Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Чуть-чуть о ситуации в игровом мире на начало игры



2015-11-27 329 Обсуждений (0)
Чуть-чуть о ситуации в игровом мире на начало игры 0.00 из 5.00 0 оценок




Спокойствие и мир в государствах этого многорасового мира нарушены. В Белории начинаются таинственные исчезновения восточных деревень, Догева переживает грандиозный упадок – население постепенно сокращается и этому совершенно не помогают стычки на границе с людским государством. В Гребенчатых горах пропадают дети гномов – низкорослые думают на горных троллей, назревает грандиозный межрасовый скандал на этой почве. Дриады крайне опечалены гибелью своей королевы, а ещё больше тем, что подробности этой гибели совершенно не известны. Их траур нарушают эльфы, которые начинают подозревать несчастных девушек в похищении одного очень важного для них артефакта. А в восточном смешанном государстве Волмении вообще назревает не понятно что, вылезает самая страшная нежить, а жители дальних деревень обнаруживаются убитыми неизвестными существами. И да-да, именно это государство находится к востоку от Белории.

Сплотятся ли расы перед надвигающейся опасностью или вековые противоречия встанут на пути объединения? Найдутся ли ответы на загадки, которые окружили целые города? Вернётся ли мир в ранее спокойный мир или он погрязнет в кровопролитных войнах и геноциде малочисленных рас?..

О странах и городах

Большинство человеческих государств – смешанные, и больших городах почти на равных правах с людьми, но в меньших количествах живут эльфы, дриады, гномы, тролли-наёмники и даже вампиры. Однако, чем меньше город, тем меньше там нелюдей, а люди там живут всё уже не такие толерантные, как в больших городах. В станах иных рас всё наоборот. Если в каком-нибудь Граде или Догеве живут какие-то другие расы – то ближе к окраинам страны, а не в её сердце.

 

Королевство Белория

Человеческое государство.

Стармин

Столица Белории. Шумный город с многочисленными рынками, площадями, лавками, корчмами и всем остальным добром. Официальная резиденция правителя Белории – короля Наума и его жены Вероники. Наум – человек не самого лучшего склада ума для правителя, и он уже доставил своей стране массу хлопот. Народ, по крайней мере, большая его часть, терпит своего непутёвого короля. Вероника же такой популярностью в народе не пользуется, она несколько всеми забыта. Живёт она в атмосфере полной супружеской неверности и мужем своим не восторгается.

Роли: Король Наум, Королева Вероника.

Старминская Школа чародеев, пифий и травниц

Стоящая неподалёку от Стармина, школа принимает на обучение детей в возрасте от 6 до 9 лет, обладающих расположенностью к магии. Школа готовит по специальностям «травник», «некромант» и «маг-практик или боевой маг». Так же в школе можно повысить свою квалификацию. Директор – магистр первой степени Питрим, вредный и нетерпимый к прочим расам маг. Так же, на пост директора претендует архимаг стихийной магии Ксандр Деянир Перлов, умный и сильный маг, хороший и строгий учитель.

Роли: Директор и преподаватель школы Питрим, преподаватель Ксандр Перлов.

Камнедержец

Крупный город, расположенный очень близко к границам вампирьего государства Догевы, отчего имеет высокие крепостные стены.

Когти Ворона

Замок Ордена Белого ворона, самого известного и влиятельного ордена Белории. Основан Святым Фендюлием, мощи которого находятся в замке Маел-ине-киррен, что по-гномьи и есть «Вороньи когти». Поскольку у ордена религиозный уклон, ведьм и колдунов там не признают, считая магию бесовским искусством. На данное время является рыцарской школой.

Само здание ордена строили гномы, и получилось это у них на редкость неприступно – крепость ни разу не была взята, в общем-то, никто особо и не пытался, сажённый одним лишь видом замка.

Среди молодых рыцарей ходит легенда, что дух святого основателя ордена может являться рыцарям в образе одного из братьев, а тот, кто узнает его, получит вознаграждение…

Роли: Магистр ордена, Святой Фендюлий.

 

Гребенчатые горы

Горный массив к востоку от Белории. Населён гномами и троллями. Живут они в разных поселениях, между которыми находится пещера, куда приходят те, кто желает подраться с представителем противоположной расы. Вот такая вот своеобразная дружба.

Роли: старейшина гномов Тарн-э-Лат и глава племени троллей.

Догева

Одна из двенадцати долин, населённых вампирами. Находится к западу от Белории, экспортирует, но не производит чеснок. Правитель – Арр’акктур тор Ордвист Ш’эонэлл последний из клана Виствольфтов.

Роли: Повелитель вампиров Арр’акктур.

 

Арлисс

Вторая из двенадцати долин, населённых вампирами. Соседствует с Ясневым Градом и востоком Белории.

Роли: Повелительница вампиров Лереена.

 

Ясневый Град

Государство эльфов и дриад. Состоит преимущественно из большого, красивого и такого волшебного леса. Разделён на две половины – дриадскую и эльфийскую.

Роли: Повелительница дриадской половины Града – Торесса, Повелитель эльфийской половины града – Ллиотарэль, главный эльфийский маг Морриэль.

Королевство Волмения

Второе человеческое государство, по всем параметрам очень напоминающее Белорию. Имя короля и королевы Волмении, а так же столица в первоисточнике не указаны

 



2015-11-27 329 Обсуждений (0)
Чуть-чуть о ситуации в игровом мире на начало игры 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Чуть-чуть о ситуации в игровом мире на начало игры

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (329)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.005 сек.)