения.

Скажете, дорогой всезнайка и всепонимайка: «Конечно, с детства тренировалась, богатые родители, все такое»? Не угадали! Все было совсем не так.

Она решила заниматься спортом не для бодибилдинга, а чтобы на ногах стоять. У нее отсутствует коленная чашечка. После аварии она не могла ходить – нога крутилась в обе стороны. И была постоянная боль. А она заметила, что, если что-то жует, боль притупляется.

И впоследствии из-за постоянных перекусов она при своем росте набрала порядка ста килограммов веса. Как она сама говорила: «я не ложилась, я не вставала, я просто перекатывалась из одной плоскости в другую».

С мужем они разошлись. Она инвалид первой группы, из квартиры не выходила, потому что по лестнице не могла спускаться. Могла только добраться до кухни, держась руками за стены.

Одна-одинешенька, только раз в неделю работники соцслужбы приносили продукты. Как-то фотографию сделала – полтора на полтора метра, гора колыхающегося жира.

Однажды, надевая тапочку, чуть сама себя не задушила собственным жиром.

И как-то она узнала, что во дворе есть спортзал, где занимаются бодибилдингом. И подумала: «Может, начну заниматься и наращу мышцы на ногах?» Когда она пришла к тренеру и попросила разрешения заниматься, тот ответил: «Дурдом в соседнем квартале!» Но она стала регулярно приходить в зал.

Сама ходить не могла, ей люди помогали. Ее никто не хотел тренировать, кому интересна дохлая гора жира? И она занималась сама. У нее два с половиной года был свой угол в спортзале, она там делала пару движений и заваливалась на бок без сил.

Инвалидность, потеря здоровья, одиночество… Но она встала на ноги, начала заниматься спортом, свое здоровье привела в порядок. Никогда даже не думала участвовать в чемпионатах, ее просто попросили. И тогда она стала чемпионкой. А потом открыла собственное дело, стала обеспеченной женщиной.

Королева! Вы согласны? Она на недостигаемом пьедестале, несравнима с другими женщинами, которые на ее фоне выглядят серыми мышками. Но откуда она стартовала? Она была на дне, горой жира, которая еле двигается, инвалидом первой группы.

Женщина одинокая, всеми брошенная. И на сегодняшний день – одна из престижных дам! Сама свою судьбу сделала. Теперь вопрос, какая у нее была точка отсчета?

Скажем, могло ли ее тело вдохновить ее дух?

Нет. Тело было уже в плачевном состоянии. Плюс вот это отчаяние обреченного человека, когда впереди только смерть. Последние несколько месяцев она сидела на втором этаже около окна и думала, каким путем перекатиться туда, чтобы покончить жизнь самоубийством.

Ее спас РАЗУМ! Через разум она подключила свою волю, свой дух – и заставила свое тело стать таким, каким она хотела. Если после 24 лет Вы не будете заставлять свое тело быть таким, каким оно было в период от 18 до 24 лет, то тело постепенно станет приобретать форму, цвет и запах прошлогодней дохлой крысы.

Вспоминайте состояние молодости, навязывайте его себе. Само собой ничего не произойдет. Сам собой Вы станете умнее, потом еще более умным, потом суперумным с огромной задницей и отвисшим пузом.

Идеальный эталон мымры или мымрика. Которые сидят и смотрят по телевизору, как в окружающем мире всякие кретины и идиоты на разные экскурсии ходят, а козлы безмозглые поют и танцуют. Или думают: «У меня все в прошлом, я уже не могу танцевать, и вообще я устала и хочу спать».

Ищите, пожалуйста, в своем сознании старость. Ищите разницу: где, в каких аспектах жизни Вы изменились?

Внимательно посмотрев внутрь себя, Вы увидите, что давным-давно в Вас поселился глубокий маразматик.

Вам разве не хочется иметь идеальную фигуру, мой дорогой дряблик? Или Вас лучше жировичком величать?

Хочется же? Но тело не станет само собой обретать прекрасное состояние. Его надо тренировать. Сейчас не идет речь о Вашей физической красоте. Речь идет о Вашей дополнительно вырабатываемой силе!

 

Три источника вырабатывают силу – или ее поглощают. Тело – дает силу или сидит на дотации. Разум – вырабатывает силу или получает гуманитарную помощь.

Душа – генерирует силу или клянчит гранты.

 

После 24 лет, если Вы все пустите на самотек, тело сядет на шею Вашего духа. Оно будет говорить, посмеиваясь: «Ну, заставь меня, ну, попробуй заставить меня!» И наступит день, когда Вы уже не сможете заставлять тело, будете сидеть и поддакивать и выполнять все его желания.

Чтобы противостоять лености, нужна высокая эмоциональность, высокая энергичность. Через волю, через разум нужно вкладываться в свое тело! И тогда через какое-то время тело станет давать дополнительную силу, дополнительную уверенность, дополнительную бодрость. И Вы почувствуете, что Вы сильнее всех.

А если пустите все на самотек – это кабздец всем Вашим мечтам. Потому что тело начнет разрушаться.

Постепенно, но неуклонно. А Вы все больше будете баюкать себя сказками, что это Вам не интересно, другое надоело, третье наскучило. Хотя все Ваши оправдательные измышления, почему те радости, которые были у Вас в молодости, Вам не интересны – это самообман. Самообман, в который Вы свято верите. А разложение тем временем идет. И вы превращаетесь в мумию – или в мумие, как Вам будет удобнее.

И даже то, что с годами становится более лучшим, более качественным, чем в молодости: интеллект, понимание, доброта – идет псу под хвост, потому что тело становится все хуже и все больше управляет Вашими желаниями и эмоциями.

 

Всем спать!

 

И вот наболевший вопрос – сколько часов надо спать, чтобы кошмары не снились? Сколько спать, чтобы нормально высыпаться?

Пока не проснетесь!

Никогда не надо терроризировать себя. Никогда не надо насиловать. Что скажет прокурор? Изнасилование имеет статью…

4–5 часов – это НЕнормально. Это мало.

Пять часов вам хватит, когда вам будет 90 лет.

Старики очень легко спят, очень неглубоко.

А сейчас ваш организм должен отдыхать. Никогда не надо создавать своему телу излишний износ. Ни в коем случае не надо этого делать. Хорошо?

Следите за своим самочувствием, чтобы не было раздражительности.

Значит, желательно минимум 6–8 часов.

Уважаемые дамочки, если вы желаете, чтобы кожа вашего лица была гладкой, вам придется чуть-чуть побольше спать. Вы всегда будете очень хорошо выглядеть. Почему?

А потому, что от сна вы опухаете, и ваши морщины моментально разглаживаются, хотя и временно! Продолжаем?

Среди вас есть жаворонки и есть совы.

Есть те, кому необходим дневной сон, есть те, кому он строго противопоказан.

Есть такие люди, кому лучше спится головой на юг, а есть такие, кому – на север. Но ведь есть еще запад и восток. И еще юго-запад, северо-восток и так далее.

Есть мужчины и женщины, для кого непременным условием хорошего сна является то, что называется «спать в обнимку». И напротив, есть такие люди, которым исключительно важно иметь собственную индивидуальную персональную кровать, подушку и одеяло.

Посмотрите сколько различных вариантов! Сколько возможностей поискать, поэкспериментировать.

Продолжите, пожалуйста, сами!

Пусть это будет Вашим домашним заданием на ближайшие несколько месяцев.

И проявите, пожалуйста, фантазию в своих поисках! Уж поспать-то мы все не дураки, правда, ведь? Вот и экспериментируйте себе на здоровье, найдите свой оптимальный вариант.

В связи с этим, если позволите, одну маленькую историю расскажу.

Есть у Вашего покорного слуги один знакомый, который всю свою жизнь просыпался в 5 утра и бодреньким себя чувствовал часов до четырех дня.

После четырех часов состояние его бодрости становилось таким мизерным, что он был способен только телевизор смотреть, сидя в кресле, и чтоб при этом его никто не трогал, потому что все раздражает и хочется кого-нибудь убить.

В 21.00 он ложился спать, а в 5 утра – снова свеженький, как огурчик с желтеньким цветочком на макушке!

Сами понимаете, что с такими привычками жить ему было не очень просто. Даже если не принимать во внимание окружающих его людей.

Пробовал наш герой сдвигать режим сна и бодрствования – получалось еще хуже. Просыпаясь в 7, не дай Бог, в 8 утра, он изводил своими придирками всех окружающих круглосуточно! Даже телевизор не мог смотреть, Вы представляете, да, какое несчастье?

А потом совершенно случайно обнаружил способ решения своих ежедневных проблем.

Он по-прежнему ложится спать каждый вечер в девять часов вечера и просыпается каждое утро в пять часов. Но телевизор при этом смотреть перестал – потому что некогда! Простой 10-минутный душ в период между тремя и четырьмя часами дня возвращает ему активность до самого вечера! И никакой раздражительности! Никаких придирок!

Посчитайте ради интереса, на сколько увеличилась его жизнь. На одной чаше весов десять минут, на другой – пять часов дополнительной активности. Каждый Божий день!

Поэтому, друзья, экспериментируйте, пожалуйста, в процессе применения теории на практике. Совмещайте одно с другим, не замыкайтесь на какой-то одной-единственной схеме, потому что корень конкретной проблемы может произрастать совсем в отдельном месте от всех остальных сорняков Вашей жизни.

Дальше. Кто из Вас считает, что у Вас нет слабостей?

У всех они есть! Более того, СЛАБОСТИ ЧЕЛОВЕКУ НУЖНЫ!

Слабость – это как сон. Без сна человек может с ума сойти! Сон отнимает время, но сон и дает силы.

Согласны?

Помните, в прошлой главе я Вам говорил, что мы о лени поподробнее поговорим? Вспоминайте! Напрягайте извилины…

Что важнее – шикарный, яркий, бодрый день, когда Вы прекрасно потанцевали, побегали, хорошенько со вкусом почавкали… или хорошенько выспаться ночью, сладко, как ребенок, не дрыгая руками и ногами?

Что важнее, отличная ночь или прекрасный день?

И то, и другое!

Просто сон и бодрствование не надо смешивать. Иначе будет постоянное дремотное состояние везде и всюду. Каждому действию нужно дать свое время! Вот о чем идет речь!

Сон-то – это понятно! У него есть отведенное на это время.

 

Без лени мы сгорим от чрезмерных усилий! Как правильно лениться

 

А лень? У лени отведенного времени нет!

Значит, элементарная логическая цепочка – лени надо отвести собственное время!

Раз природа дала нам лень – значит, это зачем-то нужно?!

…Значит, у этого есть своя польза?!

Мы сейчас с Вами обливаем грязью лень, а известно ли Вам, что, если лень свою до конца уберем, это будет хуже, чем болезнь. Мы просто, напросто это… хотел сказать погибнем, но лучше скажу – подохнем.

Лень – это как предохранитель. Без нее мы с Вами сгорим от чрезмерных усилий!

Ни в коем случае свою лень полностью не уничтожайте!

Ничего не надо убирать из своей жизни, если это вложено природой!

Наоборот! Позвольте себе лениться на полную катушку! Только в специально отведенное для этого время!

В субботу и в воскресенье чем занимаемся, уважаемые друзья? Домашними делами, гостей ждем и спим… Согласны? Или детей куда-то ведем…

В зоопарк, говорите? Зачем?! На одну обезьяну вполне достаточно посмотреть – на себя!

В цирк? Опять же на себя посмотрите – чего Вы вытворяете в своей собственной жизни – ни одному клоуну на арене такое не под силу!

Очень Вас прошу, уберите этот широко распространенный идиотизм из своей жизни! Суббота-воскресенье неспроста существуют у всех народов мира! Суббота-воскресенье – это время, когда Вы по-о-о-олностью отдаете себя в распоряжение своей лени.

Все домашнее задание, всю эту дополнительную головную боль, весь этот марафет, называемый уборкой – перенесите на другой день, пожалуйста.

Да хотя бы на понедельник!

Понедельник и так хреновый день. Если туда еще уборку добавить, он от этого хуже уже не станет! Двум смертям не бывать, а одной не миновать!

А с его величеством ленью Вам придется составить обычный контракт.

«Дорогой мой лень! (…или дорогая?) Я тебя так люблю, так люблю!.. Но надо же мне заниматься всей этой дурью, которая называется работой! Родной мой! Как я могу тебе служить? Я хочу служить тебе так, чтоб ты лопнул от радости! Могу ли я каждую субботу и воскресенье своей жизни тебе отдать?

В твое безраздельное владение и пользование?! В субботу и в воскресенье все, что скажешь, я мигом буду для тебя делать! Захочешь это – пож-жалуйста! Захочешь то – пож-жалуйста! Абсолютно все твои извращенные фантазии буду исполнять!

С самого субботнего утра и до самого воскресного вечера буду перед тобой на задних лапках ходить и спрашивать: что сделать тебе для тебя?

Но с одним маленьким условием: с понедельника по пятницу ты полностью от меня отдыхаешь! Если полезешь ко мне, тут же я тебе по морде дам!»

Лень тоже надо кормить… чтобы она обожралась!

И чтобы ни в понедельник, ни во вторник… И так до пятницы к Вам не приходила бы и не просила: «Я голодна, подавай мне отдых!»

Лениться, дорогие мои, это очень важно! Особенно это важно для сохранения здоровья собственной нервной системы.

Ленитесь, пожалуйста, на здоровье! И чтобы никто не мешал Вам в этом.

И домашним своим тоже скажите. Потому что особенно дети считают, что родители – это такое приложение к их жизни. Вы им, пожалуйста, объясните, что родители – тоже человеки.

Пусть в эти дни Ваши дети тоже занимаются своими делами. Вернее – делами своей лени! Постарайтесь создать себе островок покоя.

 

Хотя бы два дня в неделю отдыхайте сами от себя!

 

 



2015-11-27 721 Обсуждений (0)
Возраст старого оконченного пердуна наступает в 49 лет 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Возраст старого оконченного пердуна наступает в 49 лет

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (721)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.015 сек.)