Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


То есть националистов там не было и «Просвиты» не было?



2015-11-27 470 Обсуждений (0)
То есть националистов там не было и «Просвиты» не было? 0.00 из 5.00 0 оценок




Не, не, не! P1080258

Ну, я думаю, знаете, наверное, он входил в это общество, да, где Вы были с Когутом, Вы оттуда ушли все патриотичные люди, остались эти националисты и я думаю то, что они там этих, кто остался, наверное, вот так под себя и перемалывали, переубеждали.P1080258

Гандяк, я знаю, это был. Гандяк, Гандяк – глава вот этого… «Федерация исследования лемков» или что-то вот такое.

Да, да. P1080258

Знаете его? Он тоже националист? Да?

Да. И этот… И этот календарь. P1080258

Ну, этот календарь под его руководством издавался, Гандяка.

Принес целый этот… целый P1080258

Сумку?

Целую сумку, ну и распродал. P1080258

А вот Никита сказал, что вроде был ещё директор «Свиточа» бывший?

Да. P1080258

А это кто?

А тоже… Как его <фамилия>… Когда-то в райкоме партии работал. P1080258

А директором «Свиточа» он был при Советской власти или уже после?

При… P1080258

При советской власти был директром «Свиточа»?

Кажется, что при советской был при конце и теперь. И теперь уже… P1080258

При независимой Украине?

Да. P1080258

То есть получается как-то даже странно и обидно – потому, что был и в райкоме партии работал – ему доверяли и директором «Свиточа» был.

И теперь виляет. P1080258

Так смотрите, там ему доверяли и на такие посты назначали, что не был обижен советской властью.

Да, да. P1080258

Всё было, а сейчас, получается, стал изображать из себя вот такого националиста. А скажите, вот не знаю, Никита, возможно, ошибся, но Никита сказал мне такую вещь, что вроде бы, вроде бы там был какой-то партизанский товарищ Когута? Сказал, что вроде бы который с ним переходил границу или какие-то донесения переносил. Что вот Никите показалось, что был какой-то ещё партизан там?

Нет, не было, это сын его рассказывал историю отца. P1080258

Да, но вот Никита сказал, что интереснее всех вот рассказал как раз именно сын. Вот и показалось мне так, что вроде бы и был какой-то там ещё партизан, что вот такой человек, ну близких к Вам взглядов, что были не только Вы такой один русских взглядов, что был вроде бы кто-то там еще такой – не националист?

Нет. P1080258

То есть все остальные были националисты?

Да не. Не, эти я бы не сказал, что такие уже ну… P1080258

Украинцы?

Твёрдые националисты, но уже взгляды, взгляды такие… P1080258

Украинские?

Да. P1080258

А скажите, как Вы сами поняли, Когуту-сыну ближе Ваша позиция или вот этих, таких…

Сыну? P1080258

Да. Анатолию.

Нет, ближе, ближе… <улыбаясь показывает на себя> P1080258

Но Вам удалось с ним пообщаться?

Что? P1080258

Пообщаться Вам с ним удалось?

Ну я… Я немножко… Я ему только что, чтобы это P1080258

Документы?

Документы. А он еще звал уже договориться и… P1080258

Ну да, я ему звонил. А получилось случайно. Понимаете, я ему звонил… Когда я звонил Когуту, я хотел чтобы Никита с ним познакомился, Никита его записывал и получалось так, что я звоню, он себя чувствует более-менее хорошо – Пётр Когут. И он говорит: «Приходите, приходите». Я говорю: «Я ж в Питере – как я могу придти?» Ну, говорит: «Пусть приходят от Вас». Ирина там… А Ирина один раз к нему приходила, Ирина один раз мне принесла запись. Один раз его записала и тогда был еще Анатолий, был у отца в гостях и была какая-то женщина – она видимо убиралась по дому, вот. А Никите никак не получалось. И вот я как ни позвоню потом уже, он говорит: «Приходите». А когда приходит к нему приходить, он говорит: «Ой, я себя плохо чувствую». Ну, так получалось, что я когда звонил… И я попытался, всё надеялся, что ему будет получше, что получится встретиться. И я позвонил ему наверное… Он, наверное 6 ноября умер или 6 декабря? 6 декабря скорее всего. А я ему позвонил в последний раз 28 ноября – ну, буквально где-то за неделю – за две до смерти, вот. И тоже что-то мы поговорили и он тоже жаловался то, что плохо себя чувствует и, тоже поговорили про документы, он мне пообещал дать мне документы, показать про Ваврика. – Он ведь тоже был с Вавриком знаком.

Это да. P1080258

С Василием Вавриком. Он обещал мне подобрать, сделать подборку документов по Ваврику и показать их Никите, чтобы Никита их там мог отсканировать и всё. Вот. И как получилось… А! И… Нет… Никита мне сообщил потому, что я Никиту просил скинуть их мне. И Никита сообщил мне то, что он умер. И после этого я звонил несколько дней подряд и никак не могли попасть, потому, что очень не хотели, чтобы эти документы попали к украинцам, потому, что там они многое могут просто уничтожить, выбросить, вот. И Ирина звонила – учительница, внучка Мировича, вот. И Володя, хотя он был в Запорожье – ему было трудно. Он и сейчас в Запорожье, ему трудно, вот. И как-то звонил, звонил, а потом у меня другие дела были, и я перестал. И вот тут, Вы знаете просто Божья помощь, иначе и не сказать – я звоню и вдруг попадаю на Анатолия. Это было за день или за два до поминок. И я попадаю на него и мы с ним поговорили и он сказал то, что «да» говорит. И видите, вот тоже какое везение: Ирина смогла только раз побывать в гостях у Когута и был тогда Анатолий. Ну, естественно, сказали, что по моей просьбе пришли. И он сказал то, что да, был разговор с отцом насчет архива, чтобы там что-то нам передали и сказал, что Ирину тоже немного знает – это помогло. И вот он как раз и хотел, чтобы Вы пришли, но он потерял Ваш номер и потом я ему позвонил, сказал Ваш номер, и он Вам, наверное, позвонил. Вот. А он кому-то позвонил, чьи номера нашел, а кому-то нет, потому, что не все номера мог найти. Но видите, хорошо, что все-таки Вы смогли найти силы и сходить.P1080258

Я ему потом позвонил и мы с ним по электронной почте списались, с Анатолием. Ну, вроде бы язык общий нашли. Он мне сказал то, что единственно то, что ему нужно длительное время, чтобы разобрать документы, бумаги – потому, что там очень много бумаг.

Вы его телефон имеете? P1080259



2015-11-27 470 Обсуждений (0)
То есть националистов там не было и «Просвиты» не было? 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: То есть националистов там не было и «Просвиты» не было?

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (470)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)