Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Список терминов и определений



2015-11-27 541 Обсуждений (0)
Список терминов и определений 0.00 из 5.00 0 оценок




Решением Совета капитанов

Любительской футбольной лиги

Города Щёлково

От «___» ___________ 2015 г.

ДИСЦИПЛИНАРНЫЙ КОДЕКС

Любительской футбольной лиги Щёлкова

Щёлково, 2015 год

Список терминов и определений

В настоящем Регламенте используются следующие термины и определения:

1. ЛФЛЩ– Любительская футбольная лига города Щёлково

2. Юрисдикционные органы–Контрольно-дисциплинарный комитет ЛФЛЩ осуществляющий свою деятельность в соответствии с Положением ЛФЛЩ и настоящим Кодексом.

3. Кодекс – Дисциплинарный кодекс ЛФЛЩ.

4. Официальный источник ЛФЛЩ– группа социальной сети вконтакте ЛФЛЩ

5. Клуб (Команда)–спортивный футбольный клуб (команда), спортивно подчиняющийся нормам и правилам ЛФЛЩ, участвующий или желающий участвовать в организованных под юрисдикцией (эгидой) ЛФЛЩ спортивных соревнованиях по футболу 8х8 и иных его разновидностей.

6. Игрок – футболист, заявленный в составе Клуба, если иное не установлено нормами ЛФЛЩ.

7. Официальное лицо – любое должностное лицо, выполняющее организационно-распорядительные или административно-хозяйственные функции в организациях-субъектах футбола, в том числе их руководители (заместители), а также члены коллегиальных органов, технические работники, иные лица, ответственные за технические, медицинские и административные вопросы в ЛФЛЩ.

8. Официальное лицо Клуба – любое уполномоченное лицо, выполняющее организационно-распорядительные или административно-хозяйственные функции в Клубе, в том числе их руководители (заместители), тренеры и иные члены Клуба, заявленные (зарегистрированные) Клубом для участия в Соревнованиях.

9. Официальное лицо матча–лица, осуществляющие контроль за соблюдением Правил игры, организацией матча и лица, оценивающие действия судей (в т.ч. судья, помощник судьи, резервный судья, делегат, инспектор, комиссар).

10. Участник матча – лицо, внесенное Клубом в протокол матча.

11. Участник Соревнования – Клуб, принимающий участие в Соревнованиях, а также Игроки и Официальные лица клуба, заявленные Клубом для участия в Соревнованиях.

12. Правила игры–правила игры в футбол, принятые Советом капитанов ЛФЛЩ.

13. Время «до матча» – промежуток времени между вступлением участвующей в матче Команды на территорию Стадиона и началом матча, которое обозначается стартовым свистком судьи.

14. Время «после матча» – промежуток времени между финальным свистком судьи и моментом, когда Команда покинет территорию Стадиона.

15. «Во время матча» – промежуток времени между началом матча и его окончанием (обозначаются стартовым и финальным свистками судьи).

16. Соревнования–официальные соревнования Любительской футбольной лиги Щёлкова (Чемпионат ЛФЛЩ, первенство 2 и 3 дивизионов ЛФЛЩ, кубок ЛФЛЩ, Суперкубок ЛФЛЩ) и иные регулярные и нерегулярные соревнования проводимые под эгидой ЛФЛЩ (Новогодний кубок ЛФЛЩ, осенний кубок ЛФЛЩ и пр.).

17. Матч – футбольный матч, проводимый в рамках Соревнований.

18. Сезон – временный период, начиная с первого официального матча и заканчивая днем проведения последнего официального матча соответствующего Соревнования.

19. Стадион – комплекс спортивных сооружений, предназначенных для проведения учебно-тренировочного процесса и спортивных мероприятий по различным видам спорта, с прилегающей к нему территорией, вплоть до внешнего ограждения, основным элементом которого является спортивная арена, предназначенная для проведения соревнований по футболу. К стадионам также относятся спортивные площадки, на которых проводятся соревнования по спортивным дисциплинам футбола (в т.ч. мини-футболу и пляжному футболу).

20. Принимающая сторона – Клуб, который в соответствии с регламентом Соревнования и утвержденным календарем Соревнования является стороной, ответственной за проведение матча.

21. Зритель – лицо, присутствующее на Стадионе до, во время и после Матча, не относящееся к Игрокам, Официальным лицам Клуба и Официальным лицам Матча и обслуживающему персоналу Стадиона.

22. Договорный матч –футбольный матч, проводимый в рамках соревнований под эгидой ЛФЛЩ, в котором установлена умышленная манипуляция результатом матча с целью получения материальной или иной выгоды.

23. Игровая зона – зона вокруг футбольного поля для размещения в ней помощников судьи, резервного судьи, мальчиков, подающих мячи, теле и фотокорреспондентов, медицинского персонала, охраны, официальных лиц.

24. Физическое воздействие – грубое и/или агрессивное применение физической силы, осуществленное из хулиганских побуждений либо с целью влияния или принуждения лица к совершению каких-либо действий вопреки его воле.

Все названия и определения, предусмотренные текстом настоящего Кодекса, могут использоваться как в единственном, так и во множественном числе, без ущерба для их значения.

 

 



2015-11-27 541 Обсуждений (0)
Список терминов и определений 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Список терминов и определений

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (541)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.005 сек.)