Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


СИСТЕМА ТРАНСПОРТИРОВКИ ЭНЕРГИИ



2015-11-27 906 Обсуждений (0)
СИСТЕМА ТРАНСПОРТИРОВКИ ЭНЕРГИИ 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Схема сложной сети меридианов вызывает заслуженный восторг, не стоит воспринимать меридианы как непонятную или запутаннуюсистему. В действительности это четырнадцать вполне осязаемых путей, по которым энергия приходит в тело, пересекает его и выходит наружу. В ваших меридианах присутствует деятельный разум. Они хорошо служат вам, даже если вы не знаете об их существовании. Стоит попросить их об энергетической поддержке на понятном для них языке, и они выполнят вашу просьбу. Меридианы являются энергетическими путями, которые «соединяют точки» -сотни крошечных резервуаров тепла, электромагнитных и более гонких энергий на поверхности кожи. Известные в китайской медицине как акупунктурные точки, эти энергетические, или «горячие точки», могут стимулироваться иглами или методом физического надавливания для высвобождения или перераспределения энергии. Подобно реке, которая то течет по возвышенностям, то спускается в долины, течение энергии по меридианам постоянно меняется, и эти колебания могут быть выявлены как чувствительными индивидами, п механическими инструментами. Акупунктурные точки расположены на поверхности кожи, но меридианы, с которыми они связаны, проходят глубоко в теле, через все органы и группы мышц. Меридианы являются системой энергетического кровообращения человеческого тела.

На самом деле каждый из двенадцати меридианов представляет собой отдельный фрагмент одной трассы, которая проходит через все тело, появляясь на поверхности двенадцать раз. Каждый фрагмент, или отрезок назван по имени главного органа или системы, которую он обслуживает. Два дополнительных энергетических пути, называемые Центральным и Управляющим, также считаются меридианами. Поскольку они имеют общие качества со «Странными потоками» (это мы обсудим в главе 8), Центральный и Управляющий энергетические пути рассматриваются и как меридианы, и как «Странные потоки». Другие двенадцать меридианов формируют цепь, в которой один меридиан связан со следующим. Через них входят и выходят различные окружающие и наполняющие человека энергии.

То, что я вижу, когда смотрю на пациента, соответствует древние китайским картам системы меридиан, но на Западе к ним поначалу отнеслись несерьезно, потому что они казались не связаны с анатомией тела. Однако введенные в акупунктурные точки радиоактивные изотопы, продемонстрировали существование системы канальных трубок диаметром приблизительно 0,5-1,5 микрона, что отвечает древним описаниям меридианных путей. В последующих исследованиях были также выявлены и запечатленные на инфракрасных снимках «пути света», что также подтвердило точность описанных в древних текстах карт. Исследователи сравнили акупунктурные точки, расположенные вдоль меридианов, с усилителями, которые устанавливаются вдоль телефонных кабелей и поддерживают сигналы. Так, хирург-ортопед Роберт Бекер пришел к заключению, что «акупунктурные точки являются такими поддерживающими усилителями, расположенными на меридианных линиях передач».

Меридианы воздействуют на каждый орган и каждую физиологическую систему, включая иммунную, нервную, эндокринную, сердечно-сосудистую, дыхательную, пищеварительную, скелетную, мускульную и лимфатическую системы. Каждая система питается по меньшей мере одним меридианом. Меридиан переносит энергию также, как кровеносная артерия переносит кровь. Будучи системой «энергетического кровообращения» тела, меридианы отвечают за жизнестойкость и равновесие, устраняют блоки, регулируют процессы обмена веществ и даже определяют скорость и форму клеточных изменений. Их течение так же важно, как и кровообращение; ваша жизнь и здоровье зависят от того и другого. Когда энергия меридиана блокирована или не отрегулирована, система, которую он питает, находится в условиях риска.

Если вы представите меридианы как систему транспортировки энергии, то получите модель того, как меридианные энергии взаимодействуют между собой. Когда на пути возникает затор, приходится направлять движение энергии по другому пути. Возможно, придется очистить или расширить блокированный проход. Если через меридиан начинает проходить слишком много энергии — как это порой случается в суете повседневной жизни, — то на пути образуется так называемое «узкое место». В результате ресурсы, необходимые для поддержания тела, также оказываются блокированными, возникают сложности с обеспечением питания и выводом продуктов жизнедеятельности из организма. Точно так же если автострада повреждена в результате землетрясения, то даже службы чрезвычайных ситуаций, формирующие «иммунную систему» общества, такие как полиция, пожарные части и службы скорой помощи, не могут нормально функционировать. Поскольку ваше тело работает двадцать четыре часа в сутки ежедневно, и поскольку оно постоянно испытывает на себе стресс и время от времени в нем происходят "землетрясения», его пути нуждаются в регулярном обслуживании и ремонте, а также в периодическом обновлении.



2015-11-27 906 Обсуждений (0)
СИСТЕМА ТРАНСПОРТИРОВКИ ЭНЕРГИИ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: СИСТЕМА ТРАНСПОРТИРОВКИ ЭНЕРГИИ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (906)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)