Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Система индивидуальных истинных тел в мире творения



2015-11-27 402 Обсуждений (0)
Система индивидуальных истинных тел в мире творения 0.00 из 5.00 0 оценок




Каждый предмет творения характеризуется коррелятивными отношениями между субъектом и объектом, то есть между сон-сан и хён-сан, ян-сон и ым-сон, главным и подчиненным элементом. Поясним это, приведя несколько примеров индивидуальных истинных тел на разных уровнях по нисходящей, от наиболее широкого мира (макрокосма) до мельчайших элементарных частиц (микрокосма).

Космос сам по себе является одним индивидуальным истинным телом, состоящим из духовного мира и физического мира (физический мир также называют Вселенной). Духовный мир является нематериальным, в то время как физический мир — материален. Эти два мира находятся в субъектно-объектном отношении. В данном частном случае это отношение между сон-сан и хён-сан.

Вселенная (то есть физический мир), в свою очередь, также является индивидуальным истинным телом. Она имеет свой центр, вокруг которого вращается около 200 миллиардов галактик (или туманностей). В этой системе отношений центр Вселенной оказывается главным элементом, а каждая галактика — подчиненным элементом. Галактика также является одним индивидуальным истинным телом. Например, Галактика, в которой мы живем, состоит из ядра и около 200 миллиардов звезд. Ядро Галактики является главным элементом, а звезды — подчиненными элементами, и эти два вида элементов находятся в субъектно-объектных отношениях.

Солнце — одна из звезд Галактики. Солнечная система также представляет собой индивидуальное истинное тело. Она состоит из Солнца и девяти планет. Солнце и планеты занимают положение, соответствующее положению главного элемента и подчиненных элементов, и находятся в субъектно-объектных отношениях. Земля, представляющая собой одну из планет Солнечной системы, также является индивидуальным истинным телом. С одной стороны, Земля имеет ядро, а с другой — поверхность и кору, то есть главный элемент (ядро) и подчиненный элемент (поверхность и кора) находятся в субъектно-объектных отношениях.

По аналогии с вышесказанным, поверхность Земли также может рассматриваться в качестве индивидуального истинного тела. Поверхность Земли состоит из элементов природы и населена людьми. Люди выступают в качестве главных элементов (субъекта), а элементы природы — в качестве подчиненных элементов (объекта). Люди образуют государства, которые также являются индивидуальными истинными телами, состоящими из правительства и народа, где правительство является главным элементом (субъектом), а народ — подчиненным элементом (объектом).

Семья также представляет собой индивидуальное истинное тело, состоящее из родителей и детей или мужа и жены. Родители и дети находятся в отношениях главный индивид — подчиненный индивид, тогда как отношения мужа и жены представляют собой отношения ян-сон и ым-сон между индивидами. Родители и дети находятся в субъектно-объектных отношениях; муж и жена также находятся в субъектно-объектных отношениях. И отдельный человек представляет собой индивидуальное истинное тело, состоящее из духовного “я” и физического “я”. При этом духовное “я” и физическое “я” находятся в субъектно-объектных отношениях, образуя отношения сон-сан и хён-сан.

В свою очередь, физическое “я” состоит из души тела и физического тела, находящихся в субъектно-объектных отношениях сон-сан и хён-сан, соответственно.

В рамках человеческого тела каждая клетка представляет собой индивидуальное истинное тело, состоящее из ядра, которое выступает в качестве главного элемента, и протоплазмы, выступающей в качестве подчиненного элемента. В свою очередь, и ядро клетки является индивидуальным истинным телом, состоящим из хромосом, которые выступают в качестве главного элемента, и оболочки ядра, выступающей в качестве подчиненного элемента. Каждая хромосома также представляет собой индивидуальное истинное тело, состоящее из дезоксирибонуклеиновой кислоты (ДНК) как главного элемента и протеина как подчиненного элемента. Нуклеиновая кислота представляет собой молекулу, которая сама является индивидуальным истинным телом, состоящим из азотных оснований (пурины и пиримидины) как главного элемента; сахара (рибоза и дезоксирибоза) и соли фосфорной кислоты выступают при этом в роли подчиненного элемента. Основания, сахар и соль фосфорной кислоты состоят из атомов. Атом является индивидуальным истинным телом, состоящим из протонов как главного элемента и электронов, выполняющих роль подчиненного элемента. Атомы состоят из элементарных частиц. Элементарная частица также является индивидуальным истинным телом и состоит из главного и подчиненного элементов.

Таким образом, во Вселенной существует много уровней индивидуальных истинных тел — от элементарных частиц микрокосма до небесных тел макрокосма, включая саму Вселенную. Каждое из них состоит из коррелятивных элементов — субъекта и объекта. При рассмотрении одного индивидуального истинного тела с точки зрения индивидуального истинного тела более высокого уровня, оно является не чем иным, как составным элементом тела более высокого уровня. Например, Солнечная система — это индивидуальное истинное тело, состоящее из Солнца и планет. Однако, если рассматривать ее с точки зрения Галактики (индивидуального истинного тела более высокого уровня), Солнечная система оказывается не чем иным, как составной частью Галактики. Это означает, что “индивидуальное истинное тело” является относительным понятием. Более того, “субъект” и “объект” — также относительные понятия. Например, Солнце — субъект по отношению к планетам, однако в Галактике оно является объектом по отношению к ядру Галактики. Прогрессивная система индивидуальных истинных тел и их коррелятивных субъектно-объектных элементов представлена на Рис. 2-3.

 



2015-11-27 402 Обсуждений (0)
Система индивидуальных истинных тел в мире творения 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Система индивидуальных истинных тел в мире творения

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (402)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)