Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Класс опасности I – санитарно-защитная зона 1000 м



2015-11-27 3159 Обсуждений (0)
Класс опасности I – санитарно-защитная зона 1000 м 5.00 из 5.00 3 оценки




Предприятия по добыче нефти при выбросе сероводорода от 0,5 до 1 т/сут., а также с высоким содержанием летучих углеводородов. Предприятия по добыче полиметаллических (свинцовых, ртутных, мышьяковых, бериллиевых, марганцевых) руд и горных пород VIII–XI категорий открытой разработкой. Предприятия по добыче природного газа. Для предприятий по добыче природного газа с высоким содержанием сероводорода (более 1,5-3%) и меркаптанов размер санитарно-защитной зоны устанавливается не менее 5000 м, а при содержании сероводорода 20% и более – до 8000 м. Угольные разрезы. Предприятия по добыче горючих сланцев. Горно-обогатительные комбинаты.

 

Класс опасности II – санитарно-защитная зона 500 м

 

Предприятия по добыче асбеста. Предприятия по добыче железных руд и горных пород открытой разработкой. Предприятия по добыче металлоидов открытым способом. Отвалы и шламонакопители при добыче цветных металлов. Карьеры нерудных стройматериалов. Шахтные терриконы без мероприятий по подавлению самовозгорания. Предприятия по добыче гипса.

 

Класс опасности III – санитарно-защитная зона 300 м

 

Предприятия по добыче нефти при выбросе сероводорода до 0,5 т/сут. с малым содержанием летучих углеводородов. Предприятия по добыче фосфоритов, апатитов, колчеданов (без химической обработки), железной руды. Предприятия по добыче горных пород VI-VII категорий – доломитов, магнезитов, гудронов асфальта открытой разработкой. Предприятия по добыче торфа, каменного, бурого и других углей. Производство брикета из мелкого торфа и угля. Гидрошахты и обогатительные фабрики с мокрым процессом обогащения. Предприятия по добыче каменной поваренной соли. Предприятия по добыче торфа фрезерным способом. Отвалы и шламонакопители при добыче железа. Предприятия по добыче руд металлов и металлоидов шахтным способом, за исключением свинцовых руд, ртути, мышьяка и марганца.

 

Класс опасности IV – санитарно-защитная зона 100 м

 

Предприятия по добыче мрамора, песка, глины открытой разработкой. Предприятия по добыче карбоната калия открытой разработкой.

 

 

Строительная промышленность

 

Класс опасности I – санитарно-защитная зона 1000 м

 

Производство цемента (портланд, шлакопортланд, пуццоланцемента и др.), а также местных цементов (глинитцемента, романцемента, гипсошлакового и др.). Производство магнезита, доломита и шамота с обжигом в шахтных, вращающихся и др. печах. Производство асбеста и изделий из него.

 

Класс опасности II – санитарно-защитная зона 500 м

 

Производство асфальтобетона на стационарных заводах. Производство гипса (алебастра). Производство извести (известковые заводы с шахтными и вращающимися печами).

 

Класс опасности III – санитарно-защитная зона 300 м

 

Производство художественного литья и хрусталя. Производство стеклянной ваты и шлаковой шерсти. Производство щебенки, гравия и песка, обогащение кварцевого песка. Производство толя и рубероида. Производство ферритов. Производство строительных полимерных материалов. Производство кирпича (красного, силикатного), керамических и огнеупорных изделий. Пересыпка сыпучих грузов крановым способом. Домостроительный комбинат. Производство железобетонных изделий. Производство искусственных заполнителей (керамзита и др.). Производство искусственных камней. Элеваторы цементов и других пылящих строительных материалов. Производство строительных материалов из отходов ТЭЦ. Производство бетонных изделий. Производство фарфоровых и фаянсовых изделий. Камнелитейные. Карьеры гравия, песка, глины. Предприятия по обработке естественных камней. Предприятия по добыче камня невзрывным способом. Производство гипсовых изделий. Производство фибролита, камышита, соломита, дифферента и др. Производство строительных деталей.

 

Класс опасности IV – санитарно-защитная зона 100 м

 

Производство глиняных изделий. Стеклодувное, зеркальное производства, шлифовка и травка стекол. Механическая обработка мрамора.

 

 

Обработка древесины

 

Класс опасности I – санитарно-защитная зона 1000 м

 

Лесохимические комплексы (производство по химической переработке дерева и получение древесного угля).

 

Класс опасности II – санитарно-защитная зона 500 м

 

Производство древесного угля (углетомильные печи).

 

Класс опасности III – санитарно-защитная зона 300 м

Предприятия по консервированию дерева (пропиткой). Производство изделий из древесной шерсти: древесностружечных плит, древесноволокнистых плит с использованием в качестве связующих синтетических смол. Деревообрабатывающее производство.

 

Класс опасности IV – санитарно-защитная зона 100 м

 

Производство хвойно-витаминной муки, хлорофилло-каротиновой пасты, хвойного экстракта. Производство древесной шерсти. Производства лесопильное, фанерное и деталей деревянных стандартных зданий. Судостроительные верфи для изготовления деревянных судов (катеров, лодок). Предприятия столярно-плотничные, мебельные, паркетные, ящичные. Производство мебели.

 



2015-11-27 3159 Обсуждений (0)
Класс опасности I – санитарно-защитная зона 1000 м 5.00 из 5.00 3 оценки









Обсуждение в статье: Класс опасности I – санитарно-защитная зона 1000 м

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (3159)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)