Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Виды диагностирования подвижного состава



2015-12-04 2391 Обсуждений (0)
Виды диагностирования подвижного состава 4.50 из 5.00 4 оценки




Положением о техническом обслуживании и Руководством по диагностике предусматриваются два основных вида диагностирования автомобилей: общее и поэлементное

- общее диагностирование (Д-1) предназначается для контроля механизмов, обеспечивающих безопасность движения автомобиля, выполняется с периодичностью ТО-1 и производится либо перед , либо совместно с ТО-1

- поэлементное или углубленное диагностирование (Д-2) выполняется перед ТО-2 и ТР, предназначается для выявления скрытых неисправностей агрегатов и узлов автомобиля, их причин и характера, устранение которых требует выполнение ремонтных и регулировочных работ большой трудоемкости.Д-2 выполняется за 1-2 дня до ТО-2,что позволяет подготовить производство к выполнению ТР.После выполнения ТО-2,если проводятся ремонтные работы по тормозам и переднему мосту, автомобили для контроля направляются на посты Д-1

Тема 14. Технологическое оборудование для технического обслуживания и текущего ремонта автомобилей

 

Классификация технологического и диагностического оборудования предприятий автомобильного транспорта.

 

Под технологическим диагностическим оборудованием понимается оборудование, приспособления и инструмент, предназначенные для ТО и ТР автомобилей.

Основным признаком, характеризующим оборудование, является его функциональное назначение, то есть отнесние к соответствующему виду работ по ТО и ремонту автомобилей

 

По принципу действия технологическое оборудование может быть: инерционно – ударным, гидравлическим, пневматическим, электрическим, электронным, тепловым и совмещенным.

Диагностическое оборудование, в зависимости от того, на каком методе измерения оно основано, может быть соответственно метрическим, оптическим, виброакустическим и т.д.

По технологическому расположению все оборудование можно разделить на внешнее, встроенное смешанное.

- внешнее оборудование располагается вне автомобиля и служит для периодического контроля и обслуживания агрегатов и узлов последнего.

- встроенное оборудование находится непосредственно на автомобиле и может осуществлять как непрерывный, так и периодический контроль в автоматическом или управляемом режиме.

- смешанное оборудование – часть оборудования на автомобиле и часть вне автомобиля

- по типу привода рабочих органов все оборудование может иметь механический, электрический, гидравлический, пневматический или комбинированный привод.

- по степени специализации – специализированное ,которое можно использовать только для одного типа подвижного состава и универсальное, используемое для обслуживания подвижного состава любых типов.

- по степени подвижности и уровню автоматизации - передвижное, переносное, стационарное, ручное, механизированное и автоматизированное

Назначение, общее устройство и принцип действия оборудования для уборочно-моечных работ, подъёмно-осмотрового, смазочного и диагностического оборудования.

Для удаления пыли, мусора из кузова автобуса и легкового автомобиля, из кабины и с платформы грузового автомобиля применяются электропылесосы и пылеотсасывающие установки стационарного, передвижного или переносного типа.

 

Рис…

Обоснование выбора технологического оборудования для конкретных видов работ по техническому обслуживанию и текущему ремонту автомобилей.

Охрана труда и техника безопасности при работе на технологическом оборудовании; охрана окружающей среды.

Перспективы развития конструкции технологического оборудования.

Тема 15. Технология технического обслуживания и текущего ремонта подвижного состава



2015-12-04 2391 Обсуждений (0)
Виды диагностирования подвижного состава 4.50 из 5.00 4 оценки









Обсуждение в статье: Виды диагностирования подвижного состава

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (2391)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)