Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ИСТОЧНИКИ ОБРАЗОВАНИЯ СРЕДСТВ



2015-11-27 1091 Обсуждений (0)
ИСТОЧНИКИ ОБРАЗОВАНИЯ СРЕДСТВ 0.00 из 5.00 0 оценок




И ИМУЩЕСТВА ГСК

3.1. Имущество ГСК, созданное за счет вкладов пайщиков, а также произведенное и приобретенное ГСК в процессе его деятельности - включает в себя:

- Имущество пайщиков (объекты недвижимости) – части комплекса, выделенные в натуре, (либо обозначенные на плане и территории комплекса недвижимого имущества), месторасположение которых указано в правоустанавливающих документах пайщиков, предназначенные для хранения, технического обслуживания и ремонта транспортных средств или иных целей, находящиеся в собственности граждан или юридических лиц;

- Общее имущество – части комплекса, предназначенные для общего пользования пайщиками, в том числе: ограждающие несущие и ненесущие конструкции, крыши, проезды, пандусы, лестницы, коридоры, шахты, технические этажи и подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения, а также земельный участок, на котором расположен комплекс недвижимого имущества, прилегающие земельные участки в установленных границах с элементами озеленения и благоустройства и иные объекты, предназначенные для обслуживания комплекса, – принадлежащее собственникам объектов недвижимости в комплексе недвижимого имущества на праве общей собственности.

3.2. Пайщики осуществляют права владения, пользования и распоряжения принадлежащим им на праве собственности имуществом в комплексе недвижимого имущества в соответствии с его назначением и пределами его использования, установленными действующим законодательством.

3.3. Владение, пользование и распоряжение имуществом, находящимся в общей собственности, осуществляется, в соответствии с положениями настоящего Устава и нормами действующего законодательства.

3.4. Доля участия каждого пайщика в праве собственности на общее имущество в комплексе недвижимого имущества пропорциональна размеру общей площади принадлежащего ему имущества (машиномест, гаражей-боксов, других объектов для обеспечения хранения, либо иных помещений в комплексе недвижимого имущества).

3.5. Доля участия не подлежит отчуждению отдельно от права собственности на имущество пайщика в комплексе и следует судьбе права собственности на указанное имущество.

3.6. При переходе права собственности на имущество пайщика в комплексе недвижимого имущества к новому собственнику доля участия переходит к приобретателю указанного имущества и остается при этом неизменной (равной доле участия предыдущего собственника имущества в комплексе недвижимого имущества).

3.7. Бремя расходов по содержанию и ремонту общего имущества в комплексе недвижимого имущества в соответствии со ст. 249 ГК РФ несут все участники общей собственности в гаражном комплексе, при этом доля участия определяет для каждого собственника его долю в обязательных платежах на содержание и ремонт этого имущества и других общих расходах.

3.8. Неиспользование пайщиком принадлежащего ему имущества не является основанием для освобождения такого пайщика полностью или частично от участия в общих расходах на содержание и ремонт общего имущества в комплексе недвижимого имущества.

3.9. Источником формирования средств и имущества ГСК в денежной и иных формах являются:

- Взносы пайщиков;

- Доходы, полученные от предпринимательской деятельности;

- Кредиты и ссуды юридических и частных лиц;

- Благотворительные взносы граждан и юридических лиц;

- Иные источники, не запрещенные законодательством.

3.10. Контроль за использованием средств и имущества ГСК осуществляется в порядке, установленном настоящим Уставом.

3.11. ГСК может создать резервный фонд за счет ежегодных отчислений от полученной прибыли в порядке и размерах, определяемых Общим собранием ГСК.

 

Взносы пайщиков.

Пайщики вносят следующие виды взносов:

- Вступительный взнос;

- Паевой взнос;

- Ежемесячные взносы;

- Дополнительные взносы;

- Иные целевые взносы.

Вступительный взнос.

3.13.1. Вступительный взнос,размер которого определяется Общим собранием членов ГСК, вносится заинтересованным лицом в 10-ти дневный срок с момента принятия Общим собранием членов ГСК (собранием уполномоченных членов ГСК) решения о его приеме в члены ГСК. Если в течение этого срока вступительный взнос не уплачен, - решение о приеме автоматически аннулируется.

3.13.2. При переоформлении членом ГСК своего пая (переходе права собственности на принадлежащее члену ГСК имущество в комплексе недвижимого имущества) другому лицу - вновь вступающий обязан оплатить вступительный взнос.

3.13.3. В случае перехода права собственности на принадлежащее члену ГСК имущество в порядке наследования, вновь вступающий в члены ГСК от уплаты вступительного взноса освобождается.

3.13.3. Вступительные взносы при выходе и исключении из состава ГСК не возвращаются.

3.14. Паевой взнос.

3.14.1. Каждый пайщик вносит паевой взнос (осуществляет инвестиционную деятельность, осуществляемую в форме капитальных вложений, в качестве инвестора в соответствии с законодательством Российской Федерации) за объект недвижимости в комплексе недвижимого имущества, предназначенный для обеспечения хранения транспортных средств, или иных целей (машиноместо, гараж-бокс, иное помещение в комплексе), - имущественный взнос пайщика в паевой фонд ГСК деньгами, ценными бумагами, трудовым вкладом, земельным участком или земельной долей, другим имуществом либо имущественными или иными правами, имеющими денежную оценку.

3.14.2. Новые члены Кооператива уплачивают паевой взнос в течение 30 (тридцати) дней со дня принятия решения общим собранием членов ГСК (собранием уполномоченных членов ГСК) о приеме в члены Кооператива.

3.14.3. Общая сумма вкладов, внесенных пайщиком в счет паевого взноса, является паенакоплением.

3.14.4. Член ГСК, полностью внесший свой паевой взнос за гараж-бокс (машиноместо, другой объект для обеспечения хранения транспортных средств или иных целей) либо иное помещение в комплексе недвижимого имущества, приобретает в соответствии с п.4 ст. 218 ГК РФ право собственности на указанное имущество.

3.15.Ежемесячные членские взносы.



2015-11-27 1091 Обсуждений (0)
ИСТОЧНИКИ ОБРАЗОВАНИЯ СРЕДСТВ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ИСТОЧНИКИ ОБРАЗОВАНИЯ СРЕДСТВ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1091)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)