Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ВЗЛОМАНА ИЛИ ОТКРЫТА ДВЕРЬ ВАШЕЙ КВАРТИРЫ



2015-11-27 867 Обсуждений (0)
ВЗЛОМАНА ИЛИ ОТКРЫТА ДВЕРЬ ВАШЕЙ КВАРТИРЫ 0.00 из 5.00 0 оценок




 

· Сообщите по мобильному телефону или телефону соседей о факте взлома или проникновения в квартиру в отделение полиции.

· Не входите в квартиру, дождитесь прибытия сотрудников полиции.

· Организуйте с помощью соседей наблюдение за выходами из дома (квартиры) через балкон, лоджию, пожарные люки и лестницы. Попытайтесь выяснить, не заходя в квартиру, есть ли там посторонние (шаги, голоса, разговоры). Если в квартире чужие люди, немедленно закройте дверь снаружи на все замки и ожидайте прибытия полиции у квартиры.

· Если вы уверены в своих силах, попробуйте задержать преступников при попытке их скрыться. Призовите на помощь соседей, постарайтесь запомнить внешность преступников.

· Если происшествие случилось в чужой квартире, прежде всего, сообщите об этом соседям и родственникам пострадавших, а дальше действуйте так, как описано выше.

 

 

НАПАДЕНИЕ В ЛИФТЕ

 

Чтобы предупредить нападение:

· Не заходите в кабину лифта, если там находится незнакомый человек, вызывающий у вас опасения.

· Если вы оказались в лифте с подозрительным субъектом – нажмите кнопку вызова диспетчера, а затем кнопку своего этажа. Завяжите разговор с диспетчером.

· Не стойте спиной к незнакомцу, наблюдайте за его действиями.

Если нападение произошло:

· Если вы уверены в своих силах, защищайтесь любыми способами – поднимите шум, кричите, стучите по стенкам кабины. По возможности дотянитесь до пульта и нажмите кнопку ближайшего этажа.

· Выбегайте из кабины и зовите на помощь соседей, как только двери откроются.

 

НАПАДЕНИЕ В ПОДЪЕЗДЕ

 

Чтобы предупредить нападение, постарайтесь избежать возможности риска – возьмите провожатого, попросите водителя такси подождать, пока вы не подниметесь в квартиру, сообщите по домофону о вашем приходе.

 

Если нападение произошло:

· Поднимите как можно больше шума – разбейте стекло, звоните или стучите во все двери, постарайтесь выбежать на улицу.

· При нападении, если уверены в своих силах, защищайтесь любым доступным вам способом, постарайтесь ошеломить и остановить нападающего, выиграйте таким образомвремя для вызова полиции или соседей.

НАПАДЕНИЕ НА УЛИЦЕ

 

· Воздержитесь от посещения районов с неблагоприятной криминогенной обстановкой. Избегайте маршрутов, пролегающих через дворы, стройки, пустыри и другие, малолюдные и плохо освещенные места.

· Идите по тротуару лицом к уличному движению, чтобы машина злоумышленников не могла незаметно подъехать к вам сзади.

· Если возникли подозрения, что вас преследуют, перейдите на другую сторону улицы. Если преследователь не отстает, ведите его в людное место или к освещенному зданию. При угрозе звоните в любую дверь, стучите в двери ногами. Если никто не открывает, разбейте окно или витрину – вашей жизни грозит опасность, и у вас нет времени обдумывать мелкие неприятности и финансовые расходы.

· Если на вас напали и вы заведомо слабее преступника, расстаньтесь с деньгами и прочими ценностями. Это позволит избежать физического насилия и сохранит жизнь.

· При поездке поздно вечером в общественном транспорте садитесь ближе к водителю. Не садитесь в прицепной вагон трамвая. Не привлекайте внимание к имеющимся у вас украшениям. Деньги и драгоценности лучше положить во внутренние карманы одежды.

 

 

ПЕРЕСТРЕЛКА НА УЛИЦЕ

Вы в квартире:

· Отойдите немедленно от окна и ложитесь на пол.

· Выключите свет.

· Передвигайтесь по квартире ползком или согнувшись.

· Укройте домашних в ванной комнате.

· Сообщите немедленно в полицию о случившемся, предупредите соседей об опасности, не выходите на улицу.

 

Вы на улице:

· Ложитесь на землю, при первой возможности спрячьтесь в подъезде дома, подземном переходе, за углом здания, за любым ближайшим укрытием (столбом, мусорным контейнером, каменным забором, за деревом и т.д.). Избегайте укрываться за автомобилями.

· Прикройте детей своим телом.

· Передвигайтесь ползком илипригнувшись, не оставайтесь на открытом пространстве.

· Помогите раненым укрыться от пуль, окажите посильную медицинскую помощь, вызовите «Скорую помощь».



2015-11-27 867 Обсуждений (0)
ВЗЛОМАНА ИЛИ ОТКРЫТА ДВЕРЬ ВАШЕЙ КВАРТИРЫ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ВЗЛОМАНА ИЛИ ОТКРЫТА ДВЕРЬ ВАШЕЙ КВАРТИРЫ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (867)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)