Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


СОКРАЩЕНИЕ МЕНСТРУАЦИЙ



2015-11-27 330 Обсуждений (0)
СОКРАЩЕНИЕ МЕНСТРУАЦИЙ 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Когда кровь становится похожей на росу, восстанавливается ее юность. Когда возвращающаяся луна едва видна, ее красота сияет еще сильнее.

Когда Таинственная Женщина сохраняет Дух Долины, обретается бессмертие.

 

Наставления Белой тигрицы

 

У мужчин сперма и тестостерон образуются в яичках, а у женщин яйцеклетки и прогестерон

— в яичниках. Даосы связывают эти процессы с деятельностью цзин, или сексуальной энергии. Если мужчина практикует удержание спермы, а женщина — уменьшение менструальных кровотечений, то эта энергия поглощается почками, или точнее — надпочечниками, которые даосы называют Вратами жизни. Удержание спермы и уменьшение менструальных кровотечений активизируют почки и надпочечники, которые затем стимулируют цзин. После этого цзин поднимается по позвоночнику в головной мозг, вызывая просветление сознания. Прежде чем оставить эту тему, я должен кратко объяснить, в чем состоит концепция удержания семени и уменьшения менструальных кровотечений. Во- первых, удержание спермы означает, что мужчина стремится к сексуальному возбуждению, но воздерживается от эякуляции. Непосредственно перед оргазмом он предотвращает эякуляцию и мысленно возвращает семя в организм, а именно в почки. Как молодой человек, только что открывший для себя мастурбацию, он не эякулирует, но достигает очень сильного ощущения энергии.

Уменьшение менструальных кровотечений необходимо для восстановления того состояния, в котором женщина находится во время своей первой менструа ции. Именно в этот период, происходит набухание груди, утончение талии, расширение бедер и появление сексуального желания. Также в это время у нее начинается овуляция и многочисленные оздоравливающие гормоны распределяются по организму. Первая овуляция даетей очень сильное ощущение энергии, а менструации в этот период обычно редки и легки. Болезненные эффекты менструации, такие как изменение настроения и раздувание живота, пока не проявляются в полной мере, Тигрицы стремятся сократить кровотечения и саму продолжительность менструального периода. При помощи стимуляции половой секреции и гормонов менструальное кровотечение и его продолжительность могут быть постепенно сокращены, например, с пяти дней до трех. Чем больше стимулируется энергия цзин (с которой непосредственно связаны эстроген и прогестерон), тем успешнее идет сокращение менструаций.

 

Итак, для мужчины техника удержания семени означает стимуляцию семяизвержения, которое останавливается непосредственно перед оргазмом так, чтобы семя вернулось обратно в тело; при этом мужчина мысленно представляет энергию оргазма, поднимающуюся к почкам, а затем по позвоночнику в головной мозг. Таким образом эта энергия дает просветление сознания. У женщины именно активизация половой секреции стимулирует подъем сексуальной энергии от почек к мозгу, где происходит просветление. Так как мужской оргазм имеет природную тенденцию движения вверх и наружу, мужчина должен предотвратить эякуляцию и вернуть семя мысленно и физически в организм. Однако природной тенденцией женского оргазма являются движения вниз и внутрь, поэтому ее половые жидкости при оргазме естественным путем возвращают сексуальную энергию в организм. Таким образом, мужчина по природе своей выпускает и расточает свою сексуальную энергию, а женщина сохраняет ее. Следовательно, процесс, который они используют для возвращения цзин в мозг, один и тот же, только. женщине не нужно сознательно или физически удерживать половые жидкости. Для мужчины их расточение пагубно, для женщины — благотворно.

 

При оргазме женщина мысленно представляет себе энергию яичников, поднимающуюся к почкам. Так как женский оргазм сам по себе заключается в движениях внутрьи вниз, возможность направлять сексуальную энергию в почкигораздо легче дается ей, чем мужчине, которому приходитсяменять направление своего оргазма на противоположное. Также женские половые жидкости по природе отличаются от семени, поэтому ей не нужно сохранять их так, как мужчине — семя. Скорее, именно их выпускание способствует ее оздоровлению и восстановлению.

 

Цзин, или сексуальная энергия, по своей природе не гормональна, скорее, это та энергия, которая может стимулировать выработку гормонов, в данном случае — гормонов надпочечников. Почки

— главные фильтры нашей крови, поэтому даосы всегда считали их также хранилищем

сексуальной энергии. Слово «цзин» буквально не означает сперму и яйцеклетку, но непосред- ственно относится к содержащейся в них энергии. Если угодно, называйте эту энергию гормональной, так как отчасти это правильно.

 

В соответствии со взглядами даосов, отфильтрованная в почках кровь содержит очищенную при помощи процесса удержания семени энергию цзин, а по данным западной биохимии, гормоны надпочечников. Именно они вызывают в организме стрессовую реакцию системы «борьба или бегство». В обоих случаях эта реакция определяет деятельность нервной системы. Когда энергия оргазма добавляется к действию гормонов надпочечников, в сознании может произойти кардинальный сдвиг. По существу, это выработка и распространение по всему телу большого количества цзин. Во время секса Тигрица способна не только вырабатывать свою энергию, но и поглощать мужскую.



2015-11-27 330 Обсуждений (0)
СОКРАЩЕНИЕ МЕНСТРУАЦИЙ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: СОКРАЩЕНИЕ МЕНСТРУАЦИЙ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (330)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)