Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ПОСВЯЩЕННАЯ БЕЛАЯ ТИГРИЦА



2015-11-27 466 Обсуждений (0)
ПОСВЯЩЕННАЯ БЕЛАЯ ТИГРИЦА 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Только спустя три года успешных практик Тигрица могла получить разрешение пройти окончательное посвящение и продолжать совершенствоваться дальше, а при желании и самой стать наставницей.

 

После церемонии посвящения она могла сама выбирать, продолжать ей практики так, как она сама считала нужным, или стать основательницей и наставницей собственной ветви. Посвященная Белая тигрица больше не нуждалась в советах учителя и в дальнейшем редко встречалась с ним или с другими Тигрицами из его ветви.

 

Сам обряд длился три дня. За это время проводились три церемонии, инициируемая получала три последние передачи и три знака Белой тигрицы.

Когда все это завершалось, она уходила прочь, подобно тому как тигрица покидает родную гору, чтобм найти свою собственную территорию и никогда не возвращаться. Только ее учитель мог принять решение связаться с ней после этого и делал это только в случае серьезной необходимости. Это было необходимо по двум важным причинам. Во- первых, это побуждало Тигриц за первые три года научиться всему, чему только можно, потому что больше помощи и наставничества ждать было неоткуда. Во-вторых, это давало учителю возможность вернуться к обучению других Тигриц.

 

Символы и Знаки Белой тигрицы

 

Традиционно после успешного завершения трехгодичного периода практик Белая тигрица получала от своего учителя три знака. Первым было специальное шейное украшение, символизирующее ошейник прирученной тигрицы. Второй была цепочка на талию с прикрепленным к ней нефритовым флаконом в форме тигриного зуба (а иногда и с настоящим зубом), в котором находилась жемчужина застывшей сущности — талисман защиты и удачи. Третьим знаком была специальная маленькая татуировка на холме Венеры, которая, предположительно, должна была увеличить женскую силу Тигрицы. Иметь такую татуировку считалось высокой честью, так как это означало, что женщина получила все знания о поглощении энергии.

 

В физическом плане у Белой тигрицы было пять отличительных черт, которые определяли ее успех в деле восстановления юности: 1) очень длинные, прямые волосы, 2) очень узкая талия, 3) полные красные губы, 4) длинные накрашенные (обычно красным лаком) ногти и 5) обритый холм Венеры.

 

В отношении тигра эти физические черты символизируют следующее: длинные волосы — знак длинных усов тигра, тонкая талия — знак узкого живота молодой самки тигра, красные губы — символ рта тигра, длинные ногти представляли клыки тигра, а бритый лобок символизировал то, что тигр белый.

 

В сексуальном плане эти черты помогали Тигрице быть уверенной в своей привлекательности для Зеленых драконов. Длинные волосы и тонкая талия привлекают мужчин. Красные губы подчеркивают ее рот и стремление к оральным ласкам. Длинные красные ногти возбуждают мужчину. Бритый холм Венеры внешне кажется более девственным и юным. Все эти черты были очень полезны для Тигрицы, так как помогали привлекать внимание мужчин.С духовной точки зрения эти пять черт напоминали о бессмертных небесных богинях. Для китайцев имитация идеала приравнивается к самому идеалу. Лучше всего то положение доказывает китайское буддийское изречение: «Если ты сидишь в той же позе, что и Будда, в этот момент ты являешься Буддой». Белая тигрица подражает бессмертным и поэтому сама становится бессмертной. Необходимо отметить, что черты, характерные для Белой тигрицы, очень популярны среди женщин по всей Азии, даже среди тех, кто никогда не слышал о Тигрицах и не является приверженцем их методов. Красота в действительности далеко не всегда в глазах смотрящего, как говорили многим из нас. Есть определенные стандарты красоты, признанные универсальными, и Белая тигрица стремится соответствовать им точно так же, как многие другие женщины разных эпох и культур.

 

ТРИ ПЕРИОДА ПРАКТИКИ

 

Сначала гусеница ползает по земле, Потом она висит между Небом и Землей

в виде кокона.

Собрав воедино свою сущность, она превращается в бабочку и становится свободной.

 

Наставления Белой тигрицы

 

Белая тигрица занимается практиками девять лет, но только в течение первых трех нуждается в руководстве учителя. Эти девять лет можно разделить на три трехгодичных периода:

 

Период восстановления. Первые три года практики фокусируются прежде всего на очищении цзин (сексуальной энергии).

Период сохранения. Вторые три года практики фокусируются прежде всего на накоплении ци (жизненной энергии и дыхания).

Период очищения. Последние три года, посвященные почти полностью очищению шэнь (духа и сознания).

 

Период восстановления

 

Во время периода восстановительных практик Тигрица стремилась полностью восстановить свою молодость и научиться поглощать энергию. При этом не имело значения, была ли она Блуждающей, Скрывающейся или Привязанной тигрицей. Ей нужно было проучиться эти три года, чтобы стать посвященной. Этот период в даосизме обычно называется сексуальным возрождением, во время которого цзин полностью восстанавливается.

 

В течение этого первого трехгодичного периода Блуждающая тигрица была не обязана практиковать трансформационные техники с Зелеными драконами. Если же ей этого непременно хотелось, она либо просила своего учителя о предоставлении учебного муляжа тела Зеленого дракона, либо должна была получить его разрешение использовать для этой цели конкретного Зеленого дракона.

 

Она практиковала трансформационные техники, только если была Скрывающейся тигрицей и если ее Нефритовый дракон также хотел ими заниматься. На протяжении этого трехгодичного периода Тигрица должна была:

 

 изучить все восстановительные упражнения;

 овладеть всеми методами сексуального возбуждения;

 сократить менструальные кровотечения;

 ознакомиться со всеми трансформационными техниками;

 овладеть методиками поглощения мужской сексуальной энергии и испытать просветление сознания девять раз.

 

Период сохранения

 

В течение Периода сохранения Тигрица стремилась поддержать свою молодость и продолжить познание методик поглощения. Она больше не была связана со своим учителем, так как жила сама по себе и могла, если хотела, обучать Тигриц-сосунков. Лишь Привязанная тигрица оставалась в этот период со своим учителем. В традиционном даосизме этот период называется периодом духовной алхимии, подразумевающей, что ци Тигрицы (жизненная энергия и дыхание) и ее цзин (тело и сексуальная энергия) развиваются в полной мере.

Во время этого трехгодичного периода Тигрица должна была:

 

• стать специалистом во всех трансформационных техниках;

• выбрать программу восстановительных упражнений, которые она считала необходимыми и полезными, и неуклонно ее придерживаться;

• приступить к обучению начинающих Тигриц, если она полагала, что это необходимо.

 

В прошлом в течение этого периода многие Белые тигрицы стремились стать наложницами, супругами или куртизанками. В таком случае Тигрица имела возможность практиковать свое учение втайне от покровителя, который мог наслаждаться не только ее сексуальным искусством, но также и физической красотой и покорным поведением.

 

Если в этот период она решала выйти замуж или завести детей, ей полагалось изменить программу своих практик и заниматься только теми из них, которые не мешали бы ее обязанностям жены и матери. Она никогда не должна была обсуждать свое прошлое Белой тигрицы с мужем, за исключением тех случаев, когда она была замужем за бывшим Нефритовым драконом.

 

Период очищения

 

В последние три года все расписание и выбор практик Тигрицы зависят только от нее самой. В этот период она стремится заниматься только теми восстановительными уп- ражнениями, которые считает необходимыми, и только теми трансформационными техниками, которые обеспечат ей очищение на пути достижения бессмертия. В традиционном даосизме этот период назывался периодом созерцательной философии; в это время она достигает полного слияния сексуального и алхимического принципов при помощи созерцания. Говоря простыми словами, она сплавляет свое тело (цзин) и дыхание (ци) с духом (шэнь).

 

В это время не нужны Зеленые драконы, но многие Белые тигрицы просто в качестве доброго дела иногда одаривали мужчин своим искусством.

 

На этом этапе Тигрица могла решить иметь либо Нефритового дракона, либо доверенного Зеленого дракона, либо мужчину-покровителя, либо мужа, с которым она могла практиковать свои трансформационные техники.

 

По истечении девяти лет Белая тигрица могла продолжить обучать других женщин или просто уйти в мир и жить так, как сама считала нужным.

 

 



2015-11-27 466 Обсуждений (0)
ПОСВЯЩЕННАЯ БЕЛАЯ ТИГРИЦА 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ПОСВЯЩЕННАЯ БЕЛАЯ ТИГРИЦА

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (466)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.011 сек.)