Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Навигационно-связная система Garmin GNS - 420



2015-12-04 931 Обсуждений (0)
Навигационно-связная система Garmin GNS - 420 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Навигационно-связная система Garmin GNS 420 состоит из приёмника спутниковой навигационной системы GPS, УКВ радиостанции и предназначена для определения местоположения самолета, построения маршрута полета и выдачи данных для навигационных вычислений, а также ведения радиосвязи в УКВ - диапазоне.

УКВ радиостанция, входящая в навигационно-связную систему Garmin GNS 420, установлена на борту ЯК-18Т в качестве УКВ 2 (резервной радиостанции).
УКВ 2 работает в диапазоне частот от 118.0 МГц до 136.975 МГц с шагом сетки

25 кГц или 8.33 кГц.

Garmin GNS 420 питается постоянным током напряжением 27 В.

Антенна приёмника GPS и антенна УКВ радиостанции установлены в верхней части фюзеляжа.

Моноблок Garmin GNS 420 установлен на центральной панели приборной доски.

Управление Garmin GNS 420 осуществляется с передней панели моноблока, на который расположены органы управления и дисплей интегральной информации.

 

 

Органы управления

Левые кнопки и ручки

Ручка “С” (СОМ) питания/громкости управляет питанием и громкостью радиосистемы. Кратковременное нажатие на ручку прерывает автоматическое управление работой подавителя шумов позывных.

Большая левая ручка(внешняя) (CОМ) используется для набора МГц резервной частоты УКВ-радиостанции

Малая левая ручка (CОМ) используется для набора КГц резервной частоты УКВ-радиостанции

Кнопка перехода СОМ используется для переключения активной и резервной частот. Для выбора аварийной частоты (121.500 МГц) нажмите и держите кнопку.

Правые кнопки и ручки

Кнопка RNG позволит Вам выбрать требуемый масштаб карты. Стрелка вверх для индикации большей площади, стрелка вниз для индикации меньшей площади.

Кнопка ПРЯМО НА обеспечивает режим “ПРЯМО НА”, позволяет вводить заданную точку назначения и устанавливает путевой угол на выбранную точку.

Кнопка меню индицирует список опций, который позволит вам получить доступ к дополнительным функциям или изменять установки, относящиеся к индицируемой странице.

 

 

Кнопка очистки(сброс) используется для стирания информации или отмены ввода. Нажмите и держите эту кнопку для немедленного индицирования по умолчанию навигационной страницы. Независимо от того, на какой странице Вы находитесь в данный момент.

Кнопка ввода используется для подтверждения операции или завершения ввода данных, а также для подтверждения информации, как, например, во время включения.

Большая (внешняя) правая ручка (CRSR) используется для выбора между различными группами страниц: NAV, WPT, AUX или NRST. Эта ручка позволит передвигать экранный курсор по странице.

Малая (внутренняя) правая ручка (CRSR) используется для выбора различных страниц внутри одной из групп, перечисленных выше. Кратковременно нажмите на кнопку для индицирования экранного курсора. Курсор позволит Вам вводить данные и/или выбирать из списка опций.

 

Нижний ряд кнопок

 

Клавиша "NRST" применяется для быстрого выбора группы NRST –

ближайшие от навигационной точки аэропорты, центры УВД. Затем, вращая

малую правую рукоятку, выбираем страницу в пределах группы NRST.

 

Кнопка OВS используется для выбора ручной или автоматической смены ППМ(ЛЗП). Нажатие на кнопку выбирает режим OВS, который сохранит текущий ППМ “НА” как опорный для навигации даже после его прохождения (т.е. отменяет автоматическую смену ППМ (ЛЗП)). Повторное нажатие на кнопку вернет систему к нормальной работе с автоматической сменой ППМ. Всегда при выборе режима OВS вы можете выбрать требуемый путевой угол НА/ОТ ППМ, используя внешний переключатель OВS на вашем HSI или CDI.

 

Кнопка сообщений используется для просмотра сообщений системы и предупреждения вас об опасности или важной информации.

 

Кнопка плана полета позволит вам создавать, редактировать, активизировать и инвертировать планы полета, а также использовать заходы, вылеты и прилеты.

 

 

Кнопка процедур позволит вам выбрать и удалить схемы заходов, вылетов и прилетов из вашего плана полета. При использовании функции планов полета доступные процедуры для аэропортов вылета и/или прилета предлагаются автоматически. Также вы можете выбрать требуемый аэропорт, а затем требуемую процедуру.

Использование GNS 420 при полёте по маршруту.

1. Включение GNS 420.

 

 

Включение и громкость управляются ручкой “С”, расположенной в левом верхнем углу системы. При вращении ее по часовой стрелке включается система и увеличивается громкость радио. После включения системы на экране появляется страница приветствия и остается до тех пор, пока система проходит встроенный тест.

Далее появляется страница информации о базе данных, показывая информацию о текущей базе данных на карте NavData, с указанием о датах действия, количестве циклов и типом базы данных. Базы данных обновляются каждые 28 дней и Ваша база данных должна быть действующей в настоящее время для заходов и полетов по приборам. Информация о подписке на базу данных находится в Вашем комплекте GNS 420.



2015-12-04 931 Обсуждений (0)
Навигационно-связная система Garmin GNS - 420 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Навигационно-связная система Garmin GNS - 420

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (931)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)