Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Карта оценочных средств текущего контроля знаний по дисциплине



2015-11-27 265 Обсуждений (0)
Карта оценочных средств текущего контроля знаний по дисциплине 0.00 из 5.00 0 оценок




№ п/п Контролируемые дидактические единицы (темы, вопросы) Контролируемые компетенции (или их части) Оценочные средства
1. Тема 1. Структура денежных потоков от реализации инвестиционного проекта ПК-11 тест, задания, реферат
2. Тема 2.Корректировка денежных потоков проекта с учетом влияния инфляции и изменений обменных курсов валют   ПК-11 тест, задания, реферат
3. Тема 3.Система показателей оценки эффективности инвестиций ПК-11 тест, задания, реферат
4. Тема 4.Определение ставки дисконтирования. Концепция средневзвешенной стоимости привлечения капитала ПК-11 тест, задания, реферат
5.   Тема 5.Виды инвестиционных рисков и методы их оценки ПК-11 тест, задания, реферат
6. Тема 6.Оценка инвестиционных проектов методом реальных опционов ПК-11 тест, задания, реферат
7. Тема 7.Оценка эффективности инвестиционных проектов в Project Expert ПК-11 тест, задания, реферат
8. Тема 8.Методология оценки общественной и бюджетной эффективности инвестиционных проектов ПК-11 тест, задания, реферат
9. Тема 9.Оценка мультипликативных эффектов реализации инвестиционных проектов ПК-11 тест, задания, реферат
10. Тема 10.Оценка коммерческой, бюджетной и общественной эффективности инвестиционных проектов в Microsoft Excel ПК-11 тест, задания, реферат
11. Тема 11.Бизнес-план инвестиционного проекта ПК-11 тест, задания, реферат
12. Тема 12.Применение метода дисконтирования денежных потоков в оценке стоимости компаний ПК-11 тест, задания, реферат

Темы рефератов.

1. Основные типы реальных опционов.

2. Оценка эффективности инвестиционного проекта методом реальных опционов.

3. Особенности оценки общественной эффективности инвестиционных проектов.

4. Особенности оценки бюджетной эффективности инвестиционных проектов.

5. Мультипликативные эффекты реализации инвестиционных проектов и методы их оценки.

6. Применение метода дисконтирования денежных потоков в оценке стоимости компаний.

Критерии оценки реферата

Требования к студенту Количество баллов (мах)
Демонстрирует объем знаний, недостаточный для дальнейшей профессиональной деятельности «не удовлетворительно»
Обладает знаниями по ключевым понятиям. Допускает несущественные ошибки и неточности, нарушения логической последовательности изложения материала, недостаточно аргументирует теоретические положения «удовлетворительно»
Полно раскрыл содержание материала в объеме. изучил первоисточники, основную и дополнительную литературу. Излагает материал грамотным языком     «хорошо»
Изучил первоисточники, основную и дополнительную литературу и умело использует этот материал. Умеет увязать знание экономических теорий и их методологии для решения практических задач «отлично»

Примеры заданий

1. Обзор основных диалогов программы Project Expert, используемых для ввода исходных параметров, построения прогнозной финансовой отчетности и расчета показателей эффективности проекта. Настройка параметров внешней среды проекта. Разработка инвестиционного, операционного и финансового бюджетов. Проверка финансовой реализуемости проекта. Прогнозирование финансовой отчетности предприятия, реализующего инвестиционный проект. Расчет показателей эффективности инвестиций. Анализ чувствительности проекта к воздействию факторов риска. Имитационное моделирование результатов реализации проекта с использованием метода Монте-Карло.

2. Оценка эффективности учебного инвестиционного проекта «Проба пера» с помощью Project Expert. Ввод исходных данных, проверка финансовой реализуемости, расчет показателей эффективности, оценка чувствительности к воздействию факторов риска.

3. Обсуждение преимуществ и неудобств использования специализированных программ с жестко заданным алгоритмом формирования итоговых показателей для построения прогнозов сальдо денежных потоков и расчета показателей экономической эффективности инвестиционных проектов. Сравнительный анализ системы бюджетов, используемых программами Project Expert и Альт-Инвест.

4. Рассмотрение учебного примера оценки коммерческой, бюджетной и общественной эффективности проекта строительства и эксплуатации магистрального трубопровода в MS Excel. Изучение взаимосвязей между компонентами денежных потоков для проверки финансовой реализуемости и оценки экономической эффективности. Изучение методов оценки косвенных эффектов реализации проекта.

5. Проверка реализуемости альтернативных вариантов схемы финансирования проекта. Оценка влияния изменения структуры финансирования на коммерческую эффективность участия в проекте для его инициатора.

6. Анализ чувствительности показателей коммерческой, бюджетной и общественной эффективности проекта к изменению основных параметров проекта.

7. Разработка альтернативных сценариев реализации проекта и оценка их финансовой реализуемости и экономической эффективности.

 



2015-11-27 265 Обсуждений (0)
Карта оценочных средств текущего контроля знаний по дисциплине 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Карта оценочных средств текущего контроля знаний по дисциплине

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (265)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)