Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Каждый член ГСК обязан вносить ежемесячные взносы, размер которых определяется ежегодно Общим собранием (собранием Уполномоченных) членов ГСК



2015-11-27 2947 Обсуждений (0)
Каждый член ГСК обязан вносить ежемесячные взносы, размер которых определяется ежегодно Общим собранием (собранием Уполномоченных) членов ГСК 4.80 из 5.00 5 оценок




Ежемесячные членские взносы предназначаются для обеспечения повседневной деятельности ГСК и вносятся в течение каждого месяца после принятия Общим собранием (собранием Уполномоченных) членов ГСК решения о размере ежемесячного взноса, начиная с 1-ого месяца финансового года.

3.15 .3. Размер ежемесячных взносов за гараж-бокс и дополнительных взносов является одинаковым для всех членов ГСК при условии, что каждый член ГСК является пользователем (собственником) одного гаража-бокса, расположенного на территории ГСК (основной размер взносов). В случае если член ГСК является пользователем (собственником) нескольких гаражей-боксов, расположенных на территории ГСК, или боксов повышенной размерности (площади), для определения размера взносов такого члена ГСК к основному размеру взносов применяется кратность, соответствующая количеству его гаражей-боксов или занимаемой гаражами-боксами площади.

3.15.4. Неиспользование пайщиком принадлежащего ему имущества не является основанием для освобождения такого пайщика полностью или частично от уплаты ежемесячных членских взносов.

Дополнительные взносы.

3.16.1. В случае, если по итогам деятельности ГСК за год образуются убытки, пайщики обязаны в соответствии с п.4 ст.116 ГК РФ покрыть образовавшиеся убытки путем внесения дополнительных взносов.

3.16.2. Решение о внесении дополнительных взносов принимается тем же собранием, которым утверждается годовой баланс ГСК. Размер дополнительных взносов определяется исходя из суммы образовавшихся убытков.

3.16.3. Размер дополнительных взносов является одинаковым для всех членов ГСК при условии, что каждый член ГСК является пользователем (собственником) одного гаража-бокса, расположенного на территории ГСК (основной размер взносов). В случае если член ГСК является пользователем (собственником) нескольких гаражей-боксов, расположенных на территории ГСК, или боксов повышенной размерности (площади), для определения размера взносов такого члена ГСК к основному размеру взносов применяется кратность, соответствующая количеству его гаражей-боксов или занимаемой гаражами-боксами площади.

Пайщики обязаны внести дополнительные взносы в течение одного месяца со дня проведения Общего собрания членов ГСК, утвердившего годовой баланс.

Иные целевые взносы.

3.17.1. Общее собрание пайщиков вправе принять решение о внесении иных целевых взносов на цели ГСК, предусмотренные настоящим Уставом.

3.18. Последствия невнесения взносов.

3.18.1. В случае невнесения пайщиком ежемесячных членских и дополнительных взносов в установленные п.п. 3.15.2. и 3.16.4. настоящего Устава сроки, иных обязательных платежей - к такому пайщику могут быть применены следующие меры воздействия:

- На невнесенную сумму начисляется пеня в размере 0,5% от невнесенной суммы за каждый день просрочки;

- Ограничивается право пользования имуществом, находящимся в общей собственности (проездами, электрическим, санитарно- техническим и иным оборудованием и т.п.);

- Пайщик лишается права принимать участие в Общем собрании членов ГСК с правом голоса;

- Сумма задолженности взыскивается в судебном порядке.

ГСК также вправе в судебном порядке потребовать полного возмещения причиненных ему убытков в результате неисполнения пайщиками обязательств по уплате обязательных платежей и взносов и оплате иных общих расходов;

3.18.2. При длительном (в течение года) или неоднократном (более 3 раз) нарушении пайщиком своей обязанности по внесению взносов, пайщик может быть исключен из членов ГСК по решению Общего собрания пайщиков.

В случае исключения пайщика из членов ГСК, обслуживание имущества такого пайщика (машиноместа, гараж-бокса, иного помещения) и предоставление ему услуг по обеспечению безопасности этого имущества, коммунальных и иных услуг, а также возможности пользования имуществом, находящимся в общей собственности, осуществляется на основе заключенного между ним и ГСК соответствующего договора.

3.18.3. В случае исключения пайщика из членов ГСК в связи с невнесением в срок паевого взноса такой пайщик лишается права доступа на территорию гаражного комплекса и права пользования предоставленным ему имуществом.

При этом, исключаемому пайщику должна быть возвращена фактически уплаченная им сумма паевого взноса за машиноместо (гараж-бокс, другой объект для обеспечения хранения, технического обслуживания и ремонта транспортных средств или иных целей).

3.18.4. Финансовый год для ГСК устанавливается с 01 января по 31 декабря включительно.

3.18.5. Не позднее четырех месяцев после окончания финансового года проводится годовое Общее собрание пайщиков для утверждения итогов финансового года (в том числе утверждения баланса).

Должностные лица ГСК несут ответственность за достоверность информации, содержащейся в отчете.

Размер внесенных членом ГСК паевого, вступительного, ежемесячных, дополнительных взносов, плата за тепло и электроэнергию отражается в Книге учета паевых, вступительных, ежемесячных, дополнительных взносов, плата за тепло и электроэнергию подтверждается квитанцией, выдаваемой каждому члену ГСК. Ответственным лицом за ведение Книги учета является казначей ГСК.



2015-11-27 2947 Обсуждений (0)
Каждый член ГСК обязан вносить ежемесячные взносы, размер которых определяется ежегодно Общим собранием (собранием Уполномоченных) членов ГСК 4.80 из 5.00 5 оценок









Обсуждение в статье: Каждый член ГСК обязан вносить ежемесячные взносы, размер которых определяется ежегодно Общим собранием (собранием Уполномоченных) членов ГСК

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (2947)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)