Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Что такое банкротство и реструктуризация долгов?



2015-11-27 716 Обсуждений (0)
Что такое банкротство и реструктуризация долгов? 0.00 из 5.00 0 оценок




Аннотация

Данная книга написана в первую очередь для людей, оказавшихся в сложной финансовой ситуации. На страницах книги будет пошагово рассмотрен план действий должника, позволяющий законными методами отстаивать свои права перед кредиторами, и при этом получить наименьший ущерб. Автор будет признателен читателям за мнение об этой книге. Мнение и пожелание можно присылать на электронный адрес: [email protected]

Содержание

Предисловие………………………………………………………………………………………………………………………...………   Что такое банкротство и реструктуризация долгов ........................................................................   Банкротство или все же реструктуризация.......................................................................................   Какая выгода от банкротства и реструктуризации долга................................................................   В каком случае гражданин имеет право на банкротство или реструктуризацию долгов ..........   Поручительство в деле о банкротстве физического лица……………………………………………………………   Какие долги не списываются по делу о банкротстве……………………………………………………………………   Как доказать свою неплатежеспособность…………………………………………………………………………………..   Стадии процедуры банкротства……………………………………………………………………………………………………   Сбор необходимых документов…………………………………………………………………………………………………..   Подача документов и заявления в суд…………………………………………………………………………………………   Какое количество экземпляров необходимо подавать………………………………………………………………   Какие расходы в деле о банкротстве……………………………………………………………………………………………   Действия суда, получившего заявление о признании банкротом………………………………………………   Основные процедуры в деле о банкротстве………………………………………………………………………………..   Процедура реструктуризации долгов…………………………………………………………………………………………..   Процедура реализации имущества……………………………………………………………………………………………..   О судебном процессе и способы его самостоятельного контроля……………………………………………..   Когда выяснять информацию по делу о банкротстве………………………………………………………………….   Какова роль финансового управляющего в деле о банкротстве…………………………………………………   Почему необходимо назначить финансового управляющего…………………………………………………….   Какие действия может выполнять финансовый управляющий…………………………………………….…….   Какие сделки должника могут быть признаны недействительными…………………………….……………   Как заявить срок исковой давности………………………………………………………………………………………….…..   Как найти деньги на банкротство………………………………………………………………………………………………….   Кто такие коллекторы………………………………………………………………………………………………..………..………   Как могут запугивать коллекторы………………………………………………………………………………………….………   Процедура банкротства вкратце…………………………………………………………………………………………….….….                                                      

 

 

Предисловие

Уважаемый читатель, если к вам попала данная книга, значит информация, изложенная в ней, вам нужна. Многие люди прошли или проходят через гнет кредитных долгов, поэтому вся информация, изложенная на страницах, – это краткая и лаконичная инструкция для применения. Здесь максимально простым и доступным языком изложены все нюансы прохождения процедуры банкротства и реструктуризации долгов. Не нужно отдавать банкам последние деньги. Не можете платить по кредитам, так не платите. Никто, разумеется, вас не призывает преднамеренно нарушать условия кредитного договора и совести. Но бывают разные жизненные ситуации. Банки, микрофинансовые организации, как правило, не идут навстречу. Их цель заработать. Поэтому на страницах данного руководства вы найдете те знания, которые помогут вам правильно общаться с банками и другими кредитными организациями, и знать свои права и обязанности.

Вся информация, изложенная на страницах этой книги, носит исключительно ознакомительный и информационный характер. Цель автора ознакомить граждан с порядком оформления документов согласно Федерального закона № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», порядком прохождения всех процедур в рамках данного закона, познакомить с их нюансами. Автор не несет никакой ответственности в случае использования информации в противоправных целях. Сейчас закон и правительство РФ позволяет законно избавиться от всех долгов (признать гражданина банкротом) или реструктурировать долги. Реструктуризация и банкротство – это стадии одного процесса. Чуть позже более подробно будет об этом рассказано. В случае, если вам, уважаемый читатель, станут непонятны какие-либо моменты и процедуры, то необходимо обратиться в квалифицированную юридическую фирму. Рекомендации по выбору юридической компании будут также даны.

Что такое банкротство и реструктуризация долгов?

Для начала определимся с терминами:

1. Банкротство – это неспособность гражданина выполнить свои денежные обязательства перед кредиторами (банками, микрофинансовыми организациями, ломбардами, гражданами, у которых на руках имеется расписка и т.п.).

2. Реструктуризация долгов – это процедура, с помощью которой гражданин имеет законное право уменьшить размер ежемесячных платежей на законных основаниях, и платить на протяжении трех лет ровно столько, сколько позволяет материальное состояние.

Стоит отметить, что Федеральный закон № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» действует в России еще с 2002 года, но распространял свою силу только на юридические лица и индивидуальных предпринимателей. Однако в декабре 2014 года были внесены поправки, исходя из которых - банкротом может быть и гражданин РФ, не являющийся индивидуальным предпринимателем. Поправки вступают в силу с 1 октября 2015 года.

Чем грозит банкротство? По сути ничем.

Объявив себя банкротом, вы приобретаете:

1. Избавление от всех кредитов и долгов после вступления решения суда в законную силу. Это происходит через месяц со дня оглашение. Таким образом, ровно через месяц вы никому ничего не должны.

2. Решение суда обратной силы не имеет. Все изменения, поправки и коррективы в закон, которые будут вноситься после решения суда, на вас не распространяются. Поправки распространяются только на тех граждан, чьи дела на момент вступления поправок в силу закона находятся на рассмотрении или находятся еще на стадии подачи заявления на признание банкротом.

3. Через месяц после получения решения суда, вы имеете полное право распоряжаться своим имуществом, как вам заблагорассудится, покупать, продавать, переоформлять, выезжать заграницу и т.д.

Что теряете:

1. Не можете брать в кредиты, долг, какой-либо товар рассрочку, не сообщив, что в последние пять лет вы объявляли себя банкротом.

2. В течение пяти лет законом предусмотрено ограничение на повторное банкротство.

3. В течение трех лет не имеете право управлять юридическим лицом.

Потери не существенны по сравнению с теми плюсами, которые вы получаете. Особенно в той ситуации, когда кредиты составляют львиную долю вашего ежемесячного дохода, и вы работаете только, чтобы их оплатить. Так что решение за вами.



2015-11-27 716 Обсуждений (0)
Что такое банкротство и реструктуризация долгов? 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Что такое банкротство и реструктуризация долгов?

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (716)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)