Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Повторить открытие файла



2015-11-27 886 Обсуждений (0)
Повторить открытие файла 0.00 из 5.00 0 оценок




 

В данном режиме предоставляется возможность обратиться к истории работы с файлами и при необходимости быстро открыть необходимую схему из предъявленного списка.

Сохранить

 

Данный режим становится доступным только при наличии изменений на текущем чертеже, и после его активизации чертеж запоминается в базе.

 

Сохранить как»

 

В данном режиме производится запоминание схемы в файл, по Вашему усмотрению. Для этого предоставляется стандартный диалог «Сохранить файл» (рис. 9.19).

Рис. 9.19

 

Графический редактор дает возможность сохранить чертеж как во внутреннем формате *.prf (по умолчанию), так и в отраслевом формате XML, а также в некоторых распространенных форматах, представленных в списке.

 

Закрыть лист

 

При активизации данного режима текущий лист закрывается. Предварительно, пользователю делается запрос на необходимость запоминания текущего чертежа.

 

Фрагменты СЖАТ

 

В данном режиме предоставляется возможность формирования базы типовых фрагментов для использования их при создании принципиальных схем. Этот режим предусматривает создание новых фрагментов, удаление и редактирование уже существующих собственных фрагментов, а также вставку выбранного фрагмента в создаваемую принципиальную схему. После активизации режима «Фрагменты СЖАТ» на экран выводится следующее окно (рис. 9.20).

Рис. 9.20

 

В режиме «Производства ИМСАТ» осуществляется доступ к библиотеке фрагментов, которую поддерживает ИМСАТ. Как правило, ее содержание определено запросами пользователей различных дорог и проектных организаций. В режиме «Собственные фрагменты» пользователь формирует собственную библиотеку фрагментов.

В ниспадающем списке «Раздел» (рис. 9.21), из всего множества фрагментов, имеющихся в библиотеке, обеспечивается доступ только к фрагментам выбранного раздела.

 

Рис. 9.21

 

Для создания собственного фрагмента необходимо активизировать режим «Собственные фрагменты» и «Новый». На экран выводится окно «Новый фрагмент» (рис. 9.22).

 

Рис. 9.22

 

В графу «Наименование» необходимо ввести название вводимого фрагмента, а в графу «Раздел» - наименование раздела техники, к которому относится данный фрагмент. Раздел выбирается или из предоставляемого списка, или (после активизации клавиши «Другой») из общего классификатора.

В текущем окне редактора создается фрагмент схемы, после чего текущий лист закрывается (для этого необходимо правой клавишей «мыши» активизировать закладку текущего листа и выбрать режим «Закрыть») с запоминанием в базе типовых фрагментов.

На панели «Перечень типовых фрагментов» в режиме формирования собственных фрагментов имеются кнопки дополнительных режимов:

«Редактировать» - данный режим позволяет редактировать существующие в базе типовые фрагменты. При этом фрагмент помещается на отдельный лист, на котором и производится редактирование элементов фрагмента. Размер листа определяется исходным размером фрагмента. Для изменения (увеличения) размеров листа необходимо нажать копку в панели инструментов или выбрать пункт меню «Редактирование» - «Параметры чертежа…» и задать в нем необходимые параметры чертежа (размеры листа). После завершения редактирования достаточно нажать на кнопку в панели инструментов или выбрать пункт меню «Файл» - «Сохранить».

«Удалить» - этот режим позволяет удалить выделенный фрагмент из базы типовых фрагментов.

«Вставить» - данный режим позволяет вставить фрагмент, выделенный в базе типовых фрагментов, на лист формируемой принципиальной схемы.

 

Печать

 

 

Данный режим осуществляет печать чертежа на принтере. Вам предоставляется возможность выбора необходимого принтера и настройки его параметров (рис. 11.23).

 

Рис. 9.23

 

Наряду со стандартными настройками, данная форма имеет и специфические:

«Удалить линию обреза» - позволяет формировать печатный лист без внешней рамки (линии обреза), что позволяет автоматически увеличить рабочее поле чертежа;

«Печать длинных схем» - позволяет печатать схемы, длина которых превышает 1200 мм. Данный режим используется для рулонных принтеров.

«Подогнать под размер одного листа» - позволяет автоматически масштабировать чертеж любого формата в формат принтера.

«Разбить на листы» – позволяет длинную схему разбить на листы заданного формата.

 



2015-11-27 886 Обсуждений (0)
Повторить открытие файла 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Повторить открытие файла

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (886)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.022 сек.)