Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Определены условия и порядок предоставления субсидий из бюджета Ленобласти социально ориентированным общественным организациям



2015-11-27 326 Обсуждений (0)
Определены условия и порядок предоставления субсидий из бюджета Ленобласти социально ориентированным общественным организациям 0.00 из 5.00 0 оценок




Согласно утвержденному порядку на получение субсидий из бюджета Ленинградской области (финансовым обеспечением служат средства, поступившие из федерального бюджета) могут рассчитывать социально ориентированные некоммерческие организации, осуществляющие в соответствии со своими учредительными документами такие виды деятельности, как содействие охране правопорядка, участие в профилактике и (или) тушении пожаров при проведении аварийно-спасательных работ, участие в деятельности по поиску, захоронению и увековечению памяти погибших в годы Великой Отечественной войны, разработка и реализация программ по строительству объектов социальной инфраструктуры и др. (исчерпывающий перечень определен Законом Ленобласти).

Субсидии предоставляются на реализацию такими НКО проектов, полное завершение которых ожидается не позднее 30 апреля 2016 года. Оговариваются цели, на которые средства могут быть израсходованы, и приоритетные в 2015 году направления поддержки.

Объем субсидии определяется исходя из представленной заявки, но не может превышать 480 тыс. рублей.

Субсидии предоставляются по результатам конкурсного отбора.

Сформирован экспертный совет, который определит получателей, определен порядок его работы. Оговорены требования, предъявляемые к участвующим в конкурсе НКО, перечень необходимых для участия в нем документов, критерии отбора победителей, правила распределения сумм субсидий и контроля за их использованием.

__________

 

Строительство, градостроительство и архитектура

 

ПриказКомитета по архитектуре и градостроительству Ленинградской области от 28 октября 2015 г. N 41 "Об утверждении положения о порядке предоставления разрешений на условно разрешенный вид использования земельных участков или объектов капитального строительства или об отказе в предоставлении таких разрешений"

 

Определен порядок предоставления разрешений на условно разрешенный вид использования земельных участков или объектов капитального строительства.

Решения о предоставлении разрешений на условно разрешенный вид использования земельных участков или объектов капитального строительства принимаются Комитетом по архитектуре и градостроительству Ленобласти на основании предоставленных органами местного самоуправления материалов, перечень которых оговаривается в приказе, и оформляются распоряжениями комитета.

Оговариваются сроки осуществления отдельных административных процедур и основания для отказа в предоставлении указанных разрешений.

Один экземпляр принятого распоряжения (на бумажном носителе) передается на хранение в архив комитета.

За внесение соответствующей информации в информационную систему обеспечения градостроительной деятельности отвечает орган местного самоуправления, подготовивший материалы, послужившие основанием для принятия указанного решения.

__________

 

Стандартизация, сертификация, качество продукции

 

ПостановлениеПравительства Ленинградской области от 28 октября 2015 г. N 413 "Об утверждении Положения о порядке выдачи сертификата на право использования логотипа "Сделано в Ленинградской области"

 

Как получить право на маркирование своей продукции логотипом "Сделано в Ленинградской области"?

В целях повышения узнаваемости товаропроизводителей Ленобласти, создания привлекательного имиджа произведенных на территории области товаров принято решение о маркировании таких товаров логотипом "Сделано в Ленинградской области".

Претендовать на получение сертификата, подтверждающего право использования такого логотипа, вправе товаропроизводители зарегистрированные в качестве налогоплательщиков и осуществляющие какой-либо из оговоренных видов деятельности на территории области (к постановлению прилагается закрытый перечень видов экономической деятельности, в нем 20 позиций). Соискатели не должны иметь просроченной задолженности по обязательным платежам, а также задолженности по выплате зарплаты работникам, размер которой не может быть ниже установленного региональным соглашением о минимальной заработной плате в Ленобласти; не могут находиться в стадии ликвидации либо быть банкротами.

Продукция, которую предполагается маркировать указанным логотипом, должна быть произведена на территории области.

Оговариваются перечень документов, которыми потребуется сопроводить заявку, и порядок их рассмотрения.

Получившие сертификат вправе маркировать этим логотипом выпускаемую продукцию и использовать логотип при ее рекламировании.

Постановление вступает в силу со дня подписания.

__________

 

Заказать бесплатную демонстрацию Системы ГАРАНТ или получить ответы на возникшие у Вас вопросы Вы можете по телефону (812) 325-63-22,e-mail [email protected] или на сайте garant.spb.ru



2015-11-27 326 Обсуждений (0)
Определены условия и порядок предоставления субсидий из бюджета Ленобласти социально ориентированным общественным организациям 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Определены условия и порядок предоставления субсидий из бюджета Ленобласти социально ориентированным общественным организациям

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (326)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)