Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Вот сколько примеров из мира животных. Где они научились этим манерам, в каком обществе животных?



2015-12-04 481 Обсуждений (0)
Вот сколько примеров из мира животных. Где они научились этим манерам, в каком обществе животных? 0.00 из 5.00 0 оценок




Вот случай, который произошел в Каирском цирке. Разъяренный лев бросился на своего дрессировщика Мухаммада Хулуви сзади, схватил его за плечо и нанес ему смертельную рану. Трагический конец — дрессировщик скончался от тяжелой раны. После этого лев перестал принимать пищу, заперся в клетке, не двигаясь и не проявляя никакого интереса ни к еде, ни к людям. Затем перевели его в зоопарк, подсадили к нему львицу для развлечения, лев побил гостью и с треском прогнал из клетки. Так продолжалось его затворничество, пока однажды он не схватил свою грешную лапу и не стал ее яростно грызть до тех пор, пока не испустил дух.

Животные страдают, мучаются, переживают, горюют, убивают себя во искупление своего греха. Так в каком же обществе хищников лев получил этот идеальный пример. И есть ли в обществе хищников закон, призывающий к самоубийству за смертельную рану, нанесенную человеку?

Перед нами примеры такого благородства, вежливости и совести, которых порой не встретишь даже у человека. Мы здесь перед фактом полного провала материалистического определения и представления о сущности совести.

Нет определения тому, что мы видим, кроме того, что утверждает религия: совесть — это луч, помещенный Аллахом в природу всякого живого существа и, что все стадии развития общества удаляют ржавчину с этого божественного света.

А случай со львом и дрессировщиком: общение и дружба смягчили хищную душу льва и разбудили в нем раскаяние. Поэтому лев скорбит, в глубоком отчаянии; раскаиваясь в своем преступлении, как и человек, он с горя убивает себя. Разрешенное явно к неразрешенное явно, как сказал наш пророк, мир и благоденствие над ним: “Советуйся со своим сердцем, хоть и посоветуют тебе люди!”

Мы не нуждаемся в шариатском специальном образовании, чтобы отличить хорошее от плохого, ошибку от правды, дозволенное от недозволенного. Поистине, Аллах поместил в сердце каждого из нас весь шариат и точные весы. Все, что требуется для очищения наших душ от материальной грязи, вреда страстей, мы видим, узнаем, и определяем без посоха общественных знании и это луч Аллаха, имя которому совесть! Аллах говорит: “О те, которые уверовали! Если вы будете бояться Аллаха, Он даст вам различение”. (8.29).

Аллах сказал в своем изречении, которое передал суфий Мухаммад ибн Абду Жабир: “Как же ты отчаиваешься во мне, когда в твоем сердце сидит Мой посол и советчик”.

Совесть — твердая истина и нравственное целомудрие. Убийство никогда не может быть добром, также и воровство, ложь, насилие, прелюбодеяние, ругательства, бесстыдство, грубость, жестокость, лицемерие, неверность — все это противоречит нравственности и это так останется всегда, пока Аллах не унаследует землю.

Также и любовь, милость, правда, милосердие, прощение, добро, щедрость — они никогда не станут безнравственностью, если только не разрушатся небеса и земли и если сумасшедший не захватит власть и не исчезнет разум на земле!

ИДОЛОПОКЛОННИЧЕСТВО ЛИ ОБРЯДЫ ХАДЖА

Мой друг, потирая руки, ехидно улыбаясь, скаля зубы, сверкая глазами, как боксер перед решительным ударом, сказал мне:

— Не правда ли, что обряды хаджа — явное идолопоклонничество. Это каменное строение, которого вы называете Кааба, прикасание к нему, кружение вокруг него, кидание камней, хождение между горами Сафа и Марва, целование черного камня, история семи кругов, семи камней, семи хождений — это же элементы обряда поклонения магической цифре “семь”, отголоски древних суеверий, дошедшие до наших дней. И одежда ваша, надеваемая на голое тело. Извини, если задеты твои религиозные чувства, в науке нет места обидам, — наблюдая за мной, он стал медленно пускать дым.

Я сказал:

— А разве не правда, что в материалистической теории, которую ты изучал, говорится, что маленькие существа кружатся вокруг больших? Электрон кружится вокруг ядра, луна вокруг солнца, солнце вокруг галактики, галактика вокруг еще большей галактики, пока не дойдет до абсолютно большого, — а это есть Аллах!

Разве мы не говорим “Аллаху акбар!” — что значит в переводе с арабского “Аллах велик!” — то есть Он больше всякой вещи. Следовательно, согласно законам науки, все вещи должны кружиться вокруг Него и ты в силу этого закона помимо своей воли кружишься вокруг Него, так как ты находишься на планете солнечной системы. И ты не можешь не кружиться, ибо это от тебя не зависит.

Во всей вселенной нет ничего неподвижного, кроме Аллаха, Он Вечный, Неподвижный, а все остальное кружится вокруг Него. Это подтверждают все большие и малые законы физики, которые ты изучал.

Но мы совершаем обходы вокруг “Дома Аллаха” по своему желанию. Это первый дом, которого человек избрал для поклонения Аллаху, и с тех пор он стал символом и “Домом Аллаха”.

Разве вы не ходите вокруг человека, покоящегося в Мавзолее Кремля? Вы возвеличили его и утверждаете, что он принес свет человечеству. Если бы знали, где могила Шекспира, то вы поспешили бы к нему так же быстро, как мы спешим на могилу нашего пророка, мир и благоденствие ему.

Разве вы не ставите букеты цветов на каменные изваяния и памятники, считая, что это символизирует неизвестного солдата?



2015-12-04 481 Обсуждений (0)
Вот сколько примеров из мира животных. Где они научились этим манерам, в каком обществе животных? 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Вот сколько примеров из мира животных. Где они научились этим манерам, в каком обществе животных?

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (481)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)