Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Статья 6. Попытка совершить дисциплинарное нарушение



2015-11-27 732 Обсуждений (0)
Статья 6. Попытка совершить дисциплинарное нарушение 0.00 из 5.00 0 оценок




 

1. Попыткой совершить дисциплинарное нарушение признаются виновные деяния, совершаемые лицом, непосредственно направленные на совершение дисциплинарного нарушения, если при этом дисциплинарное нарушение не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

2. Спортивная ответственность за попытку совершения дисциплинарного нарушения наступает по норме настоящего Кодекса, предусматривающей ответственность за оконченное дисциплинарное нарушение, со ссылкой на настоящую статью.

3. При рассмотрении попытки совершения дисциплинарного нарушения Юрисдикционный орган вправе уменьшить спортивную санкцию, предусмотренную за совершение оконченного дисциплинарного нарушения, при этом назначаемая Юрисдикционным органом санкция не может быть ниже минимального размера штрафа, предусмотренного настоящим Кодексом.

 

Статья 7. Соучастие в дисциплинарном нарушении

 

1. Соучастием в дисциплинарном нарушении признается умышленное совместное участие двух или более лиц в совершении дисциплинарного нарушения.

2. Лицо, участвующее в совершении дисциплинарного нарушения в качестве исполнителя, организатора, подстрекателя либо пособника привлекается к спортивной ответственности.

3. Лицо, не являющееся субъектом дисциплинарного нарушения, специально указанным в соответствующей норме настоящего Кодекса, участвовавшее в совершении дисциплинарного нарушения, предусмотренного этой нормой, может быть привлечено к спортивной ответственности за данное дисциплинарное нарушение в качестве его организатора, подстрекателя либо пособника.

4. Спортивная ответственность в отношении организатора, подстрекателя либо пособника наступает по норме настоящего Кодекса, предусматривающей ответственность субъекта дисциплинарного нарушения (исполнителя), со ссылкой на настоящую статью.

5. При рассмотрении дисциплинарных нарушений, совершенных в соучастии, Юрисдикционный орган вправе уменьшить организатору, подстрекателю либо пособнику спортивную санкцию, предусмотренную за совершение такого дисциплинарного нарушения, при этом назначаемая Юрисдикционным органом санкция не может быть ниже минимального размера штрафа, предусмотренного настоящим Кодексом.

 

ГЛАВА 3. СПОРТИВНЫЕ САНКЦИИ

СТАТЬЯ 8. Понятие спортивных санкций

 

1. Спортивной санкцией признается мера ответственности лица за совершение дисциплинарного нарушения, применяемая по решению Юрисдикционного органа, а в предусмотренных настоящим Кодексом случаях - по решению судьи до, во время и после матча.

2. К лицу, совершившему дисциплинарное нарушение, может быть применена спортивная санкция, предусмотренная настоящей главой.

3. Виды спортивных санкций, применяемых за совершение дисциплинарных нарушений, указаны в статьях 9 – 11 настоящего Кодекса.

Статья 9. Общие спортивные санкции, применяемые к Игрокам и Клубам

 

К Игрокам и Клубам могут быть применены следующие спортивные санкции:

1) замечание;

2) штраф;

3) лишение завоеванных наград.

4) иные меры.

 

Статья 10. Спортивные санкции, применяемые к Игрокам

 

Исключительно к физическим лицам могут быть применены следующие спортивные санкции:

1) предупреждение;

2) удаление;

3) дисквалификация;

.

 

Статья 11. Санкции, применяемые к Клубам

 

Исключительно к Клубам могут быть применены следующие спортивные санкции:

1) аннулирование результата матча;

2) присуждение поражения;

3) снятие очков;

4) исключение из числа участников соревнования;

5) перевод в низший по рангу дивизион.

 

.

 

Статья 12. Замечание

 

1. Замечание является спортивной санкцией, которая применяется Юрисдикционным органом и выражается в письменном напоминании лицу о сути обязательного для соблюдения правила, сопряженном с угрозой применения иной более строгой спортивной санкции в случае совершения нарушения в будущем.

2. Замечание применяется Юрисдикционным органом за совершение лицом впервые незначительного дисциплинарного нарушения, за которое предусмотрена спортивная санкция только в виде штрафа, размер которого не превышает 3 000 рублей.

 

Статья 13. Штраф

 

1. Штраф является спортивной санкцией, применяемой Юрисдикционным органом, которая выражается в денежном взыскании и применяется за совершение дисциплинарного нарушения. Штраф устанавливается и оплачивается в рублях Российской Федерации.

2. Минимальный размер штрафа не может быть менее:

1) для Клубов – 1 000 рублей;

2) для физических лиц – 1 000 рублей.

3. Максимальный размер штрафа не может превышать:

1) для Клубов – 10 000 рублей;

2) для физических лиц – 2 000 рублей.

 

4. Штраф, назначенный решением Юрисдикционного органа, должен быть оплачен в течение 10 (десяти) дней с момента публикации решения в официальных источниках ЛФЛЩ.

5. Клуб несет субсидиарную ответственность за уплату штрафа физическим лицом, в заявку которого на момент совершения дисциплинарного нарушения включено такое физическое лицо.

6. Все взимаемые штрафы поступают в казну ЛФЛЩ.

7. Размеры штрафов за совершение дисциплинарных нарушений указаны в соответствующих статьях Особенной части настоящего Кодекса и определяются в зависимости от соревнований, в которых принимает участие лицо, совершившее дисциплинарное нарушение. Конкретный размер штрафа за совершенное дисциплинарное нарушение определяется Юрисдикционным органом в пределах, установленных в настоящем Кодексе, соразмерно серьезности дисциплинарного нарушения, с учетом личности лица, виновного в совершении дисциплинарного нарушения, отсутствия у виновного лица дисциплинарных нарушений в прошлом, систематичности совершения дисциплинарных нарушений, причин совершения дисциплинарного нарушения, смягчающих и отягчающих обстоятельств, а также иных обстоятельств, имеющих значение для дела, в том числе работы, проводимой клубом, к которому применяется санкция, направленной на недопущение нарушений зрителями матча, действий клуба по немедленному пресечению нарушения, участия клуба в выявлении и установлении личностей виновных лиц.

8. Если настоящий Кодекс не определяет максимальный размер штрафа для определенных соревнований, Юрисдикционный орган вправе самостоятельно определить его размер соразмерно серьезности дисциплинарного нарушения, с учетом личности лица, виновного в совершении дисциплинарного нарушения, отсутствия у виновного лица дисциплинарных нарушений в прошлом, систематичности совершения дисциплинарных нарушений, причин совершения дисциплинарного нарушения, смягчающих и отягчающих обстоятельств, а также иных обстоятельств, имеющих значение для дела, но в пределах минимального и максимального размера штрафа, установленного настоящим Регламентом.

9. Штрафы, поступающие в ЛФЛЩ в соответствии с настоящим Кодексом, направляются на развитие социальных проектов ЛФЛЩ и иных нужд ЛФЛЩ.



2015-11-27 732 Обсуждений (0)
Статья 6. Попытка совершить дисциплинарное нарушение 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Статья 6. Попытка совершить дисциплинарное нарушение

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (732)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)