Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Описание операций режима «Операции»



2015-11-27 475 Обсуждений (0)
Описание операций режима «Операции» 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Режим «Операции» активизируется в раскрывающемся меню выбора команд (рис. 9.2). Пользователю предоставляется набор операций для работы с графическими элементами, представленный на рис. 9.52. Рассмотрим подробно каждую операцию данного режима.

Рис. 9.52

Привязать

 

Все элементы на чертеже, соединенные элементом «Провод», могут иметь неразрывную связь (т.е. любые изменения топологии чертежа эти связи не разрушают) и связь может разрываться.

Режим «Привязать» обеспечивает неразрывную связь выделенного элемента с невыделенным. Данный режим может быть обеспечен нажатием кнопки на панели инструментов.

Связать выделенные

 

Режим «Связать выделенные элементы между собой» обеспечивает неразрывную связь выделенных элементов. Данный режим может быть обеспечен нажатием кнопки на панели инструментов ГРАС.

 

 


Отвязать, развязать выделенные

 

Все элементы на чертеже, соединенные элементом «Провод», могут иметь неразрывную связь (т.е. любые изменения топологии чертежа эти связи не разрушают) и связь может разрываться. Режим «Развязать» обеспечивает разрыв связи двух видов: выделенные и невыделенные объекты и выделенные объекты между собой.

Данные режимы могут быть обеспечены нажатием кнопок на панели инструментов ГРАС.

 

Разделить провод

Данная функция полезна при изменении длины проводов (выравнивание группы проводов по некоторой оси), а также при удалении фрагмента провода.

 

Разрезать по границам области

 

На фрагменте, показанном на рис. 9.53 видно, что группа проводов не выровнена по левому краю.

 

 

Рис. 9.53

В предлагаемом режиме пользователь заключает в прямоугольную область группу проводов таким образом, чтобы линия обреза проходила через ее правую границу (рис. 9.54).

Рис. 9.54

После нажатия клавиши Delфрагмент примет вид (рис. 9.55).

 

Рис. 9.55

Данный режим доступен с помощью кнопки на панели управления ГРС.

 

 

Объединить в блок

Данный режим позволяет выделенный фрагмент чертежа объявить неразборным блоком. Это означает, что при дальнейшем редактировании чертежа все элементы, объединенные в блок, отдельно редактироваться не смогут. Чтобы обеспечить доступ к элементам, объединенным в блок, необходимо применить режим «Разобрать блок».

 

Разобрать блок

Данный режим позволяет элементы неразборного блока сделать снова доступными для редактирования. Чтобы после редактирования элементов снова объединить их в неразборный блок необходимо применить режим «Объединить в блок».

 



2015-11-27 475 Обсуждений (0)
Описание операций режима «Операции» 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Описание операций режима «Операции»

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (475)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)