Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


IV. Должностные обязанности ведущего специалиста



2015-11-27 732 Обсуждений (0)
IV. Должностные обязанности ведущего специалиста 0.00 из 5.00 0 оценок




Ведущий специалист обязан:

4.1. Соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральные конституционные законы, федеральные законы, иные нормативные правовые акты Российской Федерации, Устав Оренбургской области, законы и иные нормативные правовые акты Оренбургской области, Устав города Орска и иные муниципальные правовые акты и обеспечивать их выполнение.

4.2. Исполнять должностные обязанности в соответствии с настоящей инструкцией.

4.3. Соблюдать при исполнении должностных обязанностей права и законные интересы граждан и организаций.

4.4. Соблюдать установленные правила внутреннего трудового распорядка, регламент работы администраций города и района, должностную инструкцию, порядок работы со служебной информацией.

4.5. Поддерживать уровень квалификации, необходимый для надлежащего исполнения должностных обязанностей.

4.6. Не разглашать сведения, составляющие государственную и иную охраняемую федеральными законами тайну, а также сведения, ставшие ему известными в связи с исполнением должностных обязанностей, в том числе сведения, касающиеся частной жизни и здоровья граждан или затрагивающие их честь и достоинство.

4.7. Беречь государственное и муниципальное имущество, в том числе предоставленное ему для исполнения должностных обязанностей.

4.8. Представлять в установленном порядке предусмотренные законодательством Российской Федерации сведения о себе и членах своей семьи, а также сведения о полученных им доходах и принадлежащем ему на праве собственности имуществе, являющихся объектами налогообложения, об обязательствах имущественного характера.

4.9. Соблюдать ограничения, выполнять обязательства, не нарушать запреты, установленные федеральными законами.

4.10. Сообщать заместителю руководителя района о личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая может привести к конфликту интересов, и принимать меры по предотвращению подобного конфликта.

4.11. Осуществлять прием граждан по личным вопросам, работу по рассмотрению обращений граждан.

4.12. Принимать участие в разработке планов работы, подготовке отчетов о деятельности по решению социальных вопросов района.

4.13. Готовить проекты распоряжений руководителя района по вопросам своей компетенции.

4.14. Проводить аналитическую работу и на этой основе готовить предложения, прогнозировать последствия принимаемых решений.

4.15. Своевременно и качественно исполнять указания и поручения заместителя руководителя и руководителя района по вопросам своей компетенции.

4.16. Осуществлять ведение делопроизводства в соответствии с установленными правилами.

4.17. Решать вопросы, связанные с обеспечением социальной защитой населения района в пределах своей компетенции, осуществлять взаимодействие с районными органами социальной защиты и пенсионного фонда по данным вопросам. Принимать участие в разработке и реализации планов и программ обеспечения социальной защиты населения района.

4.18. Осуществлять разработку и реализацию планов мероприятий, посвященных праздничным и памятным датам.

4.19. Оказывать содействие учебным заведениям, учреждениям, организациям в решении вопросов патриотического воспитания молодежи и граждан.

4.20. Осуществлять руководство и контроль работы общественных пунктов охраны правопорядка района – участковых пунктов милиции, оказывать содействие заведующим и Советам общественности УПМ в организации их деятельности, осуществлять взаимодействие с должностными лицами органов внутренних дел, предприятиями и организациями, гражданами в работе по профилактике правонарушений в районе, обеспечения безопасности граждан и охраны общественного порядка. Решать вопросы организации и содействия в работе общественных формирований на территории Октябрьского района.

4.21. Осуществлять контроль за обеспечением и выполнением установленного порядка проведения собраний, митингов, уличных шествий и демонстраций, других массовых мероприятий, взаимодействуя в этих целях с организаторами мероприятий с органами внутренних дел.

4.22. Оказывать содействие в работе общественным организациям района: Совету ветеранов войны и труда, ВОИ, клубам по интересам и др.

4.23. Осуществлять взаимодействие с представителями средств массовой информации по вопросам освещения деятельности администрации.

4.24. Проводить совещания с представителями предприятий, организаций, учреждений по решаемым вопросам.

4.25. Оказывать содействие учебным заведениям, учреждениям дополнительного образования в установлении шефских связей с предприятиями, организациями, учреждениями и частными предпринимателями.

4.26. При отсутствии главного специалиста по социальным вопросам исполнять его обязанности в соответствии с должностной инструкцией.

4.27. Решать иные вопросы в пределах своей компетенции, в соответствии с законодательством Российской Федерации и Оренбургской области, муниципальными правовыми актами, Уставом города Орска и Положением «Об администрации района города Орска».



2015-11-27 732 Обсуждений (0)
IV. Должностные обязанности ведущего специалиста 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: IV. Должностные обязанности ведущего специалиста

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (732)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)